Призрак оперы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 12:17   #1
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823
Призрак оперы



Ну что , смотреть будем? 3.09.2011
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5836/fi10271

Премьера сезона
Только ленивый не обвинял их в том, что не попадают в ноты и поют "под фанеру". Что ж, у наших поп-звезд появился шанс доказать, что это не так. Восемь знаменитых артистов бросили вызов оперной сцене. И готовы продемонстрировать не только знание нотной грамоты, но и обнаружить шикарный тенор или завораживающее сопрано.

Филипп Киркоров, Тамара Гвердцители, Дима Билан, Валерия , Лев Лещенко, Ани Лорак и другие звезды – в премьере Первого канала "Призрак оперы".

Василий Бархатов, режиссер проекта:
"В этом шоу мы хотим показать все лучшее, что есть в классической опере, но при этом используя современные средства. Кого-то, вероятно, покоробит мысль о том, что великие арии будут исполнять эстрадные артисты. Но если после выхода Тамары Гвердцители на сцену проекта кто-то из зрителей решит пойти и посмотреть "Кармен" в театре, - уже можно считать, что мы на правильном пути".

Каждый выпуск проекта будет посвящен одной теме: например, иностранной арии, русской арии, итальянской песне, дуэту, романсу... После каждого выступления авторитетное жюри выразит свое мнение об услышанном - оценками.

Судить участников будут: примадонна мировой оперной сцены Любовь Казарновская, легенда мировой оперы Зураб Соткилава, величайшая оперная звезда Елена Образцова, экстравагантный режиссер Роман Виктюк.

Темой первого шоу будет "иностранная ария". Зрители смогут услышать все самое красивое - от барочной оперы до оперы конца XIX века.
__________________
Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 15:28
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Призрак оперы »
  #2
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Посмотрим
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:34
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Призрак оперы »
  #3
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


В совершенно непривычном облике предстал Дима Билан на съемках нового музыкального шоу Первого канала «Призрак оперы».

Задача нового шоу – предложить поп-артистам спеть оперные арии, поэкспериментировать, открыть себя с новой стороны. Поклонники самых известных артистов – Филиппа Киркорова, Димы Билана, Валерии, Сергея Лазарева, Тамары Гвердцители, Льва Лещенко, Полины Гагариной, Ани Лорак – услышат, как их кумиры поют оперу, оценят азарт и желание артистов изменить подачу голоса, решиться на неведомое.

В отличие от светских событий, это – реальное музыкальное шоу, что подтвердило выступление Димы Билана. Он подготовил… дуэт Париса и Елены из одноименной оперы Глюка. Тот самый момент, когда Парис в очередной раз признается в любви Елене, и та наконец-то отвечает на его чувства. Билан решился петь за обоих возлюбленных!


Билан решился петь за обоих возлюбленных!
И вот партию Париса он принялся петь более-менее привычным тенором, а за Елену – перешел в контр-тенор, то есть стал петь фальцетом. И эта вторая часть дуэта понравилась жюри куда больше.

«Я помню, как ты, Дима, когда-то приходил ко мне в консерваторию и спрашивал совета, как быть, если голос не держит долгого пения и неустойчив, - вспомнил неожиданно знаменитый оперный тенор Зураб Соткилава. – Я оценил свою смелость и самокритичность. Помнишь, что я тебе посоветовал? Работать, работать и очень много работать над собой. И вот теперь, спустя много лет, я вижу, что ты работал над собой эти годы. Вот тебе другой мой совет – спой эту арию целиком в контр-теноре с самого начала. Сможешь?»

Пожелание Зураба Соткилавы поддержали другие члены жюри – легендарная оперная певица Любовь Казарновская и критик Михаил Швыдкой. И… Билан решился.

Без всяких репетиций он снова вышел на сцену, и спел весь дуэт певучим проникновенным фальцетом. Зал встал и аплодировал Билану!


Без всяких репетиций Дима Билан снова вышел на сцену, и спел весь дуэт певучим проникновенным фальцетом
Примеров, когда эстрадные певцы могут петь оперным контр-тенором, можно пересчитать по пальцам. В первую очередь, конечно, Фредди Меркьюри. Из российских можно упомянуть Александра Градского.

- Я не думал о Меркьюри, но это очень интересно, - рассказал «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Дима Билан сразу после триумфального выступления. - Я ведь вообще пришел сюда не петь в своей привычной манере, я пришел копошиться в себе! Несмотря на все мысли о кастратах, которые пели подобные арии в то давнее время. Я буду стараться делать новые вариации этой же арии, мне это очень интересно. Обязательно буду включать оперные арии в свои будущие программы. Кстати, на моем большом концерте 24 ноября в Crocus City Hall я обязательно спою «Париса и Елену» с Венским симфоническим оркестром им. Штрауса под управлением Эдвина Мартона.

- Вы и раньше часто пели в верхнем регистре, но это было скорее в r’n’b эстетике.

- Сегодня мне захотелось петь более кантиленно, мягко. Значит, есть у меня еще ресурсы! Я копаюсь в себе постоянно. Вот недавно нашел в своем голосе новый регистр, пообщавшись с Григорием Лепсом. Лепсовский регистр… Мне очень нравится открывать в себе все новые и новые фишки!

Премьера нового музыкального шоу Первого канала «Призрак оперы» пройдет 3 сентября в 21.15.
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:40
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Призрак оперы »
  #4
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


http://www.youtube.com/watch?v=WrzbY...ayer_embedded#!
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 22:11
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Призрак оперы »
  #5
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


интересненько....
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:28
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Призрак оперы »
  #6
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Посмотрим,обсудим
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:21
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Призрак оперы »
  #7
Anita.
Элита
 
Аватар для Anita.
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 2 759


надо посмотреть первый выпуск
Anita. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:59
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Призрак оперы »
  #8
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


смотрим?
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:04
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « смотрим? »
  #9
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
смотрим?
а то
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:14
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Призрак оперы »
  #10
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


я пытаюсь онлайн,там новости?
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena