Аллергический ринит при беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Аллерголог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 17:32   #1
nastёn4ik
Гость
 
Аватар для nastёn4ik
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ул. Народная, 39
Сообщений: 11
Аллергический ринит при беременности



Добрый день! Пожалуйста помогите!!!
Я на 31 недели беременности и территориально нахожусь сейчас в Турции, где посещаю врачей и собираюсь рожать.
Месяц назад начался очень сильный кашель. Врач поставила диагноз острый бронхит. Когда через три недели начало еще и нос закладывать диагноз поменялся на аллергический ринит на фоне беременности. Кашель после приема лекарств стал гораздо меньше, а вот с носом все совсем плохо. Были у лора, выписали мне антибиотики (спирамицин), пропила сама не понимая толком зачем. А от аллергии только противоаллергический спрей в нос (насакорт). Здесь доктора говорят, что при беременности нельзя принимать никаких антигистаминных таблеток. Вообщем спрей даже и немножко не помогает. Чтобы дышал нос, прыскаю отривин. Но его же много и долго нельзя. Катастрофически не могу дышать ртом. И нос вместе с горлом совсем сильно закладывает и отекает, кажется что задыхаюсь уже. Вчера начала принимать старый добрый супрастин. После приема сильный отек проходит.
Подскажите, что в таких случаях назначают наши русские врачи??? Безумно переживаю за здоровье малыша. Очень хочется, что он побыл в животике весь положенный срок.
nastёn4ik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:55   #2
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


К сожалению, мы не можем вас лечить по интернету. Мы обычно в таких случаях делаем капельницы с дексаметазоном. Для беременных самым безопасным лекарством являются гормоны. Анитигистаминные и сосудосуживающие доказано нельзя применять беременным. Для кормящих наоборот нельзя гормоны. Видимо, насакорт , это гормональный препарат. Но раз вы уже капаете отривин, то после него обязательно капайте насакорт ( через 5-7минут). На этом фоне постарайтесь отойти от отривина, хотя бы за несколько дней. В России мы бы дали вам гомеопатию, она совершенно безопасна для беременных.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena