Предлагаю организовать предНОВОГОДНИЙ ФЛЕШ-МОБ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 12:37   #1
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965
Предлагаю организовать предНОВОГОДНИЙ ФЛЕШ-МОБ!



Дорогие девочки!

Скоро будет Новый год! Потом 23 февраля, 8 марта, Дни рождения и прочие замечательные даты и события... На каждый из них мы дарим и получаем подарки, которые могут придтись в тему, а могут оказаться невостребованными... При этом, дарящему еще придется предварительно поломать голову на тему, что можно подарить взрослому человеку, который давно работает и все, что ему нужно, может купить сам.

Часто бывает, что когда одаряемого спрашивают, что ему подарить, он теряется, не знает что сказает и смущенно выдает что-нибудь вроде "важен не подарок, а внимание" или "лучше деньгами" (деньгами понятно лучше, но не интересно, т.к. весь сюрприз заключается лишь в том сколько подарят)

Посему у меня есть предложение - ДАВАЙТЕ УСТРОИМ ЧТО-ТО ВРОДЕ ФЛЕШ-МОБА!
Есть замечательный сайт http://www.hachoo.ru/ (наверняка есть и другие, но я их не знаю). На нем можно создать профиль, в котором формируется виш-лист, где можно указать, что ты хочешь получить в подарок, сколько примерно (или точно) это стоит, где это можно купить, как оно должно выглядеть (чтобы избежать ситуации, когда ты, к примеру, просишь в подарок вазу для чцетов, а потом она не вписывается в твой интерьер) и прочую информацию...
Чтобы не получилось, что желающий получить книжку Маркеса "Сто лет одиночества" оказался обладателем сразу трех или пяти таких книг, там предусмотрена функция "я хочу подарить это" - при этом подарок оказывается забронированным анонимно ))) Подарки можно разносить по категориям, делать открытые и закрытые списки и т.д.
Давайте облегчим друг другу жизнь! Создадим виш-листы, разместим информацию о них на видном месте, и будем дарить друг другу нужные и желанные подарки ))) Это не исключает возможности делать сюрпризы, но позволяет узнать чем человек интересуется и в чем нуждается в настоящий момент
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко (с)

Если у вас проблемы КАК воспитывать своего ребенка, представьте, что он - чужой. А уж КАК воспитывать ЧУЖИХ детей, знает каждый! (с)

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины-пеките комочки!!! (с)

*******

Ukushu Zelenaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:38   #2
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965


Теперь несколько причин, зачем это нужно мне и может быть нужно Вам:

Первая причина - удобство и экономия времени
мне (маме с грудным ребенком) по магазинам не набегаешься... а значит, я буду
1) хватать первое, что увижу
2) покупать в интернете
второе предвочтительнее, т.к. занимает меньше времени, больше выбор и легче угодить ))) так хочется еще и знать, чем угодить
а если человек кроме желания еще указал, где желаемое можно приобрести, то вообще красота

Вторая причина - приятно получать нужные подарки
все почему-то стесняются и считают, что это "не скромно" - просить подарки... но чем больше народу об этом узнает и будет участвовать - тем интереснее
по мне проще попросить что-то нужное для себя и дать человеку выбрать, чем на НГ в очередной раз думать, куда деть кучу ненужного хлама ...
жалко потраченных денег и забитого места - и не выкинешь ибо подарок, и девать некуда, т.к. квартира маленькая

Третья причина - экологическая
изготовление и продажа сувениров - это мощная индустрия
чаще всего, эти сувениры довольно плохого качества и страшненькие на вид
как правило, они абсолютно никому не нужны, но покупаются по принципу "ну надо же что-то подарить!"
в результате, на их изготовление тратится куча времени, природных ресурсов, электричества... а потом они все равно отправляются на помойку и хорошо, если в переработку, а не на свалку


в общем, причины могут быть разные
поэтому предлагаю Вам:
- создать свои виш-листы (на любом сайте, любом ресурсе, хоть в текстовом редакторе)
- разместить их социальных сетях, кде они будут доступны для ваших близких и знакомых
- предложить своим друзьям сделать тоже самое
- дарить нужные подарки
Ukushu Zelenaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:45   #3
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


А что, идея хорошая!
ЛигPа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena