Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 19:04   #951
Taye
Частый гость
 
Аватар для Taye
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94


информаця к сведению ....
Ездили на выходных в Хельсинки. Туда - через торфяновку - стояли часа два, а то и три вообще без движения, там идет ремонт дороги в сторону финляндии дикая очередь.
Обратно поехали через Бруснику - дык, не поверте - фины ремонтируют дорогу в сторону россии от лаперанты пробок нет, но ехать неприятно и муторно - довольно продолжительный кусок едешь ну ООООчень медленно (учитывая факт, что в приципе, по финляндии передвигаешься медленно - выматывает)
Taye is offline  
Старый 09.09.2009, 00:24
ответ для Taye , на сообщение « информаця к сведению .... Ездили на... »
  #952
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Мы вчера съездили через Торфяновку, утром ( ну очень утром в 6часов) вообще без проблем проехали за 5 минут обе границы, поговорили с таможенниками и погранцами, они все-таки рекомендуют ездить через другие пункты( Светогорск, Брусничное) Вечером около 21 часа подъехали к нашей границе, машин было мало, но постояли около часа, т.к. еще шел ремонт. Судя по объему работ - эта ситуация затянется на долго еще. Будем страдать, а что еще остается
norik is offline  
Старый 09.09.2009, 15:11   #953
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


вчера через Бруснику в 11ч. стояли ДПС с погран.зоне-осторожнее, первый раз видела что фины проверяли машины- нас не смотрели, обрастно в 19-19.30 постояли у финов на границе мин.15, тах фри никого, наши сделали такую пробку мин по 20-25 машин в коридор-думали что надолго застряли.Ура 30 мин и мы проехали, шелестели погранцы нереально-ведь могут когда захотят, отдельное спасибо женщине ( погранцу)на нашей границе которая послала наглого русского на Мурано , не фиг по встречке пытаться встать первым.хам, еще на бруснике еще один орел проехал по полосе Аи на красный въехал в коридор перед человеком кот пошел за декларацией, почему его не послали? вроде не блатной, но наглый жуть
Disney 2 is offline  
Старый 09.09.2009, 17:30
ответ для Рыжая_Белка , на сообщение « Ухты, а почему??? :005: »
  #954
BabySG
Частый гость
 
Аватар для BabySG
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Ухты, а почему???
Работы проводят, аквапарк Сирена.
На сайте посмотрите - там все расписано.
__________________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА!
BabySG is offline  
Старый 11.09.2009, 13:01   #955
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


народ, а по субботам обычно что на границе творится? ужас-ужас? в какое время лучше ехать? туда рааано, обратно поооздно?
январь is offline  
Старый 14.09.2009, 17:32   #956
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Ехали в субботу в Иматру, у нас на границе очередь на час (машин 40), на финскую границу очередь начиналась от русской, потому что они запустили автобус и трясли его минут 40, не пуская никого больше. Подъехал еще автобус, очередь ужаснулась, но финны открыли еще полосу и все пошло весело и быстро. Но в целом часа полтора-два на обе границы убили.
А обратно мы по незнанию встали в правую полосу, а она для финнов. Вот что знаичт ездить через Торфяновку все время. Погранцы не дали перестроиться и мы провели на таможне и границе (уже за светофором, в очереди на выезд с территории) часа 2. С всего двумя финскими машинами перед нами.
Был всего один таможенник и он подходил только к левой, русской очереди. Финнов вообще никто не замечал. Аж стыдно как-то за наши службы было... Ну и обидно, что так влипли.
Так что будьте внимательны, в Светогорске для российских авто левая полоса.
Veilik is offline  
Старый 14.09.2009, 17:59
ответ для Veilik , на сообщение « Ехали в субботу в Иматру, у нас на... »
  #957
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
.......................................
А обратно мы по незнанию встали в правую полосу, а она для финнов. Вот что знаичт ездить через Торфяновку все время. Погранцы не дали перестроиться и мы провели на таможне и границе (уже за светофором, в очереди на выезд с территории) часа 2. С всего двумя финскими машинами перед нами.
Был всего один таможенник и он подходил только к левой, русской очереди. Финнов вообще никто не замечал. Аж стыдно как-то за наши службы было... Ну и обидно, что так влипли.
Так что будьте внимательны, в Светогорске для российских авто левая полоса.
Я вот всегда думаю в этом случае - На что обижаются так наши таможенники на финнов и за что мстят?!
eleraik is offline  
Старый 14.09.2009, 18:09
ответ для eleraik , на сообщение « Я вот всегда думаю в этом случае - На... »
  #958
Sinichka-sestrichka
Участник
 
Аватар для Sinichka-sestrichka
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Бухарестская
Сообщений: 273


Ездили в пятницу в Лапперанту. В 7 утра были на нашей границе - 15 мин максимум, на финской - 5 мин. Обратно выезжали в этот же день в 6 вечера через Иматру. На финской границе - 10 мин. На нашей - 20 мин.
__________________
Sinichka-sestrichka is offline  
Старый 14.09.2009, 18:36   #959
Irina_N
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: СПб, ЛО
Сообщений: 309


Девы, подскажите плз, а погранцы проверяют документы перед мостом через Сайменский канал?
Irina_N is offline  
Старый 14.09.2009, 18:43
ответ для Irina_N , на сообщение « Девы, подскажите плз, а погранцы... »
  #960
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Девы, подскажите плз, а погранцы проверяют документы перед мостом через Сайменский канал?
были 2 недели назад на микроавтобусе в воскресенье - проверяли, были в эту субботу на автобусе на 18 человек - не проверяли
hitrya alisa is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena