Домашний фарш для котлет - как Вы делаете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 15:26   #1
Dreaming Violin
Элита
 
Аватар для Dreaming Violin
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Пискаревка/пр.Ветеранов/центр
Сообщений: 2 566
Домашний фарш для котлет - как Вы делаете?



Не нашла поиском похожую тему.

На вопрос натолкнуло чтение темы про экономию, в частности, про то,что жалко тратить деньги на готовый фарш. Осознала, что покупаю готовый фарш, не задумываясь о его составе.

Стало любопытно, можно ли уложиться хотя бы в ту же стоимость готового фарша, делая его самостоятельно?
Если да, то какое мясо и в каких пропорциях нужно взять?
Да и вообще, посоветуйте, пожалуйста, как приготовить фарш для вкусных котлет самостоятельно.

Заранее спасибо за советы !
__________________
Я поверю только в такого бога, который умеет танцевать (с) Фридрих Ницше


Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию (с).
Dreaming Violin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:59
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Домашний фарш для котлет - как Вы... »
  #2
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


Насчет экономии ничего сказать не могу- не анализировала, но то, что домашний фарш однозначно вкуснее, не содержит всевозможных жилок и прочих невкусных сюрпризов, а так же по консиситенции боле однородный- это точно! Моя мама обычно берет для котлет 50 на 50 говядину и свинину, причем свинина должна быть с жирком, чтобы котлеты не были сухими. Пропускает это все 2 раза через мясорубку вместс с луком и булкой, вымоченной в воде/молоке, добавляет соль, специи и на сковородку. Мне ее котлеты очень нравятся!
__________________
Люблю своего стаффи
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:18
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Домашний фарш для котлет - как Вы... »
  #3
kust-ira
Участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 178


Тоже про экономию не скажу, но про состав вот. Беру 50 на 50 и 2 раза кручу на крупной решетке и морожу порционно (порция это гдето что бы котлет на 10 за раз). Потом когда надо достаю, размораживаю, добавляю яйцо, булку размоченную в молоке, дпвленный чесной и поджареный на слив масле лук, перец, соль. Катаю котлеты и жарю.
kust-ira is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:49
ответ для kust-ira , на сообщение « Тоже про экономию не скажу, но про... »
  #4
Dreaming Violin
Элита
 
Аватар для Dreaming Violin
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Пискаревка/пр.Ветеранов/центр
Сообщений: 2 566


Цитата:
Сообщение от kust-ira Посмотреть сообщение
Тоже про экономию не скажу, но про состав вот. Беру 50 на 50 и 2 раза кручу на крупной решетке и морожу порционно (порция это гдето что бы котлет на 10 за раз). Потом когда надо достаю, размораживаю, добавляю яйцо, булку размоченную в молоке, дпвленный чесной и поджареный на слив масле лук, перец, соль. Катаю котлеты и жарю.
с составом понятно...... А можно сразу в фарш добавить булку, лук,чеснок, яйцо, и заморозить? Чтобы потом достать из морозилки уже готовые котлетки, и пожарить?

Не отразится на вкусе?
__________________
Я поверю только в такого бога, который умеет танцевать (с) Фридрих Ницше


Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию (с).
Dreaming Violin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 18:00   #5
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Dreaming Violin Посмотреть сообщение
с составом понятно...... А можно сразу в фарш добавить булку, лук,чеснок, яйцо, и заморозить? Чтобы потом достать из морозилки уже готовые котлетки, и пожарить?

Не отразится на вкусе?
Не отразится. Морозьте смело.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 18:54
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Домашний фарш для котлет - как Вы... »
  #6
ромашка82
Элита
 
Аватар для ромашка82
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 1 545


Более бюджетный вариант фарша: 1/3 свинины, 1/3 говядины, 1/3 куриной грудки. Ну и специи, булка в молоке и п.р. Очень вкусненько получается
А еще мои любят котлеты из куриного фарша (просто грудку пропускаю на 2 раза), специи, чеснок и добавляю тертый сыр в фарш
Идей и вариаций много, было бы желание Ну и умение
__________________
ромашка82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 19:21   #7
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Dreaming Violin Посмотреть сообщение
с составом понятно...... А можно сразу в фарш добавить булку, лук,чеснок, яйцо, и заморозить? Чтобы потом достать из морозилки уже готовые котлетки, и пожарить?

Не отразится на вкусе?
Не сомневайтесь,очень даже отразится.Замораживайте только подготовленное мясо для фарша без добавок. Для котлет я очень люблю добавить в фарш горсть вареного риса.Тогда из котлет не вытапливается жир и они остаются сочными,когда жаришь.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 21:24
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Домашний фарш для котлет - как Вы... »
  #8
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


А я не люблю когда фарш пропущен через мясорубку два раза. Получается как размазня, предпочитаю чувствовать кусочки мяса. Ещё, когда нужно особенно жёстко экономить, добавляю в фарш белокачанную капусту или сырой картофель (довольно много), батон при этом не кладу. Получается очень вкасно. Фарш никогда не замораживаю, так как покупаю охлаждённое или парное мясо, не вижу смысла.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 21:52   #9
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
А я не люблю когда фарш пропущен через мясорубку два раза. Получается как размазня, предпочитаю чувствовать кусочки мяса. Ещё, когда нужно особенно жёстко экономить, добавляю в фарш белокачанную капусту или сырой картофель (довольно много), батон при этом не кладу. Получается очень вкасно. Фарш никогда не замораживаю, так как покупаю охлаждённое или парное мясо, не вижу смысла.
+1, а летом -кабачок, а еще мне нра добавлять квашеную капусту
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 22:56
ответ для Dreaming Violin , на сообщение « Домашний фарш для котлет - как Вы... »
  #10
saaule
Частый гость
 
Аватар для saaule
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 56


И я беру мясо 50 на 50 прокручиваю один раз, когда проганяю через мясорубку добавляю лук и чеснок (лука можно побольше, сочнее будет) часть замараживаю. А вот в остальную часть фарша кладу манку, муку, крахмал, яйца и специи по вкусу. Котлеты получаются вкусные, сьедаются моментально!!!
saaule is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena