А если муж не хочет?.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 02:18   #1
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255
Муж не хочет, но работа ведется...



Долго-долго-долго собиралась на эту тему. Ситуация, наверное, многим знакомая. Много мнений и советов выслушала и прочитала, что-то приняла к сведению, применила на практике но, пока, без особых результатов.

Я бы не сказала, что мой муж категорически против. Конечно, во мне ведь это желание живет уже очень давно, я все время об этом думаю, читаю, общаюсь-обсуждаю, а для него это, по всей видимости, было как снег на голову.

Мы с ним почти 10 лет вместе, 6 лет в браке, венчаны, у нас дочка, детей он любит, планируем еще деток... НО!! Для меня мысль об усыновлении стала совершенно естественной, а он, как мне кажется, считает, что это какая-то моя непонятная прихоть... в общем, по-моему, всерьез не воспринимает.

В общем, когда заговорили об этом в первый раз, я ожидала что-то типа: это серьезный шаг, я к этому не готов, давай еще подумаем, зачем тебе это надо, гены, наследственность - на все у меня были аргументы, его вариант оказался - "ты больше не хочешь от меня детей"

Постепенно втянулась в благотворительную организацию, собираю-покупаю необходимое для деток-отказничков в больницах и для кризисных семей...

Все жду, может, он сам начнет разговор... подсовываю ему рассказы усыновителей, статьи, включаю - как бы случайно - программы, в которых обсуждается эта проблема, фотографии показываю - все читает, все смотрит, не возражает, даже комментирует как-то - но пока никакой отдачи

В принципе, получить от него согласие - не проблема, способ найти можно, но ведь речь о ребенке, а не просто о каком-то приобретении, ребенок должен попасть в семью, где его одинаково ждут и мама, и папа, а если папа не хочет... они же (детки) - как всё чувствуют!

В общем, я понимаю, что он должен сам к этому прийти, но сколько ждать? я-то уже на низком старте...

Последний раз редактировалось kris*; 22.01.2012 в 02:22.
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 08:46
ответ для kris* , на сообщение « Муж не хочет, но работа ведется... »
  #2
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Знаете Вам наверно стоит продолжать путь т.к. Вы двигаетесь в правильном направлении.
Ваш муж не высказал мнения против значит ему просто нужно какое -то время.
Бывали случаи что мужчины вообще никак не вникали в процесс усыновления и женщины всё делали сами, а потом уже увидев малыша мужчина просто таял от восхищения ребёнком!
По моему нормальный человек никак иначе не сможет отнести к ребёнку, ведь детки все однинаковы тем что они всего лишь дети ! Может быть Вам пора переходить к более серьёзным действиям ? Походите на занятия в ШПР!
Я с детства знала что заберу хотя бы одного брошенного ребёнка, я знала что ребёнок ненужный своей биологической семье обязательно нужен мне!Об этом я сказала мужу ещё до свадьбы, он не был против.В течении 10 лет готовились к этому серьёзному шагу.А в этом году я застукала мужа на сайтах ДД он разглядывал детские анкеты и сам сказал что "пора забрать НАШЕГО ребёнка из этого "ада""
У Вас обязательно всё получиться
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:49
ответ для kris* , на сообщение « Муж не хочет, но работа ведется... »
  #3
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


http://www.forum.littleone.ru/showth...F0%EE%F2%E8%E2
http://www.forum.littleone.ru/showth...C+%EC%F3%E6%E0
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:02
ответ для Tatana , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #4
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Просто в поддержку автора расскажу свою историю. Мой муж 12 лет назад, когда у нас впервые зашла речь о том, чтобы принять в семью ребенка из ДД, очень четко сказал, что это "чужая кровь" и он никогда, повторяю, НИКОГДА не согласится эту "чужую кровь" растить. И Никогда не примет ЧУЖОГО ребенка. Как можно? бред какой...

10 лет назад, когда родился наш племянник и у всей семьи были сомнения относительно того, сможет ли кровная мама его нормально воспитать, у нас опять зашла речь об этом. И вот с того самого момента мы вместе двигались в нужном направлении.
Федюшка дома уже 10 месяцев. Папа его просто обожает. Никакой разницы между ним и кровными детьми не замечает. И даже тут на днях выразил мне свое мужское мнение, что разницы и вовсе нет. Ну подумаешь, ты кровного вынашиваешь, рожаешь... Ерунда все это. Сын и сын. И какая разница, кто его родил.
Вот и думаю теперь: кровные выросли, а Федьке скучно так одному расти... Но пока не озвучиваю...
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:31   #5
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Спасибо всем за поддержку! Ну так, не будем торопить события...
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:47
ответ для kris* , на сообщение « Муж не хочет, но работа ведется... »
  #6
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, Вы знаете, аргумент насчёт своих сильный. Объясню почему. Вот вырастет ребёнок не похожий на Вас по душе и будет точить сомнение, мол вот, не свой и есть не свой. Но есть и другой аргумент. И своерожденные дети не всегда родственные души для родителей . Мужчинам свойственен консерватизм, им надо к такой мысли прийти. Так что терпения Вам !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:06   #7
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Так что терпения Вам !
Пасиба
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 15:23
ответ для kris* , на сообщение « Муж не хочет, но работа ведется... »
  #8
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


[QUOTE=kris*;65314402]Долго-долго-долго собиралась на эту тему. Ситуация, наверное, многим знакомая. Много мнений и советов выслушала и прочитала, что-то приняла к сведению, применила на практике но, пока, без особых результатов.

Я бы не сказала, что мой муж категорически против. Конечно, во мне ведь это желание живет уже очень давно, я все время об этом думаю, читаю, общаюсь-обсуждаю, а для него это, по всей видимости, было как снег на голову.

Мы с ним почти 10 лет вместе, 6 лет в браке, венчаны, у нас дочка, детей он любит, планируем еще деток... НО!! Для меня мысль об усыновлении стала совершенно естественной, а он, как мне кажется, считает, что это какая-то моя непонятная прихоть... в общем, по-моему, всерьез не воспринимает.

В общем, когда заговорили об этом в первый раз, я ожидала что-то типа: это серьезный шаг, я к этому не готов, давай еще подумаем, зачем тебе это надо, гены, наследственность - на все у меня были аргументы, его вариант оказался - "ты больше не хочешь от меня детей"

Постепенно втянулась в благотворительную организацию, собираю-покупаю необходимое для деток-отказничков в больницах и для кризисных семей...

Все жду, может, он сам начнет разговор... подсовываю ему рассказы усыновителей, статьи, включаю - как бы случайно - программы, в которых обсуждается эта проблема, фотографии показываю - все читает, все смотрит, не возражает, даже комментирует как-то - но пока никакой отдачи

В принципе, получить от него согласие - не проблема
Может, просто родить "своего"? Как-то бы поняла Вас, если бы родить сами не могли.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:04
ответ для kris* , на сообщение « Муж не хочет, но работа ведется... »
  #9
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


У меня муж с первого разговора не согласился. Но у меня было жуткое настроение, это был поздний вечер. Поплакала, сказала, что ну не могу уже без детей... (детей у нас нет, проблемы мои по медицине, но решаемые, можно вылечиь гормонами, но я не хочу их принимать, муж это понимает и согласен). Вообщем, слезы-сопли... Муж пообещал, что будем думать, читать об этом, смотреть и так далее и решим. Дальше читали-смотрели-спрашивали-разговаривали и пришли к общему мнению: УСЫНОВЛЯЕМ. Как-то так. Так что в моем слечае слезы-сопли дали толчок мужу, а дальше желание иметь ребенка сделало своё...
Был бы свой ребенок, думаю, не согласился бы муж. Хотя, если бы была девочка, но на мальчишку может и согласен бы был
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:50   #10
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Да, Вы знаете, аргумент насчёт своих сильный. Объясню почему. Вот вырастет ребёнок не похожий на Вас по душе и будет точить сомнение, мол вот, не свой и есть не свой. Но есть и другой аргумент. И своерожденные дети не всегда родственные души для родителей . Мужчинам свойственен консерватизм, им надо к такой мысли прийти. Так что терпения Вам !
Выделенная фраза является ключевой - своерожденные дети не всегда становятся родственными душами для родителей.
Что Вы успели заложить в ребенка - то успели.
Я сейчас со своерожденной дочкой - 20-ти лет от роду в такой ситуации нахожусь. Молюсь и надеюсь на Божью Помощь. Возможно, это возрастное...
Ввиду вышеизложенного лучше принимать маленького ребятенка. Тогда он изнутри пропитывается духом Вашего Рода и Вашей семьи.
И, конечно, правильное воспитание нужно всем детям - и своерожденным, и приемным.
Я знаю, где и почему допускала ошибки - младшая забалованная дочь... + склонность характера. Иного ребенка - порти-не порти, а не испортишь - потому как цельная натура - эксклюзив. Но таких - меньшинство. Цельность натуры может быть видна с младых ногтей, и бывает, что ребенок внимательно слушает, прислушивается, и купирует свое поведение.
Это - редкость.
Ну, что ж теперь...
Надежда умирает последней.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena