Лента. Очень много вакансий... Как там с выплатой зарплаты и стабильностью? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 19:31   #1
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138
Лента. Очень много вакансий... Как там с выплатой зарплаты и стабильностью?



Нахожусь в поиске работы. Специалистом. Обратила внимание на то, что в последнее время в Ленте огромное количество вакансий. И становится все больше и больше. Вакансии не плохие, очень много в центральном офисе на Савушкина и в новом распределительном центре Московское/Колпинское шоссе. Меня всегда напрягают такие моменты. В Окей, например, на ту должность что меня интересует не устриоится вообще. В Карусели и иже с ним вообще сокращения.
Знаю, что раньше в Ленту было три тура собеседования, огромное количество всяческих тестов и т.д. Лет 8-9 назад проходила туда собеседование - дошла до третьего тура. Но я еще училась тогда в итоге не взяли. Уж из-за учебы или чего-то еще, не знаю. Мурыжили где-то около месяца. Вполне возможно сейчас мне предложат (а может и нет) прийти на собеседование.
Есть две вакансии. Одна хорошо (для меня) оплачиваемая,но скорее всего не дотяну по опыту, но им очень нужен человек, менеджер по персоналу сама предложила. Но она скорее всего не допонимает сути необходимого опыта.
Вторая средне-оплачиваемая, но с удобным для меня графиком работы. Опыта по данной вакансии достаточно.
Сейчас начинаю активно искать работу, буду ходить на собеседования. Предложения есть. ХОРОШИХ предложений, как всегда нет. Обещают много, но что будет в результате не известно. Тем более, что практически все компании, которые потенциально мне могут предложить работу, я знаю. И по большей части, я туда идти работать не очень хочу. Сейчас ищу что-то по своей специальности, но несколько в иной сфере деятельности. Вот в Сети, например.
А меня сейчас прежде всего интересует стабильность. В апереле, максимум мае надо уже выходить на работу. Сейчас не работаю. НО если предложение будет хорошее, могу и подождать.
Извините за многословность!))) Но суть вопроса в том, является ли ЛЕНТА тем работодателем, ради которого имеет смысл терять МНОГО времени, проходить собеседования, а потом получить нестабильность в плане работы и зарплаты.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:57   #2
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


У меня муж когда-то работал в Ленте, правда, давно уже, лет 8 назад и вобщем-то не так долго -несколько месяцев. Говорит, текучка была постоянная, по какой причине, не знаю, но говорит, всё-время менялся состав. Его уволили следующим образом - в их смене какие-то парни что-то там провернули с каким-то товаром, подробностей не знаю, так понимаю, небольшая махинация, муж и его напарник их даже не знали как следует и тем более, что они там сделали, но начальство уволило всех, кто работал в ту смену и даже не имел к этому отношения, правда, разрешили написать - по собственному желанию.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:24   #3
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Скажу коротко: Лента - это ПЛОХОЕ место. И текучка там не случайно. Это политика фирмы. (в 2002 году сталкивалась с этой организацией - бежала, "роняя тапки")
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:10   #4
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Моя подруга работала в Ленте не самым последним человеком.
Так вот она сказала, что в Ленте используется политика "свежей крови".Т.е. человек приходит на новое место и естественно хочет себя проявить и пашет на все 100%.Через 3 месяца, если не пашет на 100%, то его увольняют (предлагают) с формулировкой "не подходите корпоративному строю" как-то так...
И еще там вход по карточкам, опоздал на 5 мин, штраф, второй раз опоздал, а на третий раз увольняют.Ну, а так как директор трудоголик, то уж после работы после 18 часов будьте добры остаться поработать...
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:04   #5
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Вот не соглашусь с предыдущими ораторами, может им не повезло или еще какие др. причины, но у меня много лет работает в Ленте муж, в 2008г попал в волну кризиса, да были тяжелые времена и для нас, и для Ленты, но когда его сократили выдали 3 оклада, потом он уже работал в другой фирме и через некоторое время фирма ликвидировалась, его снова пригласили в Ленту муж пошел с удовольствием, на данный момент работает. И на мой взгляд, Лента самое надежное место в плане выплат, если сокращают, то выплачивают, как положено по кзоту, есть ДМС + 50% оплачивается фитнес, завтрак+ обед стоит копейки. Да, лодырей там не держат, но если специалист хороший, то просто так никогда не уволят.
Единственное, в каждом отделе своя кухня, не многие выдерживают темп и требования, но там действительно работать надо на все 100%
marakane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena