Групповые антитела у кого? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 17:04   #1
СВД
Участник
 
Аватар для СВД
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 219
Групповые антитела у кого?



Меня интересуют именно групповые антитела, не по резусу-фактору. У меня первая гр., а у мужа вторая, обе положительные, но в беременность выявлены антитела. Сейчас собираюсь родить второго ребенка. Мне говорят врачи о возможных проблемах и последствиях , связанных с наличием антител. Хотела рожать в своем районе, но вообще специализированный 1й.
Может кто сталкивался с такой же проблемой?
СВД is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 18:58
ответ для СВД , на сообщение « Групповые антитела у кого? »
  #2
котёнчик
Участник
 
Аватар для котёнчик
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 148


У меня были антитела . У меня первая + , у мужа вторая - . Роды вторые , во время первой беременности и родов никто не спрашивал , какая у мужа группа . Оба ребя здоровые . Рожала в обычном 10-м роддоме . Но последствия были после вторых родов сразу в виде затяжной желтушки ...
котёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 20:37
ответ для СВД , на сообщение « Групповые антитела у кого? »
  #3
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


а как определяются эти антитела....?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:25
ответ для СВД , на сообщение « Групповые антитела у кого? »
  #4
margie
Активный участник
 
Аватар для margie
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 362


У меня антигрупповые антитела. Сначала сдавала кровь раз в месяц, сейчас каждые 2 недели - постоянно растут. Ездила в 1 роддом на консультацию - выяснилось, что они не специализируются на антигрупповых антителах, только на антирезусных. Врач, где я наблюдаюсь, назначала допплеровское исследование, сказала, что очень редко, но бывают осложнения в виде гипоксии плода, на допплере проверяли сосуды головного мозга и пуповины. Другая врач мне сказала, что динамика антигрупповых антител - это информация прежде всего для педиатра сразу после рождения ребенка, т.к. у ребенка может быть сильная желтуха, а может и не быть. Ходила в районную ЖК - там вообще врач не знает что такое антигрупповые антитела - сказала, что это резус-конфликт и направила в 1 роддом.
margie is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:42
ответ для СВД , на сообщение « Групповые антитела у кого? »
  #5
СВД
Участник
 
Аватар для СВД
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 219


Да уж точно, я в Снегиревке на консультации была, но они, как я поняла занимаются болезнями крови и сосудов, проконсультировали конечно, но точных рекомендаций не дали. Все правильно, родить то родишь, главное , чтобы у ребенка не было осложнений, желтухи или др. Мне врач-неанотолог объяснил, что 1й роддом именно специализируется на конфликтах и если понадобится кровь для ребенка или др. , то они снабжаются в первую очередь. Короче, мне уже скоро рожать и неправили меня для начала в центр переливания крови на Московском 104., сдать еще анализ на антитела и проконсультироваться, а потом я хочу может в 1й роддом съездить, но я так понимаю, что консультироваться там надо именно с неанотологом, врачем детского отделения, а не акушер-геникологом.
СВД is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:47
ответ для Svesta , на сообщение « а как определяются эти антитела....? »
  #6
СВД
Участник
 
Аватар для СВД
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 219


А определяются антитела с помощью специального анализа крови, но конфликтными являются не все группы, например 1я со 2ой, обе положительные. Вот у меня первая, у мужа вторая и первого ребенка вторая.Есть конфликт.
СВД is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:02
ответ для Svesta , на сообщение « а как определяются эти антитела....? »
  #7
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Мне в рд№2 назначили этот анализ - антитела группы А. У меня 1+, у мужа 2+.
Пока еще не сделала.
А если этих антител не будет, то ничего не надо? а если будут, то что?
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:11   #8
margie
Активный участник
 
Аватар для margie
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Мне в рд№2 назначили этот анализ - антитела группы А. У меня 1+, у мужа 2+.
Пока еще не сделала.
А если этих антител не будет, то ничего не надо? а если будут, то что?
Я тоже наблюдаюсь во 2 рд. сейчас срок 30 недель. эти антитела растут, но их только наблюдают, т.к. пока они укладываются в норму. допплер сделали на всякий случай. меня напугали, что если бы допплер показал, что с ребенком что-то не в порядке,то назначили бы плазмаферез - очистку крови от этих антител.
А если антител нет, либо они в динамике не растут, значит,вообще наверное не стоит беспокоится. но я,конечно,не врач. Лучше все у врача спрашивать,кот. Вас наблюдает.
margie is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:12
ответ для СВД , на сообщение « Групповые антитела у кого? »
  #9
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Девочки, мне в 9ке неонатолог сегодня назначила этот анализ. А где его можно сделать? В любой лабе?
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:15
ответ для СВД , на сообщение « Да уж точно, я в Снегиревке на... »
  #10
margie
Активный участник
 
Аватар для margie
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от СВД Посмотреть сообщение
Да уж точно, я в Снегиревке на консультации была, но они, как я поняла занимаются болезнями крови и сосудов, проконсультировали конечно, но точных рекомендаций не дали. Все правильно, родить то родишь, главное , чтобы у ребенка не было осложнений, желтухи или др. Мне врач-неанотолог объяснил, что 1й роддом именно специализируется на конфликтах и если понадобится кровь для ребенка или др. , то они снабжаются в первую очередь. Короче, мне уже скоро рожать и неправили меня для начала в центр переливания крови на Московском 104., сдать еще анализ на антитела и проконсультироваться, а потом я хочу может в 1й роддом съездить, но я так понимаю, что консультироваться там надо именно с неанотологом, врачем детского отделения, а не акушер-геникологом.
А я слышала, что желтуха у ребенка - это ничего страшного, кладут под лампу. У многих детей сразу после рождения желтуха. Или я не права?
margie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena