Как выбрать физматшколу? - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2008, 23:02
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #811
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Да уж, активность любителей ЮМШ не проявляется в данном топике... Или проявляется мало.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 23:38
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #812
sunny-aps
Старожил
 
Аватар для sunny-aps
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Ленинский 127-4-11
Сообщений: 1 277


Про ЮМШ мало информации вот почему.
Они набирают класс из кружка списком. То есть по субъективному мнению. Для этого не надо непременно быть победителем, решать какие-то разовые задания. Надо просто хорошо учиться в кружке.

Из моих туда идут несколько. К сожалению, из-за отсутствия экзаменов многие недооценивают эту школу. На данный момент (мое мнение умеет меняться) я считаю эту школу хорошей и посылаю туда своих детей.
sunny-aps is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 23:41
ответ для sunny-aps , на сообщение « Про ЮМШ мало информации вот почему.... »
  #813
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Вы уже всех деток пристроили? Как, интересно, они распределились по школам?
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 01:24
ответ для sunny-aps , на сообщение « Про ЮМШ мало информации вот почему.... »
  #814
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Про ЮМШ мало информации вот почему.
Они набирают класс из кружка списком. То есть по субъективному мнению. Для этого не надо непременно быть победителем, решать какие-то разовые задания. Надо просто хорошо учиться в кружке.

Из моих туда идут несколько. К сожалению, из-за отсутствия экзаменов многие недооценивают эту школу. На данный момент (мое мнение умеет меняться) я считаю эту школу хорошей и посылаю туда своих детей.
Вы меня порадовали. В моём личном рейтинге ЮМШ стоит на втором месте после ФТШ, а туда еще и поступить, оказывается, возможно (недоступность ФТШ меня угнетает).
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 11:54
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #815
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


В ЮМШ берут не только из своего кружка, но и из Аничкого дворца. Именно так в свое время сын поступил. В кружке дали рекомендацию нескольким детишкам. С этой рекомендацией пришли на собеседование в ЮМШ.Там с ним пообщались на предмет знания разделов математики, выходящих за рамки школьной программы, так сказать "кружковских" (теория игр, комбинаторика...). Как нам объяснили, хоть и программы у кружков совпадают, но возможно по-разному дети усвоили материал. В ЮМШ на базе кружковских знаний строится дальнейшее изучение математики. Если есть пробелы, то их уже не восполнить.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 11:58
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #816
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Кстати, в ЮМШ можно будет еще попасть и в 9-м классе. Для этого надо съездить в летний лагерь вместе с ЮМШ. По результатам учебы в лагере можно плучить приглашение на дальнейшее обучение.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 12:46
ответ для petrket , на сообщение « Да уж, активность любителей ЮМШ не... »
  #817
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Да уж, активность любителей ЮМШ не проявляется в данном топике... Или проявляется мало.
Девочки, родителей из ЮМШ мало - я уже писала, что это всего 4 класса, по одному в параллели. В каждом классе не более 25 чел. В 11м - 19. Вот и считайте, сколько всего народу.
ЮМШ - молодая школа, она впервые выпускает полноценный класс в этом году. До этого было 2 или 3 выпуска по несколько человек.
Результаты обучения просто "обалденные". Они видны не только по олимпиадам. Ребята ведут исследовательские темы и по математике, и по физике. На конференциях, проходящих в Москве, эти работы уже 2ой год подряд занимают призовые места.
На Колмогоровских чтениях (всероссийский уровень) команда 11 класса заняла 1 место.
Соревновались даже не с питерскими 239 и ФТШ, а школой при МГУ.

Сын сейчас заканчивает ЮМШ. Сам он считает, что ему крупно в жизни повезло: с учителями у них дружеские отношения, из школы домой просто не выгнать. Преподователи молодые, многие несемейные, в школе с детьми сидят до поздна.

Правда, есть обратная сторона медали: по общим предметам (биология, химия, история и пр.) у них учителя из 533 школы. Эти учителя от деток просто плачут: дисциплина на нуле, в старших классах д/з никто не делает, с учителем спорят, требуют доказательств любого постулата...Обычные методы (типа внезапные контрольные, 2 в журнале и пр.) на них не дейсвуют. Поэтому на занятия к детям учителя идут, как на Голгофу.
Хотя если находят общий язык с детьми (например, историчка, химичка...), то отдача от детей гораздо выше и уроки проходят очень интересно
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 20:18
ответ для Natalick , на сообщение « Катя, я знаю у Вас сын куда-то на... »
  #818
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Катя, я знаю у Вас сын куда-то на специальные развивающие занятия в районе Политехнического парка ходил/ходит. В какого возраста берут и хороши ли занятия. Извините, пожалуйста, за ОФФ.
Занятия в Доме Ученых в Лесном. Вторник, пятница по утрам, с 4 лет. Чтение, счет, логические задачки . Нам нравится.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 21:05
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #819
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Хотя, что касается раннего развития. мне очень понравилась эта статья в свое е время....
http://a-konst.livejournal.com/111112.html
По-моему именно с описанным явлением я столкнулась со старшей и хочу избежать с младшим. Поэтому со следующего года программа занятий с сыном несколько меняется.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 11:34
ответ для petrket , на сообщение « Занятия в Доме Ученых в Лесном.... »
  #820
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Занятия в Доме Ученых в Лесном. Вторник, пятница по утрам, с 4 лет. Чтение, счет, логические задачки . Нам нравится.
Как туда попасть?Или как записаться? Берут всех или есть какие-то критерии.
Natalick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena