|
|
12.01.2011, 00:14
|
#1
|
Участник
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 255
|
Красивая мама и ГВ
Можно ли при ГВ использовать всякие антицеллюлитные крема, автозагары и прочие средства по уходу за собой??? Что-то не нашла инфы в одном месте... Или дайте ссылочку.
И можно ли спортом заниматься, если можно, то каким и с какого возраста ре???? Уже очень-очень хочется заняться собой  
|
|
Цитировать ·
|
12.01.2011, 00:23
|
#2
|
Активный участник
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 551
|
Я пользовалась оба раза правда не такими ядерными, дренж лиерак, кларансом, там масло анти "о" суперское, чем-то еще,если надо вспомню.. вроде натуральное все. Автозагаром всю первую б пользовалась и помле родов тоже но лицо и ноги только,грудь живот нет.во вторую просто не хотелось.насчет гимнстики сразу после кс начала дыхательную...эх были бы силы на это все..еще время и желание
__________________
|
|
Цитировать ·
|
12.01.2011, 00:27
|
#3
|
Наш человек
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048
|
думаю можно, также как и красить волосы
__________________
Новая жизь уже третий год...
Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)
|
|
Цитировать ·
|
12.01.2011, 00:38
|
#4
|
Участник
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 255
|
Ну волосы то я красила (мелирование), ведь в кожу не попадает никаких веществ, а вот с остальным все-таки вопрос
|
|
Цитировать ·
|
12.01.2011, 00:44
|
#5
|
Элита
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692
|
Я мажусь только молочком для тела, и то кроме груди, а то муж говорит горькая + лицо по полной программе + маникюр и педикюр в салоне, а вот волосы не крашу, т.к. линяю сильно, боюсь вообще облысеть, а витамины не помогают. Я правда за время кормления уже 8- 9 кг до беременного веса потеряла, совсем отощала, но я всегда очень худая была, а сейчас  , так что целлюлит не актуален. Некоторые упражнения можно сразу после родов делать, я пресс активно через 2 месяца качать начала, после посещения врача, поройтесь в интернете. Есть куча упражнений с ребенком на руках, в журналах shapemama посмотрите. Я раньше дома занималась, но сейчас неактуально и времени меньше, ребенок то меньше спит днем. Еще бассейн можно, но мне на ГВ до клуба не дойти, а сцеживаться не вижу смысла. А химозой я бы не мазалась. Колоть уколы для лица мне мой косметолог отказалась, пока кормлю. Массажист тоже сказал нельзя массаж пока ГВ, а то токсины в молоко пойдут, только позвонки на место вставил, а то спина начала отваливаться
__________________
|
|
Цитировать ·
|
12.01.2011, 09:26
|
#6
|
Старожил
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120
|
Я купила антицеллюлитные средства weleda. В интернет-магазинах они продаются в разделе: для кормящих мам.
В медицинском центре узнавала: массаж можно, но эффект вряд ли будет из-за гормонального фона.
Я сейчас начала курс LPG. К нему точно нет противопоказаний, не знаю будет ли эффект, но целлюлит замучал!
Спорт можно, только начинать осторожно, понемногу и не кормит час после тренировки вроде.
Я пресс и попу начала сама качать: 10 минут в день.
Автозагаром я бы не стала злоупотреблять: только ноги для мероприятия, а лицо можно пудрой оформить
__________________
Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей...
|
|
Цитировать ·
|
12.01.2011, 11:00
|
#7
|
Старожил
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034
|
Я задавала этот вопрос терапевту, еще во время беременности и мне сказали, что можно краситься, можно крем для депиляции и вообще любые крема - можно, т.к. они имеют только поверхостную активность. Единственное но - пока крема окончательно не впитались к ребенку лучше не подходить, ему то не надо автозагорать или антицеллюлитироваться. Ну и грудь лучше не трогать с лицом, чтобы на ребенка не переносить это все.
|
|
Цитировать ·
|
12.01.2011, 11:49
|
#8
|
Элита
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983
|
Цитата:
Сообщение от Маленькая бусинка
Можно ли при ГВ использовать всякие антицеллюлитные крема, автозагары и прочие средства по уходу за собой??? Что-то не нашла инфы в одном месте... Или дайте ссылочку.
И можно ли спортом заниматься, если можно, то каким и с какого возраста ре???? Уже очень-очень хочется заняться собой   
|
Можно шейпинг по программе шейпинг-терапия. 
Хожу 2 месяца уже - все нормально) Главное - что бы тренер был начеку и не давал переусердствовать (должен быть не высокий пульс, до 125)
|
|
Цитировать ·
|
12.01.2011, 11:52
|
#9
|
Старожил
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184
|
делала при ГВ химию на волосы, мажусь молочком для тела и кремом от растяжек, крашу ногти. В общем особых ограничений тут не вижу! По поводу физ.упражнений лучше у Г узнать.
__________________
|
|
Цитировать ·
|
12.01.2011, 11:57
|
#10
|
Частый гость
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 83
|
Я пресс стала качать где-то через месяц после родов (если молоко станет кислым - деть даст вам знать - нагрузку уменьшите). Антицелл. средствами пользоваться нельзя.
|
|
Цитировать ·
|
Опции темы |
Поиск в этой теме |
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|