|
|
15.02.2012, 22:54
|
#41
|
Элита
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336
|
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя
сыну моей знакомой помог, например, полёт на самолёте к морю.
|
Когда читала информацию про коклюш, переколопатив весь Интернет, то случаи выздоровления после перелета на самолете встречались очень часто.
У меня ребенок кашлял полгода. Не так конечно как в начале болезни, но тем не менее... Был привитый. Принимали и синекод и еще что-то и антибиотики. Через полгода все прошло
|
|
Цитировать ·
|
15.02.2012, 23:57
|
#42
|
Наш человек
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230
|
Цитата:
Сообщение от Olga1975
Эффекта не было, даю с понед антибиотик, все равно кашель-лающий такой. Хотя после антибиотика-сумаммед, кашель стал все-таки послабее. уже так не давится. Придется все-таки сдавать на коклюш.
|
Лающий кашель - это не коклюш  Это просто лающий кашель.
Мы болели втроём, включая меня, так что знаю, о чём говорю.
анализ, наверное, по крови сдавать? Мазок - он вообще, по-моему, только в определённые короткие периоды что-то покажет?
|
|
Цитировать ·
|
16.02.2012, 00:29
|
#43
|
Элита
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841
|
|
|
Цитировать ·
|
16.02.2012, 00:35
|
#44
|
Наш человек
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592
|
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя
Коклбшные бактерии выделяют токсин, который раздражает постоянно рецепторы в дыхательных путях. Постоянное их раздражение вызывает кашель и развитите стойкого доминантного очага в головном мозге. В результате любой стимул (звук, боль, в общем что угодно) вызывает кашель. Организ даже без антибиотика постепенно справляется с возбудителем коклюша (недели за 3-4), но очаг возбуждения в гловном мозге остаётся и кашель сохраняется. Именно из-за того, что кашлевой центр находится в ЦНС, появляются идругие симптомы коклюша (судорожные приступы, рвота и пр.). Активность очага в головном мозге, если нет раздражающих факторов, постепенно и медленно затихает.
Кстати, поэтому при коклюше нельзя использовать всяческие лазолваны/амброгексалы/солодки. Они увеличивают кол-во мокроты и усидивают раздражение рецепторов - больше сигналов идёт в головной мозг - больше раздражение "очага кашля". Во всяком случае, меня так учили.
Есть мнение, что скорейшему выздоровлению помогают яркие эмоции: сыну моей знакомой помог, например, полёт на самолёте к морю.
|
а смысл АБ тогда?
|
|
Цитировать ·
|
16.02.2012, 03:35
|
#45
|
Хранитель
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 989
|
Цитата:
Сообщение от diorella
а смысл АБ тогда? 
|
1. уменьшить заразность 2. меньше бактерий - меньше токсина - меньше и легче кашель.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
|
|
Цитировать ·
|
16.02.2012, 19:17
|
#46
|
Мега-элита
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413
|
Цитата:
Сообщение от Olga1975
я вот тоже полезла в эту тему-кашляем уже 2-ю неделю. Причем, началось все с наших характерных покашливаний от затекания слизи по задней стенке. У нас часто насморки-хронические аденоиды, плюс аллергик. но все-таки повезла к наблюдающему нас Лору, так как наши лекарства не помогали. Она посмотрела-нос говорит не такой плохой, уши тоже. А кашель какой-то коклюшный. Была прошлая пятница, мне было сказано в понедельник если кашель не уменьшится, начать давать антибиотик. Пролечились до понед-ингаляции с беродуалом, лазолваном, капли, АЦЦ. Эффекта не было, даю с понед антибиотик, все равно кашель-лающий такой. Хотя после антибиотика-сумаммед, кашель стал все-таки послабее. уже так не давится. Придется все-таки сдавать на коклюш.
|
при коклюше кашель особенные, ни с чем уже не перепутаете, посмотрите видео в инете
__________________
"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych
Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
|
|
Цитировать ·
|
Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|