Ветеринарная помощь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:05   #1
Arsenyi
Участник
 
Аватар для Arsenyi
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 268
Ветеринарная помощь.



Здравствуйте.Хотелось бы посоветоваться и разобраться вот в какой ситуации.Вызывала вчера на дом ветеринара из одной достаточно известной клиники - у кошки (британка) был однократный понос с кровью и рвота,а,поскольку она пока не привита я над ней очень трясусь.Только собралась прогельмитезировать перед прививкой - как на тебе,похоже,заболела.Ладно,дело не в этом.Приехала девушка,поверхностно осмотрела кошку и начала брать анализ из вены (общий+биохимия+клинический).Мало того,что исколоты были все лапы,потому что ветеринар не попал в вену сразу,так еще и оказалось.что в итоге анализ,скорее всего,не подойдет в лаборатории,потому что мало крови собралось.Деньги при этом с меня взяли.Кошка в шоке,орала от боли,ветеринар радостно предложил еще раз попробовать взять анализ,но я уже отказалась от этого душераздирающего зрелища.По времени - заняло час.
Теперь вопрос: сажите,.это мне попался неграмотный специалист просто,или это так сложно на самом деле - взять анализы у кошки?И как лучше поступить,вызвать другого специалиста?Пока стул в норме,рвоты не было,ест хорошо и играет, как всегда .
Заранее спасибо за ответы.
Arsenyi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:08
ответ для Arsenyi , на сообщение « Ветеринарная помощь. »
  #2
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


вам попался неграмотный специалист(((
У кошек без проблем берут кровь из вены, лично видела. А если животное маленькое, то врачи пользуются " бабочкой", тоже без проблем. Ищите другого доктора.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:15   #3
Arsenyi
Участник
 
Аватар для Arsenyi
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 268


Спасибо,я тоже уже склоняюсь к мысли вызвать другого.Дело даже не в деньгах,просто вены все вздулись.кровищи море,а на анализ при этом не хватило почему-то Животное не маленькое,ей уже полтора года.Поэтому брали обычным способом.Как представлю теперь еще одну такую процедуру - сердце кровью обливается...
Arsenyi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:54
ответ для Arsenyi , на сообщение « Ветеринарная помощь. »
  #4
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


А почему животному полтора года и оно не привито?
Могу своим ветом поделиться.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:00   #5
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Есть ещё вариант, кроме того, что Вам попался неграмотный специалист, хотя судя по тому, что Вы описали, девушка не очень опытная все же. В клинике анализы взять всегда гораздо проще, так как там есть пара-тройка хороших опытных помошников, которые могут крепко удерживать животное во время забора крови. Далеко не все кошки спокойно относятся к взятию крови из вены и если хозяин не способен крепко подержать кошку и дать возможность врачу взять достаточно крови для анализы, то даже опытный ветеринар не может совершить чудо и заставить кошку спокойно посидеть достаточное для забора крови время. По этому, чтобы не мучить животное, отвезите его в клинику или при вызове врача предупредите, что кошка не дается и врачу нужен будет помошник, чтобы на вызов приехал ни один человек.
ЗЫ. Для взятия анализов на дому не посылают супер пупер опытных врачей, как правило этой простой элементарной процедурой владеют студенты ветеринарного вуза или вет.фельдшера, вот их и отправляют для этого. Забор крови - не работа вет.врача, это работа мед.персонала среднего звена, мед.сестер к примеру, в медицине. В ветеринарии так же.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:04
ответ для Arsenyi , на сообщение « Спасибо,я тоже уже склоняюсь к мысли... »
  #6
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Arsenyi Посмотреть сообщение
Спасибо,я тоже уже склоняюсь к мысли вызвать другого.Дело даже не в деньгах,просто вены все вздулись.кровищи море,а на анализ при этом не хватило почему-то Животное не маленькое,ей уже полтора года.Поэтому брали обычным способом.Как представлю теперь еще одну такую процедуру - сердце кровью обливается...
Через сутки вены будут в порядке, чтобы все прошло быстрее, наложите на места вздутий крепкие бинтовые повязки. Крови не хватило потому, что кошка дернулась и игра пробила вену.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:13
ответ для Arsenyi , на сообщение « Ветеринарная помощь. »
  #7
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


А еще, очень часто кошки орут не от боли, а от страха и от того, что их фиксируют.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:26   #8
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
А еще, очень часто кошки орут не от боли, а от страха и от того, что их фиксируют.
И это тоже.
Но лучше один раз зафиксировать нормально и подержать, чтобы врач мог анализ взять в нормальном объеме, чем жалея киску, отдергивать руки и позволять кошке дёрнуться, а вет.врачу пробить очередную вену.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:36   #9
Arsenyi
Участник
 
Аватар для Arsenyi
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
А почему животному полтора года и оно не привито?
Могу своим ветом поделиться.
Потому что это кошка моей подруги,которая уехала а ПМЖ за рубеж.К сожалению,вот так безалаберно она отнеслась к животному.Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом.
Arsenyi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:36
ответ для вакса , на сообщение « И это тоже. Но лучше один раз... »
  #10
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
И это тоже.
Но лучше один раз зафиксировать нормально и подержать, чтобы врач мог анализ взять в нормальном объеме, чем жалея киску, отдергивать руки и позволять кошке дёрнуться, а вет.врачу пробить очередную вену.
Полностью согласна. Это я отвечала ТС в защиту ветврача на фразу, что кошка дико орала от боли. Я помню, в молодости, ходила по вызывам - уколы ставить. Некоторые владельцы просто в обморок падали, и отпускали тут же кошку если она мяу говорила. Был один экземпляр, который (кошка-зверь) я колола засунув в рукав кожаной куртки, наружу только попа торчала.
__________________
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena