зуб "загнулся" внутрь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 08:28   #1
Макаронина
Частый гость
 
Аватар для Макаронина
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 73
зуб "загнулся" внутрь



Ребенку 3,8: вчера упал на горке, заплакал сильно, но через минуту успокоился - а передний резец (единичка) загнулся внутрь, вернее, отклонился на 30 градусов где-то. Не шатается вообще. Звонили своему стоматологу, днем поедем, сказала, такое вообще бывает...
Не у кого случайно не было такой истории, но с "позитивным" концом? Удаление весьма вероятно, но может быть, кто-то без этого обходился?
Макаронина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:58
ответ для Макаронина , на сообщение « зуб "загнулся" внутрь »
  #2
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Мы живем со сломанным зубом, удаление не понадобилось...так что может ободётся...
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:02
ответ для Макаронина , на сообщение « зуб "загнулся" внутрь »
  #3
Макаронина
Частый гость
 
Аватар для Макаронина
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 73


В том-то и дело что он не сломан, даже не шатается, просто "загнут"...
Макаронина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:23
ответ для Макаронина , на сообщение « зуб "загнулся" внутрь »
  #4
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


у нас было, только наружу и сразу несколько. такое ощущение было, что они надломлены вперед и шатались вдобавок. кровотечение было очень сильное и часа 4, перепугались все жутко!!! сразу отправились в Веронику. Оттуда срочно отправили в челюстно-лицевую. Там посмотрел хирург, отправил домой. Сказал, что если инфекция не попадет, все заживет и будет в порядке. Что и случилось. Зубы встали на место спустя пару недель. А стоматолог, к которому ходили впоследствии для контроля, сказал, что еще и не такое бывает, бывает так, что зубы внутрь вколачиваются.
все у вас хорошо должно быть.
__________________
"Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. И деньги здесь ни при чём — я ими пользоваться не умею!" Даун Хаус
Польнер is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:39   #5
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы живем со сломанным зубом, удаление не понадобилось...так что может ободётся...
+1.Летом 2010 гна даче знакомый малыш был сбит велосипедом(ехал на нем парнишка 12 лет)-так ВСЕ передние зубы в 1г 8 мес были выбиты...И ничего,виделись с малышом спустя год-ждут они постоянных зубов теперь,правда,каким то образом корешки им сохранили.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:06
ответ для Польнер , на сообщение « у нас было, только наружу и сразу... »
  #6
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Польнер Посмотреть сообщение
у нас было, только наружу и сразу несколько. такое ощущение было, что они надломлены вперед и шатались вдобавок. кровотечение было очень сильное и часа 4, перепугались все жутко!!! сразу отправились в Веронику. Оттуда срочно отправили в челюстно-лицевую. Там посмотрел хирург, отправил домой. Сказал, что если инфекция не попадет, все заживет и будет в порядке. Что и случилось. Зубы встали на место спустя пару недель. А стоматолог, к которому ходили впоследствии для контроля, сказал, что еще и не такое бывает, бывает так, что зубы внутрь вколачиваются.
все у вас хорошо должно быть.
Вот-вот, у моего племянника так было, просто зубы в десну забило качелями железными в садике, выбора не было - пришлось удалять. Другой племянник на штырь зимой налетел, зубы покосились, но не удаляли.
Автор, дай Бог и у вашего ребенка обойдется все
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 08:44
ответ для Макаронина , на сообщение « зуб "загнулся" внутрь »
  #7
Макаронина
Частый гость
 
Аватар для Макаронина
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 73


Спасибо!!! Поехали к своему стоматологу, несмотря на то, что челюсть была в порядке (хирург даже предложил вправить) стоматолог сказала, что лучше выдрать, чтобы не было осложнений на коренные. Возможно, перестраховка, но на коренные осложнений не хотелось получать, равно как доводить до инфекции. Хотя если б я больше знал в этом зубном деле, может, и не побоялся бы оставить...

Последний раз редактировалось Макаронина; 25.01.2012 в 08:44. Причина: ошибка
Макаронина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena