МТС Миллион101секрет. Проверьте, у Вас ВОРУЮТ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 23:28   #1
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998
МТС Миллион101секрет. Проверьте, у Вас ВОРУЮТ?





Особенно прошу юристов посмотреть мой последний топ.
Написала претензию, все ли верно?

В какой форме правильнее подать, данную претензию (почта, офисы, электронная почта)?

Спасибо.



История до банального проста. Проверяю куда уходят деньги, получаю детализированный отчет по балансу, сильно удивляюсь, увидев плату за входящие СМС, звоню 0890, выясняю.
Мне поясняют, что на сайте мобимастер.нет, я подписалась на некую услугу (ну или кто то меня подписал). И теперь с периодичностью раз в неделю, с меня списывают по 160 р.
Пять раз удержали в сентябре, три в октябре… 1280 р.
Пояснить что за услуга, или хотя бы компания ее оказывающая, оператор не смогла, спасибо, подсказала как ее отключить.

Итак:
Если Вам интересно проверьте, не постигла ли Вас сия учесть.
Второе. Подскажите, есть ли шанс что-то с этим поделать.


Как думаете, есть ли вариант предпринять что-то подобное?

Можете ли предложить альтернативный вариант (ну кроме поднять руку и да пошло оно все).
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

Последний раз редактировалось Comandante; 21.01.2011 в 00:22.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:41   #2
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


А почему бы и нет... Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не делал )
__________________
Все ниже ,ниже и ниже -летят наши цены за крыши....

Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ
СаМшил_а is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:45   #3
Ната*тата
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова (у "Ленты")
Сообщений: 333


Ага, перейти к другому оператору. Я так и сделала. Устала ве время ругаться из-за постоянной кражи денег (списание со счета по непонятной мне причине) и перешла на Билайн. Теперь довольна как слон. Достал этот МТС, надо срочно позвонить, а у меня недостаточно денег на счету (это при том, что на кануне положила приличную сумму и, в принципе, немогла ее израсходовать) Ну и бардак там.
Ната*тата is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:50   #4
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Посмотрите здесь http://www.antimag.ru/sotik/mobi-master.html http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=70023 Не знакомо? Тестов никаких не заполняли? Уверена, МТС здесь не виноват. Здесь какая-то схема с этим мобимастером, возможно та, что по ссылке, а может они еще чего придумали, припомните, были ли какие-то ситуации, когда Вы вводили свой номер (тесты, гороскопы и пр.). Мобимастер - это какой-то контент-провайдер, а МТС просто предоставляет им возможность оказания контент-услуг по некоему короткому номеру (т.е. некий посредник) не бесплатно, конечно. На этом их партнерские отношения заканчиваются, таких контент-провайдеров у МТС и др. операторов много. Просто некоторые контент-провайдеры, видимо, не чисты на руку и придумывают подобные способы обогащения (зарабатывают на этом они, а не МТС). Последнее время очень распространено мошенничество с мобильной связью, мошенники очень предприимчивы, поэтому будьте осторожны, особенно, когда просят ввести какие-то коды, указать номер телефона иили активировать карты оплаты в связи с какой-то акцией.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:53   #5
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Мама Зайка Посмотреть сообщение
Ага, перейти к другому оператору. Я так и сделала. Устала ве время ругаться из-за постоянной кражи денег (списание со счета по непонятной мне причине) и перешла на Билайн. Теперь довольна как слон. Достал этот МТС, надо срочно позвонить, а у меня недостаточно денег на счету (это при том, что на кануне положила приличную сумму и, в принципе, немогла ее израсходовать) Ну и бардак там.
Вот такая же схема разводки с Билайном http://community.livejournal.com/ru_fraud/15256.html , оператор роли не играет, поверьте.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:14   #6
aravika
Частый гость
 
Аватар для aravika
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: угол Загребского и М.Каштановой
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
История до банального проста.
Вот здесь как раз про эту ситуацию пишут http://impravo.ru/afera/625-ostorozh...ron-s-sms.html и http://impravo.ru/afera/1046-konec-s...nichestvu.html
__________________
aravika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:23   #7
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Вот такая же схема разводки с Билайном http://community.livejournal.com/ru_fraud/15256.html , оператор роли не играет, поверьте.
+1 к Мегафону
Тоже самое, муж платит в месяц какую-то конкретную сумму, и тут среди месяца его отключают, он в шоке, звонит, ситуация один в один, Вам была подключена услуга изначально она была бесплатная, а потом все изменилось, на вопрос мужа о том что он не заказывал данную услугу и ему её навязали, не уведомив при этом, дамочка сказала, что вся информация выпускается в СМИ, следите за новостями на сайте, еще говорит, что при заключении договора усе было прописано, что они имеют на это право, поскольку подключались лет так 7-8 назад, договора же конечно не осталось и прочитать негде . Далеше еще лучшЕЕ, она называет суммы, которые муж должен был уплатить за услуги, он в уме прикидывает, что денги ваще то на счету должны были остаться, девочка мешкается, мол у нас это какая-то там операция мы Вам обязательно все вернем . Муж в шоке, просит хотя бы его подключить, потому как мы за городом и денег кинуть негде, а позвонить надо, благо хоть выполнили его просьбу. Так и не поняли вернули нам что-нибудь или нет. После часового разговора с ними сил и нервов на выяснение отношений у него не осталось
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:41
ответ для Ирин*ка , на сообщение « +1 к Мегафону :073: Тоже самое, муж... »
  #8
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Ирин*ка Посмотреть сообщение
+1 к Мегафону
Не спасет Все контент-провайдеры арендуют короткие номера у всех крупных операторов. Здесь уж от человека зависит - как там в песне Алисы и Базилио "Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки!". Бдительнее надо быть, товарищи
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:01   #9
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Спасибо почитаю.

Я ТОЧНО ничего не отправляла и нигде не регистрировалась и даже не отрывала входящие смс ( иначе бы дочитала их до конца и узнала об афере раньше).
Как пояснила девушка-оператор, достаточно на сайте который она продиктовала просто ввести номер телефона, а взять его могут например из вашей анкеты на дисконтную карту которую вы получили давным-давно (например "Лента" и проч.)
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:27
ответ для aravika , на сообщение « Вот здесь как раз про эту ситуацию... »
  #10
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от aravika Посмотреть сообщение
Вот здесь как раз про эту ситуацию пишут http://impravo.ru/afera/625-ostorozh...ron-s-sms.html и http://impravo.ru/afera/1046-konec-s...nichestvu.html

Спасибо по ссылке вычитала

Цитата:
Вот только данные условия договора противоречат федеральному закону «О связи». Где ясно сказано, что не подлежит оплате абонентом телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом. Другими словами, все входящие SMS должны быть бесплатными.
Т е следуя принципу действия нормативно-правовых актов во времени, в пространстве и по кругу лиц есть шансы оспорить.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena