Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2008, 11:47
ответ для karetnikova , на сообщение « А вам "Чиполлино" понравился? Думаю... »
  #61
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от karetnikova Посмотреть сообщение
А вам "Чиполлино" понравился? Думаю взять эту книгу в отпуск. Уже начинали читать, но было тяжело. Может уже пришло время?
Да, в этот раз понравился (в 5 лет) - до этого тоже самое, что у вас было. А "Джельсомино" понравился еще больше. Я купила после прочтения книжки диск с нашим фильмом "Волшебный голос Джельсомино" - супер, на ура! А на "Чиполлино" взяла билеты в Михайловский театр. Перед балетом, думаю, еще мультик посмотрим.

А у нас началась "мифомания" - Мифы Древней Греции во всех видах - книги, аудиодиски, мультики и т.п.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 12:42
ответ для Катеринна , на сообщение « Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам »
  #62
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


А мы запоем читаем "Сказки народов Севера". Я даже не ожидала, что Даше так понравится: все-таки очень много незнакомых слов, значение которых приходится объяснять, да и имена не всегда с первого раза выговорить получается. Но они настолько глубокие, мой ребенок может несколько дней вспоминать, уточнять что-то. Ну и конечно, здорово, что ребенок видит и проникается совершенно другой культурой.
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 12:54
ответ для Катеринна , на сообщение « Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам »
  #63
lenok57
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 74


А мы перечитали почти всего К. Чуковского и я всё время покупаю серию книжек " книжки-малышки" они у нас на ура идут
lenok57 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 13:12
ответ для Катеринна , на сообщение « Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам »
  #64
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Мы уже пять раз подряд прочитали "Волшебник Изумрудного города" , теперь читаем "Урфин Джюс"
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 13:16
ответ для ola , на сообщение « Да, в этот раз понравился (в 5 лет) -... »
  #65
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
А на "Чиполлино" взяла билеты в Михайловский театр. Перед балетом, думаю, еще мультик посмотрим.
Лучше словами просто вспомните, о чем это и кто главные герои и тп. В субботу наша бабушка с Машей ходили - обе в полном восторге. Маша два раза дома весь спектакль отплясала Бабушка говорит, что все супер - и постановка, и костюмы, и актеры.
А читаем мы сечас Пеппи. Перед этим Карлсона. А потом будем читать про Мумми-Тролей, только не шляпу волшебника (ее мы уже прочли), а что-то другое, забыла , как называется. Купила в Икее
__________________


Те, что нас любят смотрят нам вслед
Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!
(с)БГ
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 14:29
ответ для Катеринна , на сообщение « Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам »
  #66
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Очень полезный топик. Сейчас как раз подбираю книги на лето. Лето у нас очень продуктивно в плане чтения. Прошлым летом прочитали многие книги из этого топика. В фаворитах по количеству повтоных прочтений:
- Урфин джюс
- Семь подземных королей
- Путешествие Нильса с дикими гусями
- Карлсон. Пустяки, дело-то житейское любимая фраза сына
- Пеппи.

Сейчас читаем Муфта, Полботинка и Моховая борода, сыну очень нравится. 1 и 2 часть у нас вот в такой книге http://www.ozon.ru/context/detail/id/2685159/ Оформление очень понравилось. 3 и 4 части нам сказали, что есть только с чернобелыми картинками. Если у кого есть с цветными, буду благодарна за информацию о книге.

Хотелось бы купить книгу Мифы древней Греции, но вот с какой начинать не знаю, может кто подскажит хорошую книгу, интересную пятилетке. А может, кто знает и книгу по истории для малышей было бы вообще здорово.
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 18:54
ответ для Катеринна , на сообщение « Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам »
  #67
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


"Саша и Маша"
кое-что из Родари( сказки по телефону)
Л.Пантелеев
рассказы Зощенко - очень понравились!!! но книжку оставили в Питере, сейчас страдаем..
Приключения поросенка Плюха
ну и сказки - Золушка, Снежная королева, Щелкунчик. Кстати, поняла опасность покупки сказок через интернет-магазин - чаще в детских изданиях там обработанные и очень урезанные версии. (((
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 00:39
ответ для Elena812 , на сообщение « Мы в данный момент читаем Алису в... »
  #68
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Elena812 Посмотреть сообщение
Мы в данный момент читаем Алису в стране чудес и в зазеркалье.
О, мы только вчера закончили эти книжку читать. Аудио постановки с песнями Высоцкого нам показалось мало, и мы рискнули прочесть в переводе Демуровой... Я чуть не окосела как Мартовский заяц от объяснений каждой шутки и каждого каламбура.
А сегодня начали перечитывать "Приключения в лесу Елки-На-Горке" Т. Эгнера.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 00:55
ответ для Катеринна , на сообщение « Какие книги мы читаем нашим 5-6 леткам »
  #69
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


А мы вот что-то Пушкиным увлеклись, а "Сказку о царе Салтане" почти всю наизусть выучили.
Аллису тоже почитываем, но тяжеловато идет, очень любим стихи Сергея Михалкова (Дядя Степа и др),
Вообще в стихотворной форме больше любит, хотя сказки русские народные тоже уважает, но больше в формате аудиокниг, у нас очень много куплено дисков (Брем.музыканты, куча сказок, стихов), сын без них спать не ложится, половину уже наизусть знает, а знаете как смешно когда применяет какие-то выражения из сказок в общения с незнакомыми людьми...типа "Ну что кабацкая тиребень в рваном кафтанюшке" человек в шоке ))))
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2008, 23:44
ответ для Nadin2 , на сообщение « Очень полезный топик. Сейчас как раз... »
  #70
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение

Хотелось бы купить книгу Мифы древней Греции, но вот с какой начинать не знаю, может кто подскажит хорошую книгу, интересную пятилетке. А может, кто знает и книгу по истории для малышей было бы вообще здорово.
Я совершенно случайно купила вот такую книжку: http://www.omega-press.ru/index.php?...3&book_id=1484, очень просто написана. До этого мы читали только "Персея" в пересказе Чуковского.
Потом подкрепились аудиодисками "Мифы Древней Греции" - это та же фирма, которая аудиоэнциклопедии с Чевостиком делает.
Еще посмотрели несколько советских мультиков по мифам. И теперь совершенно спокойно читаем классический вариант "Мифов..." - Куна. Ребенку нравится, говорит, интересно.
ola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena