А вы ездили в поезде с 2-х летним ребеночком? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 12:26   #1
lidu
Частый гость
 
Аватар для lidu
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 62
А вы ездили в поезде с 2-х летним ребеночком?



Добрый всем день!!!
Вот едем к бабушке в Краснодарский край почти двое суток (я с дочкой 2-х лет). Хотела бы поинтересоваться,кто ездил вдвоем с ребенком и как это? как в туалет ходили и другие подробности? еда, игры,сон и т.д.

заранее спасибо!
lidu is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:34
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


извините, а самолетом если? мы в таком же возрасте должны были ехать поездом в Крым, но все же полетели. я очень рада. хоть и с пересадкой получилось
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:03   #3
megy
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 222


Ездили и в год и в два,но 14 часов.В туалет вместе-)))),не удобно,но всё же.На горшок на тот момент ещё не ходили током,так что памперсы в помощь(было жарко и после пописов памперсы меняла на трусики обычные).Из развлечений-книжки,раскраски,несколько игрушек-но всё новое,что бы интересно было.Засыпала даже лучше,чем дома.Еда-банки,бананы-печеньки и водичка-сок-много-много брала,т.к. роняли-проливали,открывали и больше не хотели...Ребёнок поездку перенёс достаточно хорошо,я валилась с ног от усталости.
megy is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:09
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #4
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Со старшей ездили в Мск поездом в ее 1,5, но пути была одна ночь, и нас было трое- мы с мужем ездили. Час, наверно, когда сели в поезд, она орала на весь вагон.
На дальние расстояния летали. В 1,7 старшей, в 10 месяцев и 1,10 младшей, и то они изводились в пути. Ехать 2 суток я б не рискнула. Тем более вдвоем с ребенком.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:37
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #5
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Ездили вместе в 1,8 в Небуг(Краснодарский край), но мы ездили втроем. В смысле, муж с нами был. И ещё на ГВ мы были......Трудновато, конечно, но не смертельно
С тех пор на поезде больше ни-ни...Всё же самолет наше все.....
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:44
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #6
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


со старшим ездила,ему было 2,1.ездили в Лоо,2-е суток.очень боялась,как выдержит,но все обошлось без проблем.в туалет вместе ходили,из игрушек брала машинки с собой,рядом за стенкой ехал мальчик его возраста,так они и играли вдвоем.из еды все свое,в ресторан не ходили кушать.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:59
ответ для megy , на сообщение « Ездили и в год и в два,но 14 часов.В... »
  #7
Солнце Уральское
Частый гость
 
Аватар для Солнце Уральское
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от megy Посмотреть сообщение
Ездили и в год и в два,но 14 часов.В туалет вместе-)))),не удобно,но всё же.На горшок на тот момент ещё не ходили током,так что памперсы в помощь(было жарко и после пописов памперсы меняла на трусики обычные).Из развлечений-книжки,раскраски,несколько игрушек-но всё новое,что бы интересно было.Засыпала даже лучше,чем дома.Еда-банки,бананы-печеньки и водичка-сок-много-много брала,т.к. роняли-проливали,открывали и больше не хотели...Ребёнок поездку перенёс достаточно хорошо,я валилась с ног от усталости.
Подружка ездила с дочкой. Было тоже самое. Один в один.

Но я бы тоже лучше самолетом.
Солнце Уральское is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:02
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #8
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Ездили уже 4 раза - в год и три и в год и восемь. При том в год и восемь только вдвоем с дочкой.
В туалет БЕГОМ, попросив дочку никуда не ходить, пока меня не будет. Дочка в памперсах, горшочных проблем я бы в поезде не пережила наверно.
Спала все четыре раза примерно так же как дома. Спали мы естественно вместе.
Берите раскраски, наклейки, пластилин, книжки, мозаики, мультики на телефоне.
Из активных игр у нас были догонялки по вагону Лазание на верхнюю полку и обратно, висение на столе:, прыжки на нижней полке065:
Кормила ее растворимой кашей, семперовскими фрикадельками, фруктами, сыром в вакууме, консервированным зеленым горошком.
Последнюю поездку она до сих пор вспоминает с восторгом - рассказывает всем про семафоры Я с легким содроганием, но в общем-то все было терпимо.
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:49   #9
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Ездили на поезде в 2 года, только у нас было 14 часов ходу, бабушка на подмогу, и ребёнок был ещё на ГВ... Брали с собой горшок - все дела в него; еда обычная - взяли всё, что ест обычно ребёнок, побольше воды (в нашем случае был только ужин). Засыпали хорошо с сисей, но спать на одной полке - для меня мучение - практически не спала ночью, благо, поезд прибывал рано утром. Играл в машинки и бегал по коридору, лазал по полкам, смотрел в окно... Вцелом, поездка прошла нормально, но конечно для мамы очень утомительно...

Подруга ездила на поезде до Одессы с дочкой 1,9г и племянниками 1,8г и 7 лет - так у ник полвагона ещё детей ехало - старшие играли с младшими и др др развлекали - мамы только наблюдали... доехали на ура...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:19
ответ для lidu , на сообщение « А вы ездили в поезде с 2-х летним... »
  #10
lidu
Частый гость
 
Аватар для lidu
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 62


да мы до этого летали, а тут бабушка в один голос-так мы с вами с малышами ездили...и я что-то так подумала и решила на поезде-вот теперь как-то приходит осознание окончательное!!! как там все будет-благо,что 2 нижних места взяла- будет прыгать хоть на своих местах!
lidu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena