не могу выбрать между школами.503 и 539 школы кировского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 23:39   #1
Mariabella
Участник
 
Аватар для Mariabella
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 137
не могу выбрать между школами.503 и 539 школы кировского района



помогите определиться. обе школы нравятся.в обе приняли документы. просто 539 чуть дальше и с углубленным изучением испанского, а 503я обычная, но там ресурсный центр здоровьясбережения.
И после началки планирую переводить.
про 539 есть очень хороший полный отзыв, если кому надо - пришлю.
про 503 мало отзывов, но про началку хорошие.
просто в тупике, не могу определиться
Mariabella is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:04
ответ для Mariabella , на сообщение « не могу выбрать между школами.503 и 539... »
  #2
dianaT
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 140


[QUOTE=Mariabella;24582148] помогите определиться. обе школы нравятся.в обе приняли документы. просто 539 чуть дальше и с углубленным изучением испанского, а 503я обычная, но там ресурсный центр здоровьясбережения.
Я слышала, что в 503 школе очень хорошая начальная школа, не хуже, чем 504.]
dianaT is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:10
ответ для Mariabella , на сообщение « не могу выбрать между школами.503 и 539... »
  #3
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Mariabella Посмотреть сообщение
помогите определиться. обе школы нравятся.в обе приняли документы. просто 539 чуть дальше и с углубленным изучением испанского, а 503я обычная, но там ресурсный центр здоровьясбережения.
И после началки планирую переводить.
про 539 есть очень хороший полный отзыв, если кому надо - пришлю.
про 503 мало отзывов, но про началку хорошие.
просто в тупике, не могу определиться
На учителей смотрите.

Если бы я выбирала из этих двух - то 503-я (Я на собраниях была в обеих)

Тем более, если после началки планируете переводить, зачем начинать учить испанский?
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:02
ответ для Mariabella , на сообщение « не могу выбрать между школами.503 и 539... »
  #4
Mariabella
Участник
 
Аватар для Mariabella
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 137


спасибо. да, про 503ю слышала и хорошее и плохое. и понимаете, 539я тоже по программе здоровьесбережения работает. правда без спец. оборудования.
вот это и камень реткновения. в 539й внутри поцивильней как то, она все ж специализированная...
Mariabella is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:04
ответ для Mariabella , на сообщение « не могу выбрать между школами.503 и 539... »
  #5
Mariabella
Участник
 
Аватар для Mariabella
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 137


а еще мне из 387 лицея позвонили.и из 504й. говорят еще классы открыли. теперь выбор еще больше....что лучше для ребенка...уже голову сломала!!!(
Mariabella is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:11
ответ для Mariabella , на сообщение « а еще мне из 387 лицея позвонили.и из... »
  #6
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Mariabella Посмотреть сообщение
а еще мне из 387 лицея позвонили.и из 504й. говорят еще классы открыли. теперь выбор еще больше....что лучше для ребенка...уже голову сломала!!!(
Позвонили, что места есть????

Интересно...

А какие у вас критерии, чего вы хотите? Очень трудно советовать, для разных детей лучше разное
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:23
ответ для Mariabella , на сообщение « не могу выбрать между школами.503 и 539... »
  #7
Mariabella
Участник
 
Аватар для Mariabella
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 137


Да, представляете...сама в шоке. И это учитывая, что я в списках была, когда уже за сотню перевалило желающих!
Я хочу, чтобы здоровье ребенка в порядке было, нормальное питание, здоровый психологич. климат, минимум перегрузок и стрессов.Но при этом и программа такая,чтоб в хорошие ВУЗы. поэтому и говорю о перевое после началки. знаю. что в 503ей старшая не сильна. в 539й говорят -очень хорошая наоборот. Но и в лицее ведь - сильная подготовка, там и переводить получается никуда не надо. Но с младшими классами наверное беда - там же усиленная программа.Опять же продленка интересует хорошая.
В общем стандартные пожелания мамы малыша- будущего первоклашки))
Mariabella is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:40   #8
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Цитата:
Сообщение от Mariabella Посмотреть сообщение
Да, представляете...сама в шоке. И это учитывая, что я в списках была, когда уже за сотню перевалило желающих!
Я хочу, чтобы здоровье ребенка в порядке было, нормальное питание, здоровый психологич. климат, минимум перегрузок и стрессов.Но при этом и программа такая,чтоб в хорошие ВУЗы. поэтому и говорю о перевое после началки. знаю. что в 503ей старшая не сильна. в 539й говорят -очень хорошая наоборот. Но и в лицее ведь - сильная подготовка, там и переводить получается никуда не надо. Но с младшими классами наверное беда - там же усиленная программа.Опять же продленка интересует хорошая.
В общем стандартные пожелания мамы малыша- будущего первоклашки))
Я была на собраниях во всех этих школах. Но у меня сын в 2010-м идет.

В лицее сразу сказали - учиться будет трудно. Программа там Школа России. Кстати, в 539-й и 503-ей тоже.

Продленка - в Лицее не знаю, завуч что-то странное говорила, в 503-ей до 16-ти со своим учителем, потом на общую.
В 539-й как-то странно сказали про выполнение д/з на продленке...
В 504-й - отдельные воспитатели.

В 504-й, в единственной, началка в отдельном здании первые три года, четвертый класс - в здании старшей школы.

В 504-й программы "21-й век" и "2100"
Если без супернагрузок, то 21-й век лучше.

Я бы смотрела на учителей, если есть возможность

Вы где живете?
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:50
ответ для Mariabella , на сообщение « не могу выбрать между школами.503 и 539... »
  #9
Туся
Наш человек
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: м. Ленинский пр./ пр. Ветеранов
Сообщений: 6 002


Кстати, вот еще что подумала.

Если у Вас документы в несколько школ поданы, Вы можете пройти по собраниям и посмотреть на того учителя, к кому попал Ваш ребенок. И тогда уже сделать свой выбор.

В 387-м собрания вроде в апреле, в 503-й и 504-й - в мае.
__________________
Наташа

Туся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:59
ответ для Mariabella , на сообщение « не могу выбрать между школами.503 и 539... »
  #10
Mariabella
Участник
 
Аватар для Mariabella
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 137


Наташа, спасибо за инфо!
Мы живем на Новаторов, поэтому 503я ближе всего. Но сейчас есть выбор и было бы глупо не восаользоваться им.
от 504й отказалась, т.к. там была внутри-не понравилось.
в 387й имела"удовольствие" пообщаться с директором-оч.неприятная молодая особа. имхо конечно.
но лицей есть лицей.
в 539й очень директор понравиась. и еще мне прислали отзыв выпускницы школы. она с такой любовью все подробно описала...
в 503ю пригласили позаниматься с учителями. бесплатно. сделать выбор. одну уже видели. ничего так. молодая, улыбается))
Я наверное сделаю как Вы и сказали.пойду на все собрания и решу. если так можно конечно....и если смогу наконец определиться)
Mariabella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena