Вопрос по сантехнике (не уходит вода в унитазе) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:18   #1
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384
Вопрос по сантехнике (не уходит вода в унитазе)



Пришла домой, а там такая картина Когда уходила, было все ок. Во время нашего отсутствия дома никого не было, а вернулись с ребенком домой, он побежал в туалет, слил, а вода до самых краев
Сантехник в мой бюджет никак не вписывался, поэтому прошу совета: как прочистить засор и в чем может быть причина? Могло ли снизу что-то засорится, у соседей?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:48
ответ для Snowy , на сообщение « Вопрос по сантехнике (не уходит вода в... »
  #2
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Вы на каком этаже и сколько над вами?
Если засор ниже вашей квартиры, а над вами еще несколько этажей, то скоро это все попрет из унитаза к вам в квартиру...

Если это засор фановой трубы (общедомового имущества), то его должны устранять бесплатно. Вот только насколько быстро это сделают - вопрос...

Но в первую очередь надо проверить, не засорен ли слив унитаза. Например, вантузом качнуть воду...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:44   #3
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вы на каком этаже и сколько над вами?
Если засор ниже вашей квартиры, а над вами еще несколько этажей, то скоро это все попрет из унитаза к вам в квартиру...

Если это засор фановой трубы (общедомового имущества), то его должны устранять бесплатно. Вот только насколько быстро это сделают - вопрос...

Но в первую очередь надо проверить, не засорен ли слив унитаза. Например, вантузом качнуть воду...
Все внезапно заработало. Ничего не делала. Неужто соседи шалят?
Надо мной 8, подо мной 17
Напугали Вы меня про засор. Поэтому на будущее спрошу - если в квартиру попрет, что в этом случае делать? И долго переть будет? Это ведь ужас-ужасный, представить страшно.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:09
ответ для Snowy , на сообщение « Вопрос по сантехнике (не уходит вода в... »
  #4
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Значит, был засор и кончился.
У меня тоже бывало такое, но я точно знаю, что в унитаз сбросили то, что не надо было, и оно застряло. Протолкнул, и все.

А насчет "попрет в квартиру" - такое бывает иногда, особенно на первом этаже. В подвале фановая труба изгибается, и если в трубу попало что-то серьезно мешающее оттоку (тряпка какаю-нибудь, мешок, ком бумаги и т.п.), то труба быстро заполняется и все это прет из унитаза. Чем больше этажей, тем быстрее заполняется труба, естественно. В таких случаях надо срочно отключать всю воду по стояку (чтобы нечего было лить в канализацию) и искать засор (сантехнику, конечно).

Вряд ли это происки соседей. Ребенок не мог что-нибудь в унитаз засунуть? Не когда пришли, а раньше? Ком туалетной бумаги, игрушку...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:23
ответ для Михалыч , на сообщение « Значит, был засор и кончился. :)) У... »
  #5
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Значит, был засор и кончился.
У меня тоже бывало такое, но я точно знаю, что в унитаз сбросили то, что не надо было, и оно застряло. Протолкнул, и все.

А насчет "попрет в квартиру" - такое бывает иногда, особенно на первом этаже. В подвале фановая труба изгибается, и если в трубу попало что-то серьезно мешающее оттоку (тряпка какаю-нибудь, мешок, ком бумаги и т.п.), то труба быстро заполняется и все это прет из унитаза. Чем больше этажей, тем быстрее заполняется труба, естественно. В таких случаях надо срочно отключать всю воду по стояку (чтобы нечего было лить в канализацию) и искать засор (сантехнику, конечно).

Вряд ли это происки соседей. Ребенок не мог что-нибудь в унитаз засунуть? Не когда пришли, а раньше? Ком туалетной бумаги, игрушку...
Как же хорошо на высоких этажах. И с напором воды, кстати, никаких проблем (кто-то этим запугивал).

Ребенок, думаю, мог Он у меня такой шалун
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:35
ответ для Snowy , на сообщение « Вопрос по сантехнике (не уходит вода в... »
  #6
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


у нас как-то была такая же фигня, жили на 3 этаже над нами еще 6...
вызвала сантехника (вантуз не помогал) он попросил тряпку...и просто рукой с тряпкой прочистил засор буквально за несколько движений (если бы я знала что это так легко сама бы сделала))))... взял за это 500 рублей ((
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:35
ответ для Snowy , на сообщение « Вопрос по сантехнике (не уходит вода в... »
  #7
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Вспомнила и я про свой засор С каждым днем водичка в унитазе все прибывала и прибывала, и уходила так тихонечко, не спеша...Ни вантуз не помогал, ни тросик, ни суперские растворители мусора. И ведь никто из домочадцев "ничего туда не бросал". Хорошо, что мы живем на последнем этаже. Через несколько дней терпение мужа кончилось, пошел поковырялся, и в итоге достал из глубин унитаза эту штуку для сменного блока, которая на унитаз вешается. Это годовалый сынишка так поигрался, когда только успел.
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:47   #8
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
у нас как-то была такая же фигня, жили на 3 этаже над нами еще 6...
вызвала сантехника (вантуз не помогал) он попросил тряпку...и просто рукой с тряпкой прочистил засор буквально за несколько движений (если бы я знала что это так легко сама бы сделала))))... взял за это 500 рублей ((
Вот поэтому я на форум и обратилась за бесплатными советами
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:17
ответ для vitylьka , на сообщение « Вспомнила и я про свой засор :)) С... »
  #9
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
Вспомнила и я про свой засор С каждым днем водичка в унитазе все прибывала и прибывала, и уходила так тихонечко, не спеша...Ни вантуз не помогал, ни тросик, ни суперские растворители мусора. И ведь никто из домочадцев "ничего туда не бросал". Хорошо, что мы живем на последнем этаже. Через несколько дней терпение мужа кончилось, пошел поковырялся, и в итоге достал из глубин унитаза эту штуку для сменного блока, которая на унитаз вешается. Это годовалый сынишка так поигрался, когда только успел.
Детки такие чудные
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:23   #10
Эвелина
Ветеран
 
Аватар для Эвелина
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: СПб ВО
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
у нас как-то была такая же фигня, жили на 3 этаже над нами еще 6...
вызвала сантехника (вантуз не помогал) он попросил тряпку...и просто рукой с тряпкой прочистил засор буквально за несколько движений (если бы я знала что это так легко сама бы сделала))))... взял за это 500 рублей ((

Хорошо, что так все обошлось...и не жалейте 500 руб., могло быть и по другому...


вот случай, пару лет назад у соседей снизу на 3 эт. тоже вот так все поперло из туалета (хорошо, что он в этот момент был дома), произошло все утром, когда люди сами понимаете просыпаются идут в туалет , умываются и на работу... Бедный сосед не знал что делать... естественно вызвал и аварийку и сантехника(отдать должное нашему сантехнику отличный мужик, никогда не откажет и сделает всегда все на отличнои, просто нам повезло), возился долго, но к вечеру воду включил , нашел засор ниже этажа соседа на 2эт....там у нас офисы. Какой-то дебил, иначе назвать нельзя, выкинул в туалет смятую банку из под пива ( а выкинуть могли на любом из 12 эт) и она застряла в фановой трубе...Пришлось разбирать фановую трубу, трубы все зашиты гипроком и кафель
А вот о квартире соседа...Ему прищлось менять полы в прихожей и делать косметику...., он чем только мог перекрывал доступ в другие комнаты...хорошо что это было летом и дети у него были на отдыхе... Вонь стояла просто жуть, не только в квартире,но и во всей парадной. (а площадки у нас, ну очень просторные, не как в старых домах) . Когда я с ним разговаривала, он был в такой растерянности чуть не плакал, просил найти кого- нибудь для уборки в квартире... посоветовала поговорить с дворником...
не дай Бог никому такого даже видеть...
Эвелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena