ПОМОГИТЕ, у отца отказали почки!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 13:31   #1
Gota
Участник
 
Аватар для Gota
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 217
ПОМОГИТЕ, у отца отказали почки!!!



Девочки, помогите, пожалуйста информацией. У отца отказали почки прямо перед операцией на сердце, должны были делать коронарное шунтирование((( А сейчас у него целый букет заболеваний обнаружился. Лежит сейчас в Джанелидзе на нефрологии, постоянно диализ, но не помогает, ему все хуже и хуже((( Диагнозы такие: Почечная недостаточность, обширный атеросклероз (90%сосудов забито), требуется шунтирование плюс в желудке небольшая язва.
Сейчас, из-за почек, жидкость и вся бяка задерживается в организме, у него очень болят ноги, спина. Девочки, что в такой ситуации делать? Варчи говорят, делают все возможное, но вдруг не все((( Есть ли хорошие специалисты по нефрологии, или у кого была похожая ситуация, может его перевести в другую больницу??? Есть у кого связи в первом меде? Почему ему не помогает диализ?
__________________
Счастье, поделенное на двоих, умножается.
Gota is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:35
ответ для Gota , на сообщение « ПОМОГИТЕ, у отца отказали почки!!! »
  #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Увы, только ждать. как дело повернётся(((
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:56
ответ для Gota , на сообщение « ПОМОГИТЕ, у отца отказали почки!!! »
  #3
werta20
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 78


В ЦНИРРИ в Песочном делают пересадку почек, попробуйте туда позвонить http://rrcrst.ru/structureclinic/helptypes
werta20 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:08
ответ для Gota , на сообщение « ПОМОГИТЕ, у отца отказали почки!!! »
  #4
Gota
Участник
 
Аватар для Gota
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 217


пересадку сказали не перенесет, я написала, что сердце слабое(( т.е. нужно делать шунтирование((( т.е. получается что кроме ожидания ничего сделать нельзя? У него боли в спине жуткие, девочки, мне так страшно и не могу смотреть, как он мучается(( Есть ли что-нибудь кроме диализа? Какие еще существуют способы кроме пересадки, запустить почки, и бывает такое в принципе, что почки заработали?
Gota is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:36
ответ для Gota , на сообщение « пересадку сказали не перенесет, я... »
  #5
werta20
Частый гость
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 78


Нужно попытаться разобраться в причинах сильных болей и подобрать эффективную схему обезболивания. Это самое лучшее, что можно сделать для человека. Попробуйте проконсультироваться с доктором Марком Вайсманом, он консультирует на сайте http://forums.rusmedserv.com. Там нужно ответить на вопросы и он посоветует чем обезболить.
werta20 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:35
ответ для Gota , на сообщение « пересадку сказали не перенесет, я... »
  #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Gota Посмотреть сообщение
пересадку сказали не перенесет, я написала, что сердце слабое(( т.е. нужно делать шунтирование((( т.е. получается что кроме ожидания ничего сделать нельзя? У него боли в спине жуткие, девочки, мне так страшно и не могу смотреть, как он мучается(( Есть ли что-нибудь кроме диализа? Какие еще существуют способы кроме пересадки, запустить почки, и бывает такое в принципе, что почки заработали?
причина ОПН какова? почему почки отказали?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:37
ответ для Gota , на сообщение « ПОМОГИТЕ, у отца отказали почки!!! »
  #7
Gota
Участник
 
Аватар для Gota
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 217


Причину точно не называют, точнее так, есть две версии, ему давали препарат для сердца, и он сам себе долгое время колол диклофенак от болей в ногах, т.е. отказ почек из-за лекарств.
Gota is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:38
ответ для Gota , на сообщение « ПОМОГИТЕ, у отца отказали почки!!! »
  #8
Gota
Участник
 
Аватар для Gota
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 217


Почки отказади уже в больнице....что ему там надавали((( говорят что их лекарства никак на почках бы не отразились
Gota is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:27
ответ для Gota , на сообщение « ПОМОГИТЕ, у отца отказали почки!!! »
  #9
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


При ОПН изменения в почках в большинстве случаев обратимы и в течение 2 недель (реже 1—2 месяцев) диурез восстанавливается. Лечение направлено на устранение причины ОПН (шок, интоксикация и т. д.) и обменных нарушений. Для предотвращения и борьбы с уремией применяют гемодиализ или др. методы внепочечного очищения крови. Выздоровление с восстановлением работоспособности наступает через 3—12 месяцев.
Если это терминальная стадия ХПН, то прогнозы хуже. В терминальной фазе ХПН применяется заместительная почечная терапия - хронический гемодиализ, перитонеальный диализ, трансплантация почки. Других альтернатив нет.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:41
ответ для Мариамна , на сообщение « При ОПН изменения в почках в... »
  #10
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
При ОПН изменения в почках в большинстве случаев обратимы и в течение 2 недель (реже 1—2 месяцев) диурез восстанавливается. Лечение направлено на устранение причины ОПН (шок, интоксикация и т. д.) и обменных нарушений. Для предотвращения и борьбы с уремией применяют гемодиализ или др. методы внепочечного очищения крови. Выздоровление с восстановлением работоспособности наступает через 3—12 месяцев.
Если это терминальная стадия ХПН, то прогнозы хуже. В терминальной фазе ХПН применяется заместительная почечная терапия - хронический гемодиализ, перитонеальный диализ, трансплантация почки. Других альтернатив нет.
но вроде не было ХПН, если предполагали делать шунтирование. Так что надежда есть. А почки-дело тонкое
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena