|
|
13.10.2010, 15:36
|
#121
|
Небожитель
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012
|
Цитата:
Сообщение от marichkin
я вот только не поняла как отапливать улицу- я наверно в танке 
|
иносказательно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.
Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
|
|
Цитировать ·
|
13.10.2010, 15:44
|
#122
|
Небожитель
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751
|
Цитата:
Сообщение от ymnitsa
ну неумная, а бабушке-то что делать?
|
нууууууууууууууууууууууууууу
Если бабушке НАДО - она с внуком/внучкой общаться будет.
Значит не надо просто и делать тоже 
про бедную несчастную свекровь топиков море
|
|
Цитировать ·
|
13.10.2010, 15:46
|
#123
|
Хранитель
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154
|
Цитата:
Сообщение от ymnitsa
ну неумная, а бабушке-то что делать?
|
Брать пример с европейских бабушек и дедушек.
|
|
Цитировать ·
|
13.10.2010, 15:47
|
#124
|
Мега-элита
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832
|
Цитата:
Сообщение от Ara241a
про бедную несчастную свекровь топиков море
|
Ни одного не видела  Только про несчастных невесток.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
|
|
Цитировать ·
|
13.10.2010, 16:15
|
#125
|
Небожитель
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628
|
Дети не наша собственность
Поэтому любить без всяких ожиданий, дарить от счастья дарения, а не из рассчета возврата
И не делать из этой любви зависимость, не подчинять ей всю жизнь, точно так же, как нельзя подчинить всю жизнь карьере, накоплению материальных благ, политической борьбе или заботе о собственном здоровье.
Люблю слова Абдулова:
- бог отмеряет нам длину жизни, её ширину мы определяем сами
вот совсем не хотелось бы мне иметь ширину жизни в прямой зависимости от количества детей
|
|
Цитировать ·
|
13.10.2010, 16:34
|
#126
|
Старожил
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294
|
Цитата:
Сообщение от Ara241a
это неумная женщина, крайне неумная, из за своего хочу не хочу, вмешиваться в отношения ребенка с бабушкой
|
Да почему не умная? При одинаковом желании учавствовать я бы тоже выбрала свою мать. Бабушка передает внукам традиции семьи и инстинктивно, если с семьей все впорядке, хочется передать традиции своей семьи. Конечно, идеально распределять равомерно.
|
|
Цитировать ·
|
13.10.2010, 16:54
|
#127
|
Элита
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849
|
Цитата:
Сообщение от велеся
У меня прекрасные отношения со свекровью. Но пока была жива моя мама, она намного больше видела своего внука, чем свекровь. Обе были без ума от внука и горели желанием взять его погостить на выходные и летом. Жили в соседних домах. Но естественно, что я отвозила сына маме, а не свекрови.
|
Я вас очень понимаю. Потому, что когда родила мне не хотелось подпускать к своему ребенку никого чужого, кроме самых родных и близких. А к ним относился муж и моя мама. Свекровь для меня была и останется чужой женщиной, даже если она замечательная (хоя у нас не так), а моя мама - это что то близкое и родное, я же часть ее. Поэтому в общении между свекровью и мамой я всегда предпочитаю маму и советы от нее воспринимаю спокойнее и доброжелательнее. Хотя в силу обстоятельств свекровь с моим ребенком общается больше чем моя мама (ближе живет).
У меня будет второй мальчик. Честно - хотела девочку, хотя старший сын меня очень любит и я его. Хотела, оборочек, кружев и женских секретов. У свекрови сын и дочь. Муж мой ей помогает в делах, общается, но очень скрытен, терпеть не может общаться с ней по телефону, часто раздражается, хотя ничего плохо я о ней не говорю. А дочь ей гораздо ближе и делится с ней намного больше - ведь они обе девочки
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
|
|
Цитировать ·
|
13.10.2010, 17:59
|
#128
|
Гость
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 21
|
Нам дается, что дается, то чему суждено быть, кто-то должен быть мамой мальчика, кто-то девочки. Главное, что у нас есть дети. Мы просто должны быть счастливы, что у нас есть они. Вокруг меня столько пар, которые хотят, мечтают о ребенке ..... но .. увы ничего не получается. Они готовы подарить любовь маленькому человечку, а половая принадлежность ...... у них даже мыслей не возникает "кто лучше"
.Нужно просто любить и мы останемся навсегда самыми родными и самыми близкими своим малышам))) ну как-то так
|
|
Цитировать ·
|
13.10.2010, 19:32
|
#129
|
Старожил
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396
|
Цитата:
Сообщение от mashich
1. Извините, полный бред....
2. Очень мудрые поступки!!! Очень укрепляют семью!!! Молодцы!!!
|
А в чем бред? В том, что женщина в любом случае доверяет своей маме больше, чем маме мужа? И если любая из бабушек (одинаково хороших для внука) готова посидеть с внуком, то она предпочтет свою маму? Хотя бы из соображения собственного удобства. Мне удобнее было привозить сына своей маме. У меня там есть своя комната, я могу там ходить в чем захочу, залезать в холодильник, поваляться на диване с книжкой и т.п. А у свекрови я чувствую себя в гостях.
__________________
На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят ( ©) Невидимка

|
|
Цитировать ·
|
13.10.2010, 19:36
|
#130
|
Хранитель
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154
|
Мне намного ближе и роднее была папина мама.
|
|
Цитировать ·
|
Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|