Что с такой квартирой сделать, чтобы и на елку влезть, и ничего не ободрать? :-) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:32   #1
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
Что с такой квартирой сделать, чтобы и на елку влезть, и ничего не ободрать? :-)



Везет мне на удивительных людей, блин...
Вышла со мной на связь знакомая, которую я не видела и не слышала много лет. Случилась у нее веселая история, в результате которой образовалась проблема с недвижкой.
Знакомая - "девушка" почти 40 лет, не в браке, детей нет. Несколько лет назад ее друг подарил ей квартиру - хорошая двушка, 100 метров, новый дом в Приморском районе, видовая (залив), с отличной отделкой. Друг, собственно говоря, содержал ее последние 10-12 лет, посему девушка никем не работала, профессии не имеет, всегда была на полном содержании и в бытовом смысле нежизнеспособна вообще. Друг, принадлежащий к не слишком законопослушным кругам, был убит несколько месяцев назад. Сейчас, судя по всему, закончились деньги, которые он в свое время выделил ей "на жизнь". Квартплату платить нечем, жрать нечего, полный аллес.
Задача - во что можно трансформировать эту квартиру, чтобы в ближайшие пару лет девушка не померла голодной смертью? Через пару лет, я надеюсь, она либо найдет себе другого спонсора, либо как-то разберется с жизнью/работой и тд.
Я вижу вариант продажи с покупкой двух квартир - одна для жизни, вторая для сдачи. Что купить такого, чтобы можно было сразу сдать с максимальным выхлопом? Либо купить "для жизни" что-то совсем небольшое (студия) + для сдачи две подубитых однушки в спальниках, но у метро?
По документам квартира не проблемная (покупалась на ее имя, три года прошли).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 21.02.2012, 15:36   #2
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Везет мне на удивительных людей, блин...
Вышла со мной на связь знакомая, которую я не видела и не слышала много лет. Случилась у нее веселая история, в результате которой образовалась проблема с недвижкой.
Знакомая - "девушка" почти 40 лет, не в браке, детей нет. Несколько лет назад ее друг подарил ей квартиру - хорошая двушка, 100 метров, новый дом в Приморском районе, видовая (залив), с отличной отделкой. Друг, собственно говоря, содержал ее последние 10-12 лет, посему девушка никем не работала, профессии не имеет, всегда была на полном содержании и в бытовом смысле нежизнеспособна вообще. Друг, принадлежащий к не слишком законопослушным кругам, был убит несколько месяцев назад. Сейчас, судя по всему, закончились деньги, которые он в свое время выделил ей "на жизнь". Квартплату платить нечем, жрать нечего, полный аллес.
Задача - во что можно трансформировать эту квартиру, чтобы в ближайшие пару лет девушка не померла голодной смертью? Через пару лет, я надеюсь, она либо найдет себе другого спонсора, либо как-то разберется с жизнью/работой и тд.
Я вижу вариант продажи с покупкой двух квартир - одна для жизни, вторая для сдачи. Что купить такого, чтобы можно было сразу сдать с максимальным выхлопом? Либо купить "для жизни" что-то совсем небольшое (студия) + для сдачи две подубитых однушки в спальниках, но у метро?
По документам квартира не проблемная (покупалась на ее имя, три года прошли).
Цена вопроса продажи 100м,без параметров примерно 8500-9500,можно взять 3 так себе однушки,в одной жить 2 сдавать
ДМИТРИЙ 1971 is offline  
Старый 21.02.2012, 15:51
ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « Цена вопроса продажи 100м,без... »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Цена вопроса продажи 100м,без параметров примерно 8500-9500,можно взять 3 так себе однушки,в одной жить 2 сдавать
Ну конкретика примерно такова:
- жилой комплекс "Гавань" (или Золотая Гавань?) - за Каруселью который
- 100 метров, перепланировка, два балкона на залив
- ремонт отличный (дизайн, джакузи, вся техника и тд).
Еще есть мысль сдавать эту квартиру, снимать что-то бюджетное. Теоретически, на разницу можно жить, если совсем скромно.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 21.02.2012, 15:56   #4
lidasee
Гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 22


Идея хорошая,но в том районе Вы дорого не сдадите.Он не пользуется спросом у обеспеченных арендаторов. Крестовский,Центр,коттеджи Ольгино,Лисий нос для подобных клиентов.
lidasee is offline  
Старый 21.02.2012, 16:00   #5
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Продавать однозначно
Panther is offline  
Старый 21.02.2012, 16:03
ответ для Panther , на сообщение « Продавать однозначно »
  #6
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Одну комнату сдать, чем не вариант?
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline  
Старый 21.02.2012, 16:04   #7
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


При продаже этой квартиры приобрести однушку для проживания и однушку или коммерцию для аренды.
Остаток -комнату или Девяткино-первичку.
Хельга is offline  
Старый 21.02.2012, 16:05   #8
gerd
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Везет мне на удивительных людей, блин...
Вышла со мной на связь знакомая, которую я не видела и не слышала много лет. Случилась у нее веселая история, в результате которой образовалась проблема с недвижкой.
Знакомая - "девушка" почти 40 лет, не в браке, детей нет. Несколько лет назад ее друг подарил ей квартиру - хорошая двушка, 100 метров, новый дом в Приморском районе, видовая (залив), с отличной отделкой. Друг, собственно говоря, содержал ее последние 10-12 лет, посему девушка никем не работала, профессии не имеет, всегда была на полном содержании и в бытовом смысле нежизнеспособна вообще. Друг, принадлежащий к не слишком законопослушным кругам, был убит несколько месяцев назад. Сейчас, судя по всему, закончились деньги, которые он в свое время выделил ей "на жизнь". Квартплату платить нечем, жрать нечего, полный аллес.
Задача - во что можно трансформировать эту квартиру, чтобы в ближайшие пару лет девушка не померла голодной смертью? Через пару лет, я надеюсь, она либо найдет себе другого спонсора, либо как-то разберется с жизнью/работой и тд.
Я вижу вариант продажи с покупкой двух квартир - одна для жизни, вторая для сдачи. Что купить такого, чтобы можно было сразу сдать с максимальным выхлопом? Либо купить "для жизни" что-то совсем небольшое (студия) + для сдачи две подубитых однушки в спальниках, но у метро?
По документам квартира не проблемная (покупалась на ее имя, три года прошли).
Как двушка квартира хороша, но для продажи уж больно не ликвидная. быстро не продать.
Что-то я сомневаюсь , что такого плана девушка пойдет жить в студию (хотя почему бы и нет), а разницу вложить еще в 2 студии возле метро(или студия+1 к.кв). Доход в 35-38 т.р. обеспечен. На жизнь хватит. И продолжать искать спонсора.Насчет этого ничего посоветовать не могу т.к. на жизнь всегда зарабатывала сама.
gerd is offline  
Старый 21.02.2012, 16:06   #9
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Продавать
Покупать себе скромное жилье, остаток на депозит под 10% - пусть фантики, но существенно доходнее
Сдача жилья, особенно, если оно покупается в состоянии "так себе", а именно о таких квартирах за меньше 3 млн идет речь - это тяжелый спорт. Если девушка "в бытовом смысле нежизнеспособна вообще", то ей это точно не понравится
Phoenix is offline  
Старый 21.02.2012, 16:17
ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « Цена вопроса продажи 100м,без... »
  #10
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Цена вопроса продажи 100м,без параметров примерно 8500-9500,можно взять 3 так себе однушки,в одной жить 2 сдавать
я бы взяла две похуже.... чтобы жить и сдавать... в третью сложила бы в стройку...
потом переехала в стройку, и стала сдавать две
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena