Соседка с агресивной собакой. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:53   #1
freexistence
Участник
 
Аватар для freexistence
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Комендантка
Сообщений: 110
Соседка с агресивной собакой.



У нас в подъезде живет бабуля, у нее щенок (скорее молодой пес) овчарки.Бабуля ходит палочкой и собаку еле держит. Когда собака неправильно (по мнению бабули) себя ведет, она бьет ее своей палкой.
Ситуация первая. Я выхожу с ребенком на руках из подъезда, навстречу возвращается бабуля с собакой. Я останавливаюсь на крыльце (никуда не деться, к собаке спиной поворачиваться не хочется, чтобы вернутья в подъезд). Собака лает и встает на задние лапы. На мою просьбу "Уберите собаку", бабуля изрекает сакраментальное "Да вы что, она не кусается". Собака рычит и рвется. Бабушке удается схватить ее за ошейник и пропустить нас.
Ситуация вторая. Возвращаюсь с коляской. Пока подготавливаю коляку, чтобы затащить на ступеньки (разворачиваю, фисирую колеса), из-за угла (у нас крайний подезд) выруливает бабуля с собакой. Овчарка начинает рваться и лаять, встает н задние лапы и я пониаю, что еще немного и бабуля ее упустит, ибо скользко, а она никак не ожет совладать с руками - держит в одной руке поводок и палку, потом всетаки разбирается и палкой лупит собаку и оттаскивает от опасного от нас расстояния. Не было возможности отойти, не проходя мимо бабули - у нас настолько плотно припаркованы машины, что коляска не проходит...

Вопроса два - как объяснить бабуле, что неплохо бы надеть намордник на любимого песика (думаю, что это нереально)
и что делать если собака таки вырвется в один прекрасный момент - хватать ребенка из коляски и бежать???
freexistence is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:09
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #2
Татьяна Р
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Р
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 470


Я бы попросила мужа поговорить с бабушкой по хорошему что если она не наденет намордник на свою псину то прейдеться подсыпать собачке яду.
Татьяна Р is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:11
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #3
Полярные Зори
Участник
 
Аватар для Полярные Зори
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 272


Бабуля наверное в определенное время ходит с собакой, может постараться с ними не встречаться, сдвинут прогулки с ребенком по времени. Если нет, то настаивать на наморднике
Полярные Зори is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:14   #4
freexistence
Участник
 
Аватар для freexistence
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Комендантка
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Татьяна Р Посмотреть сообщение
Я бы попросила мужа поговорить с бабушкой по хорошему что если она не наденет намордник на свою псину то прейдеться подсыпать собачке яду.
Я, если четно, боюсь, что она потом "случайно" неудержит обаку или про ребенка чего начнет говорить-желать, мы гуляем в полусидячке, когда очка не спит...
freexistence is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:15   #5
freexistence
Участник
 
Аватар для freexistence
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Комендантка
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от malani Посмотреть сообщение
Бабуля наверное в определенное время ходит с собакой, может постараться с ними не встречаться, сдвинут прогулки с ребенком по времени. Если нет, то настаивать на наморднике
Я только установила режим более-менее, но всеравно, есть сдвиг в час в ту или иную сторону.
Настаивать как? Закон есть, знаю.

К участковому обратиться не вариант?
freexistence is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:16
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #6
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Ребенка на руки, коляску нафиг и топать подальше, спиной и максимально спокойно.
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:23
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #7
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от freexistence Посмотреть сообщение

Вопроса два - как объяснить бабуле, что неплохо бы надеть намордник на любимого песика (думаю, что это нереально)
и что делать если собака таки вырвется в один прекрасный момент - хватать ребенка из коляски и бежать???
Вопрос 1. Никак Вы не объясните. Если само не понимается. Можно, конечно, заяву в милицию написать, о нарушении закона о выгуле, ну или как там о зовется. Но это врятли поможет. Там вроде как прописан запрет на выгул в нетрезвом состоянии и детьми до 14 лет. Нет запрета на выгул бабульками. Вот только что без намордника разве...

Вопрос 2. Не хватать и бежать, упадете и ребенка покалечите, да собаку раззадорите. Закрывать ребенка собой, прямо в коляске.

Выход из ситуации 1.
Цитата:
Сообщение от malani Посмотреть сообщение
Бабуля наверное в определенное время ходит с собакой, может постараться с ними не встречаться, сдвинут прогулки с ребенком по времени. Если нет, то настаивать на наморднике
Попробуйте договориться гулять в разное время. Что там с адекватностью у бабульки?

Вариант - 2. Купить отпугиватель, возможно такой http://www.dazer.ru/
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:25
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #8
jiona
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 79


С бабулями вообще говорить бесполезно.Может у пса кроме бабули хозяева есть и с ними пообщаться лучше?Да,и если пес таки сорвется бежать бесполезно,движущаяся мишень еще привлекательнее,да и догонит гарантированно.Ребенка спрятать за себя,ну а остальное по обстоятельствам.С каждой собакой по разному приходится действовать,но можно попробовать заговорить с псом низким рычащим голосом.
ЗЫ,вот из-за таких бабуль с их кабысдохами и на нормальных собачников потом окружающие волками смотрят.
jiona is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:28   #9
freexistence
Участник
 
Аватар для freexistence
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Комендантка
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Вопрос 1. Никак Вы не объясните. Если само не понимается. Можно, конечно, заяву в милицию написать, о нарушении закона о выгуле, ну или как там о зовется. Но это врятли поможет. Там вроде как прописан запрет на выгул в нетрезвом состоянии и детьми до 14 лет. Нет запрета на выгул бабульками. Вот только что без намордника разве...

Вопрос 2. Не хватать и бежать, упадете и ребенка покалечите, да собаку раззадорите. Закрывать ребенка собой, прямо в коляске.

Выход из ситуации 1.

Попробуйте договориться гулять в разное время. Что там с адекватностью у бабульки?

Вариант - 2. Купить отпугиватель, возможно такой http://www.dazer.ru/
С адекватностью, мне кажется, не очень (из-за фразы про не кусается=))
Про отпугиватель уже думала, а как он на собак действует? В смысле механизм действия? На практике проверял кто-нибудь?
freexistence is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:32
ответ для jiona , на сообщение « С бабулями вообще говорить... »
  #10
freexistence
Участник
 
Аватар для freexistence
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Комендантка
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от jiona Посмотреть сообщение
С бабулями вообще говорить бесполезно.Может у пса кроме бабули хозяева есть и с ними пообщаться лучше?Да,и если пес таки сорвется бежать бесполезно,движущаяся мишень еще привлекательнее,да и догонит гарантированно.Ребенка спрятать за себя,ну а остальное по обстоятельствам.С каждой собакой по разному приходится действовать,но можно попробовать заговорить с псом низким рычащим голосом.
ЗЫ,вот из-за таких бабуль с их кабысдохами и на нормальных собачников потом окружающие волками смотрят.
Летом слышала, она жаловалась, что мол дочь с мужем купили - сами уехали и вот ей оставили. Летом он был милым щенком, который резвился и бегал... Видимо, забирать не собираются...
з.ы. Я к собачникам нормально отношусь и весной в темах про какашки не учатвую =))
И нормальные собачники коляки стороной обходят или придерживают и уж точно палкой не лупят =(
freexistence is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena