|
|
12.02.2010, 22:52
|
#1
|
Элита
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673
|
морская капуста. 2 вопроса
1. Какую покупаете и почему?
2. Как употребляете?
Особенно интересует как/c чем ее едят в местах естественного произрастания
То есть про "добавляем консервированную кукурузу, крабовую палочку и майонез", я ...эээ.. догадываюсь. Но это не очень интересно, если честно
кстати, я в последний раз съела банку м.к. вприкуску с яблоком Фуджи 
И была неприлично счастлива полученным органолептическим эффектом
|
|
Цитировать ·
|
12.02.2010, 23:23
|
#2
|
Участник
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщений: 161
|
А я готовлю такой салат: морская капуста, кальмары, яблоки (кислые), яйцо, свежий огурец (не много), майонез правда развожу сливками, чтобы не так остро для детей. Выкладываю в салатник или отдельную креманку, посыпаю изюмом и поливаю растопленным медом тоненькой сеточкой. Прониклась вся семья, включая всех детей, что бывает крайне редко. А покупаю салат витаминный - производителя не помню. Он более натуральный.
|
|
Цитировать ·
|
12.02.2010, 23:25
|
#3
|
Ветеран
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: ул.Морской Пехоты
Сообщений: 673
|
Покупаю готовые салаты "РОК". Особенно нравиться "витаминный" (с лучком) и, по-поему, "дальневосточный" (с морковской и грибами). Ем просто один салат - вкусно. Иногда могу схомячить целую банку в 400 гр
|
|
Цитировать ·
|
13.02.2010, 16:39
|
#4
|
Элита
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400
|
Еще можно диетический супчик варить.
По технологии - как уху из консервы горбуши.
В кипящую воду под конец добавить яйцо тонкой струйкой, чтобы были " перья".
Много зелени.
Рецепт из мест произрастания  .
Только там капусту сами собирают, сушат...
А так - подойдет капуста в обычных жестяных банках.
|
|
Цитировать ·
|
13.02.2010, 22:03
|
#5
|
Ветеран
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: ул.Морской Пехоты
Сообщений: 673
|
Цитата:
Сообщение от Fuji
кстати, я в последний раз съела банку м.к. вприкуску с яблоком Фуджи 
И была неприлично счастлива полученным органолептическим эффектом
|
Мне тоже понравилась капуста с яблоком
|
|
Цитировать ·
|
14.02.2010, 01:50
|
#6
|
Мега-элита
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394
|
Миёккук - супчик корейский. Сушеную морскую капусту замачивают. Затем жарят в кунжутном масле. Потом варят, приправляют соевым соусом.
В столовках готовят на воде, дома и в ресторанах - на мясном бульоне.
Мама моя, узнав об этом блюде в пожилом уже возрасте, неплохо освоила и полюбила его, но чтоб супчик был понаваристей вбухивает туда картошечку-морковочку, но это, с точки зрения "носителей", полный 
В Корее миёккук - обязательное блюдо, которое готовится в день рождения.
Можно ли сварить его из баночной капусты, честно говоря, не знаю. Но сушеную мор. капусту у нас здесь можно купить...
Что-то я давно не варила этот суп. Надо будет приготовить  .
ПС. Совсем забыла. Часто едят вместе с отдельно приготовленным рисом.
|
|
Цитировать ·
|
14.02.2010, 02:01
|
#7
|
Небожитель
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026
|
Очень люблю с детства с варёным яйцом с подсолнечным маслом.
По-другому даже не пробовала готовить..
постою другие рецептики почитаю...
|
|
Цитировать ·
|
14.02.2010, 02:18
|
#8
|
Наш человек
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768
|
а я просто открываю банку и хомячим с дочкой наперегонки 
Постою послушаю, может что-то интересное для себя почерпну))))) в плане рецептов
|
|
Цитировать ·
|
14.02.2010, 13:30
|
#9
|
Элита
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 613
|
Цитата:
Сообщение от СветЛа
Покупаю готовые салаты "РОК". Особенно нравиться "витаминный" (с лучком) и, по-поему, "дальневосточный" (с морковской и грибами). Ем просто один салат - вкусно. Иногда могу схомячить целую банку в 400 гр 
|
покупаю то же самое. делаю салат белокочанная капуста тонко-тонко порезали или на терке( специальной), немного помяли ее, добавили лук, мне нравится полукольцами, зеленый горошек и салат из морской капусты, чаще витаминный покупаем.перец черный из приправ. и майонезом заправляем перед едой порционно. салат очень свежий , но много зависит от того какая капуста и как постругали( белокочанная). у меня дети очень хорошо едят этот салат.
а там, где она произрастает, готовят так.... варят листы капусты, на весь дом воняет йодом. потом тонко режут и тушат с луком и специями, добавляя чеснок, перцы, соевый соус. на вкус она более сильнее пахнет морем-йодом и более плотная, чем в салатах-прессервах.
|
|
Цитировать ·
|
14.02.2010, 13:42
|
#10
|
Старожил
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1 125
|
а кто-нибудь видел в продаже сушеную морскую капусту (не соленую), которая отмачивается а затем сам из нее готовишь что хочешь?
|
|
Цитировать ·
|
Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|