Дивноморск! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 16:15   #1
lubaska
Участник
 
Аватар для lubaska
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр-т Косыгина
Сообщений: 217
Дивноморск!



Подскажите пожалуйста какие цены на жилье в частном секторе были в прошлом году. планируем отпуск в конце июня. Если есть адреса, по которым заранее с хозяевами можно договорится, буду весьма признательна.
lubaska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 20:17
ответ для lubaska , на сообщение « Дивноморск! »
  #2
lubaska
Участник
 
Аватар для lubaska
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр-т Косыгина
Сообщений: 217


Дивноморск никого не привлекает?
lubaska is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 00:40
ответ для lubaska , на сообщение « Дивноморск! »
  #3
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Дивноморск - мой самый любимый поселок на Черноморском побережье .
Куда бы я не уезжала, всё равно, рано или поздно, возвращаюсь обратно.
Видимо - ностальгия. Человека всегда тянет туда, где когда-то ему было очень хорошо (извините за лирическое отступление).
Вот и в прошлом году мы с ребенком были в Дивноморском. Останавливались, на этот раз, в частном секторе. Комната, кажется, стоила 350 руб. с человека (это была первая половина июля, после нас селили уже дороже). Жили на ул. Ленина - это центральная улица Дивноморска.
Если Вас не смущают выхлопы, ночной шум проносящихся с грохочущей музыкой авто и "весёлых" отдыхающих - велком ! Слышимость улицы - колосальная. Тоже самое - в непосредственной близости к морю. + Там еще и кафешки с ночными дискотеками до утра! Есть, конечно, улочки по-отдалённее, там тише, но дальше от моря. Еще не советую селиться возле аттракционов, как там люди ночью спят, не понимаю .
В прошлом году было очень много отдыхающих. Я бы сказала - через чур! Видимо, сказался мировой кризис и большинство соотечественников ринулись на наше Черноморское побережье.
Людей - что "селедок в бочке" .
Чтобы занять приличное место на пляже приходилось выходить из дома либо слишком рано (часов в 8), либо - слишком поздно (после 12-13 часов), хоть и пЕкло, зато на пляже и на море - минимум людей.
В Дивноморске хорошо в начале июня - благодать . Вот только с погодой и температурой воды можно промахнуться. Холодновато бывает. Зато в море и на пляже - свободно.

По поводу жилья: сейчас с этим проблем нет - на любой вкус и кошелек, чем ближе к морю и "комфортабельнее" жильё, тем, естественно, дороже, НО... и шумнее!

У нас нет постоянной привязки к хозяевам, поэтому мы селимся каждый раз в разных местах. Больше всего, мне лично, понравилось жить в пансионате, но кормёжка ... увы - советская столовка, да и цены - не маленькие .

Вобщем, всего за раз не описать... Но нынче - поселок не тот, что был 10 лет назад, увы... Прогресс и цивилизация дошли и туда. В этом есть как хорошее, так и плохое...

Сейчас, практически, вся информация об услугах на отдых есть на всевозможных сайтах. И про Дивноморск - в том числе.

Удачи в выборе! Если что - спрашивайте. Может и еще кто-нибудь из "знатоков" подтянется .
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:04
ответ для lubaska , на сообщение « Дивноморск! »
  #4
lubaska
Участник
 
Аватар для lubaska
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр-т Косыгина
Сообщений: 217


Огромное спасибо за отзыв. Я уж подумала поселок стерт с лица земли. Тоже была там 10 лет назад и охото повторить маршрут. Цена прям-таки интересная на удивление. Какие были условия, есть ли кондиционер? Ребенок тоже оплачивается как человек? Где в основном питались? Есть ли там турбазы? если помните, подкиньте плиз названия баз.
lubaska is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:00
ответ для lubaska , на сообщение « Огромное спасибо за отзыв. :080:Я уж... »
  #5
jettika
Активный участник
 
Аватар для jettika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 355


Ездили в Дивноморск в августе прошлого года.Жилье нашли в инете. первая улица параллельно морю, слышимость не убийственная, но карусельки музычку слышно было.Все было чисто, прилично, закрытый двор, народу немного, тк дом не очень большой.Хозяйка хорошая, ее мама вообще приятная бабуля, правда не в меру любопытная, но так даже спокойней , чужой не проскочит, да и подскажет всегда.На пляже народу много, но место как-то всегда находили, вода чистая.Питались в основном в кафешках, хотя кухня в доме была.Из проверенных мест-Курортное, Колобок, Живая пицца(оч. вкусно), такой пиццы нигде больше не ела.Из баз на ум приходит только Радуга, остальное как-то повылетало. Что меня больше всего добило в Дивноморске, так это бесконечное строительство уродских коттеджей-муравейников буквально на каждом свободном сантиметре, но это наверное везде так. если найду явки-пароли могу скинуть
jettika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:15
ответ для lubaska , на сообщение « Огромное спасибо за отзыв. :080:Я уж... »
  #6
Мила.spb
Старожил
 
Аватар для Мила.spb
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от lubaska Посмотреть сообщение
Какие были условия, есть ли кондиционер? Ребенок тоже оплачивается как человек? Где в основном питались? Есть ли там турбазы? если помните, подкиньте плиз названия баз.
350 - с человека! С ребенка, в том числе, если он занимает отдельное место. Наш номер был без кондиционера, душ и туалет - на улице, общая кухня. Но всё очень прилично.
Номера - с кондиционером и душем в номере (не помню точно) от 500 до 1500 в день с человека. Зависит от наворотов, душа-телевизора-холодильника-кухни и пр. удобств. Всё индивидуально. Как говорится на любой вкус и кошелёк.
Турбазы кажется есть. Одна из них - "Зеленый гай" с деревянными домиками. Они также есть с кондиционерами и холодильниками и без. В прошлом году хотели туда поселиться, но не было мест. Хотя он расположен тоже на улице Ленина, но слышимость там меньше, видимо за счет того, что находится немного в глубине. На территории - очень много зелени.
Информация по нему, кажется, есть в интернете. Думаю туда места надо бронировать заранее.
В Дивноморске есть куча различных ресторанов-кафе, а также столовых и довольно бюджетных, если не хочется готовить самим. Самая удачная - опять же на улице Ленина, большой выбор блюд и приемлемые цены. Вот только народу там всегда много, но очередь движется быстро и еще плюс - есть туалет, где можно умыться, помыть руки после моря, кондиционер - в зале.
__________________
Дорогу осилит идущий (с)
Мила.spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:27
ответ для lubaska , на сообщение « Дивноморск! »
  #7
*НЮША*
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 10


Девочки, кто ездил в 2011году? как там ? на каких улицах лучше селиться? (что б подальше от шума, но не так далеко от моря )

ещё читала там есть сосновая роща, туда реально с ребенком на коляске ходить гулять? или это в горах?
*НЮША* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:48
ответ для lubaska , на сообщение « Дивноморск! »
  #8
*НЮША*
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 10


что не кто не был в Дивном?
*НЮША* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:05
ответ для lubaska , на сообщение « Дивноморск! »
  #9
Vasechka
Участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 181


силюсь вспомнить, на какой улице снимала жилье 2 года назад...
вроде, октябрьская. когда смотришь на карту - кажется, что это ОЧЕНЬ далеко от моря.
на самом деле, совсем не страшен был путь. причем, я была с детьми 1,5 года и 6 лет.
проблем не было. улочка тихая. ребенок маленький был, поэтому готовила в основном сама, про общепит ничего подсказать не могу...
на море шли через территорию панс "энергетик". частенько загорали в районе военного санатория.
воспоминания об отдыхе - самые приятные!!! но это на любителя, конечно....
дороговато (жилье стоило 1700- 2000 руб/день), а цивилизации - никакой!
но я хотела именно на наше побережье, поэтому настроена была оптимистично!!!

хочу предупредить!!!
сначала я забронировала и въехала в симпатичную частную гостиничку.
оказалось, она находится на ощутимом возвышении, дорога под углом чуть ли не в 45 градусов!!!
меня хватило на 2 дня подъемов-спусков!!!
смотрю сейчас на карту дивноморского - мне кажется, это справа от улицы горной....
Vasechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena