Грузино-Керро расскажите, пожалуйста! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 00:10   #1
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400
Грузино-Керро расскажите, пожалуйста!



Хотели купить участок в районе Керро, но начиталась жутких рассказов о том, как военные части выливают свои канализационные отходы в Лемболовское озеро, и как на озере Ройка устроили помойку, и стало страшно
Расскажите мне, пожалуйста, действительно ли в районе Грузино все так плохо? И озеро Лемболовское уже мертвое и грязное? Вроде бы этим летом там всюду были таблички о том, что купаться запрещено?

Как там в лесу - тоже грязно?
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 15:55   #2
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


У нас дача рядом с садоводством Ройка, часть от нас получается на другом берегу одноименного озера. Вода в Ройке чистейшая, если о торфяной воде так сказать можно, берег чистый, лес чистый. Единственное, что фактически это болото, зато грибов (моховиков) море)))
На Лемболовском озере действительно свинарник, и в лесу грязно, на берегу бутылки битые, купаться не приятно.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 00:18   #3
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


Спасибо огромное за ответ!
А дорожки есть в лесу, чтобы на велосипеде можно было бы кататься? Или кругом одни болота?
И не знаете, как там с водой, если колодец копать? Понимаю, что на разных участках может быть разная ситуация, но все же...
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 13:53   #4
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


У нас линии насыпаны, а так да кругом болото, но садоводства между собой все соединены дорогами, есть и линии, который сделали, а строить там не разрешили, покататься есть где.
С водой плохо. В Ройке есть летний водопровод, но по вечерам по выходным с водой не очень. У нас есть свой колодец, сделали себе водопловод, но этой водой только моемся и посуду моем, до питьевой воды нужна скважина на 150 метров, в общем питьевую воду возим
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:32   #5
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


Ой, с водой вы меня расстроили
Мы хотим в ДНП Новые дубки купить участок, там без водопровода, говорят, чтобы сами колодцы рыли. Скважину мы не потянем, компаньоны нужны для этого как минимум, а питьевую воду возить не хочется

Странно как-то - кругом болота, а воды нет. Мне казалось, что там, где болота - проблем с водой быть не должно....
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 16:33   #6
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


Да, еще интересно, почему не разрешили строить на построенных линиях?
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:21   #7
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
Ой, с водой вы меня расстроили
Мы хотим в ДНП Новые дубки купить участок, там без водопровода, говорят, чтобы сами колодцы рыли. Скважину мы не потянем, компаньоны нужны для этого как минимум, а питьевую воду возить не хочется

Странно как-то - кругом болота, а воды нет. Мне казалось, что там, где болота - проблем с водой быть не должно....
Ну я посмотрела на сайте новые дубки расположение поселка, почти рядом с нашим, но про 700 метров до озера враки, от нас около километра по прямой (СНТ Кэт), наше то, что практически не застроенное по середине. Наберите в яндекс картах ройка и вид со спутника, наше соседнее, следующее интерком. В яндекс картах и расстояние померить можно.
У нас в колодце есть вода, но такая же как в озере Ройка торфяная, темная и с запахом.
Может в дубках и по лучше будет с водой, в лемболовском-то озере нормальная вода, но честно говоря сомневаюсь очень.
Почему некоторые линии пустыми остались мне не известно, видно не получилось выбить перевод земель в другую категорию, сначала в начале 90 все можно было, а позже видно не прокатило
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 17:27   #8
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


блин... как-то страшно решаться на такие подвиги, когда смущает вопрос с водой. Причем как с питьевой (колодец), так и с озером - в торфяной воде мои дети могут отказаться купаться, испугаются черной воды. А в Лемболовском озере уже я могу отказаться плавать - говорят, что туда воинские части сточные воды неочищенные свои спускают
Т.е. меня пугают три вещи:
1. Проблемы с питьевой водой.
2. Сомнительные озера.
3. Сплошные болота вокруг.

Плюсов тоже много:
1. Близость к городу.
2. Относительно невысокая цена пока (правда, если еще добавить эл-во и скважину - то получается запредельно)...
3. Близость дорожек, где детям можно на велосипедах покататься.

Задумалась - чего-то я мало плюсов насчитала
И это пройдет... is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:04   #9
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Ройка очень хорошее озеро, там у нас пляж такой м-м-м, с раздевалкой, песочек чистый, детей море, моей год с хвостиком был этим летом, одевали нарукавники и отпускали в самостоятельное плавание))), а болота для меня плюс - грибы и ягоды. Для меня из ваших 6 пунктов 5 в плюсе
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 19:33   #10
И это пройдет...
Элита
 
Аватар для И это пройдет...
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 2 400


Вы меня немного успокоили
Осталось вопрос с питьевой водой решить. Но для этого надо пробную скважину делать, а для этого надо участок купить. Но покупать участок, не зная, что с водой - тоже страшно. Замкнутый круг

А можете мне еще позитива накидать немножко? Ну, чтобы представлять картину более объективно, негатив тоже можно

И это пройдет... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena