-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 595 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2008, 18:48
ответ для Lisa V , на сообщение « Мы вчера вернулись с Крита! Кто... »
  #5941
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Мы вчера вернулись с Крита! Кто собирается скоро ехать - готовьтесь - наступила ЖАРА. песок прогревается настолько, что я умудрилась сжечь стопы об него. было весьма чувствительно потом ходить..... а температура воздуха вообще отпад, я еле доживала до 11 утра, а потом только выползала после 5 вечера. Хорошо, что эта жара наступила в последние дни нашего пребывания!
впечатления о Греции, как всегда, позитивные, отель (Грекотель Клаб Марин ) - хороший, только пляж мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ (маленький). А в остальном все супер!
Детей мажьте 50кой, иначе ожог и потом боль.
МАМА!!!! Мы едем туда через 2 недели..... Мне уже жарко.
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 18:50
ответ для Saenochka , на сообщение « Всем привет! Вот и мы вернулись с... »
  #5942
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и мы вернулись с Закинфа...наши впечатление и опыт напишшу позже!
Ура!!! С приездом!!!!!:flow er: Ждем отчета!
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 19:14
ответ для Мадлен , на сообщение « МАМА!!!!:010::010::010::010::010: Мы... »
  #5943
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
МАМА!!!! Мы едем туда через 2 недели..... Мне уже жарко.
Ну, хоть лето прочувствуйте!
Мне тоже страшно, летим в первых числах августа...
Может 40 не будет?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 19:14
ответ для Ccat , на сообщение « Скажите ,пжста,а в этой деревушке... »
  #5944
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Sikati Посмотреть сообщение
Скажите ,пжста,а в этой деревушке апарты надо заранее заказывать или можно по приезду найти?
В июне можно, что мы собсно и сделали - хотя у нас и была договоренность с одним хозяином, но там был side sea view, а по приезду в бухту захотелось смотреть на эту красоту так сказать "в фас". Без проблем нашли подходящий вариант, да еще и с бассейном, сторговавшись за 50 евро вместо 60. Но на июль-август хозяин сказал, что у него все уже забронировано
вот тут мы жили http://www.memasaparts.gr/en/location.html на сайте старые фото, сейчас там пристроено еще 2 домика, разноцветные такие пряничные домишки с бассейном перед ними, у нас был апарт на 3 этаже одного из домиков, на весь этаж. Из минусов - сбоку строятся новые апарты, иногда шумно и пыльная дорога к морю, но ввиду неторопливости греков строят они 3 часа в день от силы. Возможно, в июле-августе из-за жары они это дело прекратят вовсе. Нас стройка не напрягала Зато вид был потрясающий, окно от пола до потолка с балконом, у меня в первый день было ощущение что это картина на окне нарисована...
А эти апарты мы бронировали изначально http://alexistudios.com/en/ - в самом-самом центре бухты, над магазинами. Их там оччень много, но далеко не у всех есть сайты, думаю что наверное на улице не останетесь, но насчет вида не уверена.
Хотя конечно ехать без предварительной брони страшновато - сначала по пути мы заехали в Ассос...так безумно красиво, была мысль там остановиться на пару дней, но боже, что за конуру мне предложили там за 60 евро...В каком-то темном подвале 3 кровати, стоящие по периметру комнатенки...


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Ну, МаМайка!!! С приездом!!!!
Вы просто гений эпистолярного жанра!!! Спасибо!!!!
Тоже на Кефалонию захотелось.....
Поезжайте...не пожалеете!
У меня коллекция "видов из окна" - вид из окна в Агии Ефимии впечатляет ничуть не меньше вида на Женевское озеро в Монтре...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 19:28
ответ для Marge , на сообщение « Ну, хоть лето прочувствуйте!:)) Мне... »
  #5945
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Ну, хоть лето прочувствуйте!
Мне тоже страшно, летим в первых числах августа...
Может 40 не будет?
А сколько? 50 ?
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 19:33
ответ для Мадлен , на сообщение « А сколько? 50 ?:0007: :065::065: »
  #5946
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Вы тоже в Монтре были?!!! Мы тоже!
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 19:34
ответ для Мадлен , на сообщение « А сколько? 50 ?:0007: :065::065: »
  #5947
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
А сколько? 50 ?
Для меня идеально 30-35, вода 26-28!!! Но лучше жарче, чем холоднее.... Бум сиесту устраивать...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 19:39
ответ для Мадлен , на сообщение « Вы тоже в Монтре были?!!! :) Мы... »
  #5948
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Вы тоже в Монтре были?!!! Мы тоже!
я и не сомневалась
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 19:45   #5949
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Да уж...после Мамайкиного отзыва мне так уж не написать
Но кое что отмечу по ее стопам
Сначало о Констандине студио:
У апартов хорошее расположение и вид с балкона-терассы класный...но выход на пляж как раз такой, что загорать там не хочется
Мы ходили на два пляжа...на АгиоСостис, и к Каламаки....и туда и туда дорога занимала 10-15 минут бодрым ходом...

Взяли на неделю машину и объездили остров, покупались в разных бухточках...
Очень понравилась нам поездка в Порто Вроми...сначало безумный серпантин, а внизу маленький чудесный пляжик из мелкой галечки...и оттуда плавали в Навагио с приятными ребятами, с которыми случайно оказались в бухте в одно и то же время и они случайно оказались русскими-питерцами В Навагио были мы одни и благодаря этому ощутили всю уникальность места!

В порту Аг. Николас взяли катер на семью обошлось нам в 10 евро (по 5 с носа) и смотрели голубые пещеры...

Самое понравившееся место, куда бы мы в следующий раз поехали жить на Закинф- это Василикос - пляж св. Николауса...

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Лучшее место на наш взгляд из того, что есть в предложениях турфирм - бухта Лимни Кери, если не планируете брать машину, или Аргасси (но там пошумнее и хуже пляжи) или если с машиной - то Василикос одназначна. Глубина "по колено" в море практически везде, пляжи - песок или песок с примесью гальки, вода чистая, теплая не то слово. !
Вот тут несоглашусь, в Лимни Кери мне бы не хотелось жить, мне там понравилось прогуляться, атмосфера...но пляж не очень понравился и как-то вообще не впечатлило меня это место, может я просто ждала от него большего

Теперь о минусе..большом таком и жирном...
Наши хозяева апартов...жуткие скупердяи!
Я уж не буду рассказывать все приключения Лены (Юлянина мама), если захочет, сама напишет...
Но хоть там и чисто и дырявых грязных полотенец нет, но на всем пытаюлисьделать деньги...предупредили, что если ребенок описает матрас - будем за него платиьт и выдали клеенку, душ был (держатель) сломан и вместо того. что бы починить, после недельного долбания хозяев, они его просто вырвали с корнем и замазали герметиком, приходилось держать душ самостоятельно...посуды минимум..практически нет.. и т.д....вообщем не понравилось скорее само отношения...в апартах было всегда чисто и аккуратно...и вполне приятный вид внутри!

И туда и обратно спокойно проносили детское питание и питье собственного приготовления...нас не просили даже сумки открыть. когда мы на обратном пути случайно забыли в рюкзаке банку кремсоды...
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2008, 19:59
ответ для Saenochka , на сообщение « Да уж...после Мамайкиного отзыва мне... »
  #5950
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Да.... лихо они проблему с душем решили.....
А фото будут?
Но вам понравилось, в принципе?
Очень все интересно. Еще расскажите что нибудь!!!
Мадлен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena