|
|
02.04.2009, 09:40
|
#2911
|
Участник
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 229
|
Цитата:
Сообщение от moytony
А на какую мощность ?
|
На максимальной, у нас 800
|
|
Цитировать ·
|
02.04.2009, 10:16
|
#2912
|
Небожитель
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156
|
Цитата:
Сообщение от smiga100
Захотелось варенья.Клубничного.Зашла в магазин - малюсенькая баночка - 70 руб.И с крахмалом,консервантами,как положено.Тут вспомнила,что в морозилке лежит купленная по 49.90 в Народном замороженная клубника.Прямо из морозилки засыпала её сахаром,всё оттаяло,сварила.Итог: 1 кг сахара-25 руб+1 кг клубники 50 руб=75 руб. 2 литра клубничного варенья.Я понимаю,что это не из свежей клубники,и хранить его долго нельзя,но у нас не скиснет.
|
в хлебопечке можно из замороженных ягод варить варенье и джемы
__________________
Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
|
|
Цитировать ·
|
02.04.2009, 11:45
|
#2913
|
Элита
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: проспект Авиаконструкторов
Сообщений: 2 075
|
Цитата:
Сообщение от ahgalina
в хлебопечке можно из замороженных ягод варить варенье и джемы
|
да,просто на плите ,сварите из замороженных,кто то писал,оч вкусное варенье клубничное получается....а каруселе была распродажа ,клубника была что то около 56 руб,вот наверно там и читала ,про варенье....  
|
|
Цитировать ·
|
02.04.2009, 12:10
|
#2914
|
Мега-элита
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 732
|
Девочки, посмотрела ваши меню, в основном, все плотно "сидят" на курице. Ясно, что она самая бюджетная, но не возможно же одну ее есть. У меня самой курица в морозилке не переводится из-за ее универсальности, но на первое суп из курицы, на второе - та же курица (котлеты из нее же, голубцы из нее же, шаверма из нее же), и так чуть не каждый день... Не достало?
|
|
Цитировать ·
|
02.04.2009, 12:16
|
#2915
|
Наш человек
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343
|
тут уж как фантазия сработает.
Я стараюсь курицу делать на второе, когда из чего-нибудь другого и наоборот.
А вообще, курочку в семье любим, можем кушать постоянно) особенно запеченную в духовке)
|
|
Цитировать ·
|
02.04.2009, 12:53
|
#2916
|
Активный участник
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424
|
Курица --святая птица.
Из некуриного -- блюда из рыбных консервов (салат из тунца с зел фасолью), Рыбное рагу или подливка к спаггети, рыбные фрикадельки, мясо (говядина и свинина) тушеное с солеными огурцами или зеленой же фасолью, чили кон карнэ, говяжьи котлеты, мясо запеченное по-франц или другим манером, голубцы ленивые, тушеная картошка, плов (начинка к пирогам отсутствует в меню - редко теперь печем пироги и блины - детская диета). Так что другое мясо достаточно регулярно, но курица теперь все же главное блюдо. Мои пока не ругаются. Мне ее готовить надоело.
|
|
Цитировать ·
|
02.04.2009, 13:13
|
#2917
|
Небожитель
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737
|
Цитата:
Сообщение от Букля
Сейчас заметила, что начали открывать фермерские отделы по всем районам города.
А тут прямо в Пятере открыли такой совхозный отдел.
|
о, я тоже из Купчино
а в какой это пятерочки открыли совхозный отдел?
|
|
Цитировать ·
|
02.04.2009, 13:38
|
#2918
|
Элита
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820
|
А можно добавить своих "куриных идей"?
Я очень люблю делать куриные рулетики. Особенно хороши с беконом и сыром - для гостей - самое то! Но из-за бекона не очень бюджетно получается.  Как-то у меня были куриные грудки, но не было бекона. И я достала сало. Ведь главное предназначение бекона - это придать сухой куриной грудке жирности. Все получилось! Делаем так - нарезать мясо пластами (у меня не сразу получилось,но главное не переживать,что они разного размера). Далее режем сыр и сало. Выкладываем пластинки курочки, солим/перчим/добавляем специи и на каждый пласт кладем кусочек сала и сыра. Все заварачиваем и закалываем зубочисткой! В принципе, должен получиться кокон, но я не парюсь - у меня сбоков остаются дырочки - немного вытекает сыр при готовке, но зато получается очень вкусная поджарка! Все обжаривается на сковороде! Пальчики оближешь! 
Второй рецепт - куриная тушенка. Незаменимая вещь на черный день  и взять на дачу. Разделываем куру, все солим и укладываем в банки! Залить водой на 1/3-1/2 банки и добавить перчик горошком и лаврушку. Далее прикрываем крышками банки и отправляем в духовку при температуре примерно 180 градусов. Готовится до момента, пока почти полностью не выпариться вода. Далее или употребляем сразу или закатываем и ставим в холодильник. Нежная мягкая курица с желе будет храниться долго и будет вкусной и в холодном, и в горячем виде!
|
|
Цитировать ·
|
02.04.2009, 14:03
|
#2919
|
Наш человек
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811
|
Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка
о, я тоже из Купчино
а в какой это пятерочки открыли совхозный отдел?
|
на Софийской почти у Славы.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
|
|
Цитировать ·
|
02.04.2009, 14:40
|
#2920
|
Мега-элита
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712
|
Цитата:
Сообщение от Ilaria
ага, мне тоже нравится Ясно солнышко. Я всегда выбираю самый крупный помол - это полезнее (я читала  ). Еще в ашане покупаю Дон Густо за 9.80р - меня тоже более чем устраивает 
|
Геркулес Дон Густо в Ашане  Самая вкусная каша из нее! Про полезность, вы все верно слышали, каши и крупы быстрого приготовления (каши 3-5 минутки, крупы в пакетиках которые варить быстро) проходят предварительную обработку, во время которой, все полезные в-ва из нее - тютю.
Все остальные каши (перловую, гречневую) варю тоже из цельных круп. Полезно и экономно  На половинном молоке. Творожки-йогуртики и прочее не покупаем совсем - не полезно и дорого.
__________________
Будь собой
|
|
Цитировать ·
|
Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|