Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2008, 16:48   #1011
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Anutka07 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы теперь все примерно ясно, как и что будет
Про то, что нашего папу пустят мы думали, но сильно не надеялись..... будем узнавать уже в РД, смотря какие у них правила
Еще переживаю за катетор, девочки в начале топика писали, что как всандалят ажж искры из глаз...глупо наверное бояться такой ерунды, но когда не знаешь как это то страшно очень
Мне два плановых делали в 40 недель по ПДР. Папу в операционную пускали, но только во время операции просили, тобы он находился в смежной детской комнате (хотя он изловчился и в приоткрытую дверь немного снимал камерой во время операции). Катетер - ерунда, не больно - если боитесь попросите, чтобы поставии после введения спиналки. На дородовое офрмляли за 2 дня до операции: первый день анализы, узи, КТГ и осмотр на кресле на предмет состояния шейки (после обеда можно с чистой совестью идти домой ночевать), второй день - беседа с анестезиологом и какой-нибудь внутривенный укол ("для поддержания штанов"). Больше на дородовом делать нечего, тем более неделю.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 16:54
ответ для Изумруд , на сообщение « :)) да ладно, тут много девчат, кому... »
  #1012
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
А судно на что? Ничего такого нет, конечно. Но я вертелась аки ужаленная, а катетер мне сильно мешал - я всё думала, сейчас еще разок перевернусь, он сам и вылетит. Это кстати после перидуральной. А после общего - всегда сразу снимали.
Во-вот, мне он так надоел (хотя мне тоже через сутки снимали), что я старалась его вытолкнуть самостоятелнопосильней пописать. Еще меня катетер в вене очень напрягал.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 17:04
ответ для Christmas* , на сообщение « Во-вот, мне он так надоел (хотя мне... »
  #1013
Сагушка
Частый гость
 
Аватар для Сагушка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 93


меня с первым напугали, что ребенок вниз попой и две петли на шее, не дай бог что начнеться и я две недели на дородовом сидела , чуть голову не снесло . а со вторым легла с надеждой на операцию через день, но как по закону подлости, в день операции обнаружили температуру 37 и анастазиолог не стал рисковать, и пришлось мне еще неделю куковать .
а катетор - это не больно, но неприятно. в обоих случаях ставили перед операцией еще до наркоза, а снимали через сутки и я уже ползала сама.
при первом КС катетор в вену не ставили а каждый раз кололи вену, а вот второй - супер. в операционной воткнули и только бутылки потом меняли, а когда сняли катетор даже дырочки не осталость.
__________________
Сагушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 17:09
ответ для Christmas* , на сообщение « Во-вот, мне он так надоел (хотя мне... »
  #1014
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
У нас, вообще, стараются как можно раньше заставить ходить.
С катетером не сильно-то походишь Мой муж когда увидел ЭТО, валяющееся на полу и связанное со мной трубочкой, аж глаза выкатил от удивления.

Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Во-вот, мне он так надоел (хотя мне тоже через сутки снимали), что я старалась его вытолкнуть самостоятелнопосильней пописать. Еще меня катетер в вене очень напрягал.
Да уж, катетер в вене точно напрягал, у меня от него долго синяк не проходил
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 17:09   #1015
Сагушка
Частый гость
 
Аватар для Сагушка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 93


KrisMax по ленеечке видно, что на советы врачей беременнеть после кесарева не раньше чем через 2 года, Вы не очень зацикливались? Не страшно было?
А то у меня по подсчетам (все пытаюсь природу запрагромировать) в сентябре должна девчушка получиться, но после последней операции только год, страшновато.
__________________
Сагушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 17:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1016
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Про катетер
Я попросила его поставить после того, как начнется действие эпидуральной анестезии... спасибо, что меня послушали )) Это все очень часные моменты... у персонала работа, включающая ряд действий, но порядок их порой не имеет принципиального значения - уж постановка мочевого катетера точно! Сама работаю в операционной и стараюсь ставить эту штуку после введения в наркоз.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 17:36   #1017
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
С катетером не сильно-то походишь Мой муж когда увидел ЭТО, валяющееся на полу и связанное со мной трубочкой, аж глаза выкатил от удивления.


Да уж, катетер в вене точно напрягал, у меня от него долго синяк не проходил
Нее с катетером ходить, как-то не очень, наверное Правда, я со старшей неделю ходила с катетером в боку, очень неприятная штука, из-за него приходилось спать только на спине (а я так мечтала, рожу и наконец-то на животе высплюсь). Я еще бойтель, болтавшийся на конце катетера все время спрятать пыталась, что бы людей в буфете не смущать. Зато, когда это вынимали, мочевой катетер рядом не стоял - у меня было ощущение, что через дырочку внизу живота мне вытягивают кишкиЕще у врача поинтересовалась, мло уверен ли он, что он (катетер) там ни за что не зацепился. Я после второго и третьего кс первым делом начинала ощупывать кровать, трубочки искать-пересчитывать. Одна трубочка - хорошо, две - ужОс. Правда , с младшими мне повезло обошлись без "дырочки в левом боку"
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 18:44
ответ для Simsalabim , на сообщение « Нее с катетером ходить, как-то не... »
  #1018
Amely30
Гость
 
Аватар для Amely30
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Зато, когда это вынимали, мочевой катетер рядом не стоял - у меня было ощущение, что через дырочку внизу живота мне вытягивают кишкиЕще у врача поинтересовалась, мло уверен ли он, что он (катетер) там ни за что не зацепился. Правда , с младшими мне повезло обошлись без "дырочки в левом боку"
Извините, вы про что пишете? Отличие _чего_ от мочевого катетера?
Может я что не так поняла...
Amely30 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 18:48
ответ для Amely30 , на сообщение « Извините, вы про что пишете? Отличие... »
  #1019
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Ммм.. ето такая Штука, которую вставляют чуть пониже шва и через нее отходит кровь и м.б. еще что-то, это не мочевой катетер. Правда, это было пять лет назад и не в России. Кроме меня о ней никто не пишет,т.ч., бояться, видимо, нечего.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2008, 18:52
ответ для Simsalabim , на сообщение « Ммм.. ето такая Штука:073:, которую... »
  #1020
Amely30
Гость
 
Аватар для Amely30
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: пр.просвещения
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Ммм.. ето такая Штука, которую вставляют чуть пониже шва и через нее отходит кровь и м.б. еще что-то, это не мочевой катетер. Правда, это было пять лет назад и не в России. Кроме меня о ней никто не пишет,т.ч., бояться, видимо, нечего.
Спасибо, немного успокоили... Ато только прочитала выше про возможность попросить катетер после анестезии, а тут еще один ужас
Amely30 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena