Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 19:30
ответ для Marge , на сообщение « вы, пожалуй, меня подтолкнете ЗиК... »
  #3491
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
вы, пожалуй, меня подтолкнете ЗиК освоить
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 30.09.2008, 19:36
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #3492
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


а за прошлый да, вроде было 50 000, на счет можно ли еще в этом подать декларацию - не знаю, может к ней тоже срок до 30 апреля применяется как и для ндфл-2, еще не задумывалась об этом
gusena79 is offline  
Старый 30.09.2008, 19:38
ответ для gusena79 , на сообщение « а за прошлый да, вроде было 50 000, на... »
  #3493
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Спасибо!
Marge is offline  
Старый 30.09.2008, 20:10
ответ для gusena79 , на сообщение « по итогам 3 квартала 2007 платили в 4... »
  #3494
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
по итогам 3 квартала 2007 платили в 4 квартале авансовые платежи по налогу на прибыль, а в итоге в 4 квартале прибыли не было, чуть-чуть убыток получился
в 1 квартале тоже платили авансовые платежи, был убыток
по итогам полугодия получилась прибыль, налог заплатили с учетом авансов уплаченных в 1 квартале ( 4 квартал не трогали)
в декларации я немножко лопухнулась и авансовые платежи рассчитала исходя из полученной прибыли во втором минус авансы в первом, а надо было брать всю прибыль, т.к. в 1 квартале прибыли не было /ну это не суть, с недельным ребенком на руках и не такое можно было напортачить/
сейчас из налоговой пришло письмо с указанием этой ошибки и предложением доплатить разницу в авансовых платежах
а разница эта равна ровно той сумме авансовых, которая была уплачена в 4 квартале 2007
при этом в письме указано что у нас недоимка по налогу (пыталась рассчитать как они эту сумму могли получить - не вышло)
так вот собственно вопрос - те платежи из 4 квартала являются переплатой или они куда-то деваются?
хотелось бы их зачесть, но так как в письме указана недоимка нужно наверно шлепать на сверку?
вы попросите в налоговой сверку(нам на дисетах дают файлы для сверки на дискетах) и "пробегитесь" по прибыли-может, они где-то что-то опять потеряли-т.е. вашу переплату невидно. Заодно и себя проверите-вдруг где ошибочка..С этими авансами немудрено запутаться...
marishash is offline  
Старый 30.09.2008, 20:38
ответ для Ехидна , на сообщение « мне ЗиК очень нра:love: у меня всего 2... »
  #3495
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
мне ЗиК очень нра
у меня всего 2 человека, но я всегда веду там

мне тоже
а чтобы все считалось надо последовательность действий и документов соблюдать.
Тогда все будет ОК

У меня куча командировок, не представляю как я бы в Екселе средний считала
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 30.09.2008, 21:08   #3496
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
вы попросите в налоговой сверку(нам на дисетах дают файлы для сверки на дискетах) и "пробегитесь" по прибыли-может, они где-то что-то опять потеряли-т.е. вашу переплату невидно. Заодно и себя проверите-вдруг где ошибочка..С этими авансами немудрено запутаться...
ой, а нам так не дают
у нас вообще все сложно - сначала дают распечатку остатков по всем налогам, потом надо записаться на сверку, в назначенное время прийти со своей табличкой, и уже там на месте сверять циферки
gusena79 is offline  
Старый 30.09.2008, 21:18
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #3497
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Девочки, ситуация: ООО на УСН (доходы), но занимается розницей, т.е. попадает на ЕНВД. И тут хозяйка проводит одну продажу безналом через р/сч. Возможности подогнать под ЕНВД никакой.
Очень мне не хочется распределять расходы между УСН и ЕНВД, потому что смысла не вижу. На УСН все равно заплатим 6% от дохода, а по ЕНВД - от базовой доходности пляшем. Как грамотно прописать в УП, что общехозяйственные расходы я распределять не буду?
Нечёска is offline  
Старый 30.09.2008, 21:27
ответ для gusena79 , на сообщение « ой, а нам так не дают:( у нас вообще... »
  #3498
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
ой, а нам так не дают
у нас вообще все сложно - сначала дают распечатку остатков по всем налогам, потом надо записаться на сверку, в назначенное время прийти со своей табличкой, и уже там на месте сверять циферки
Да, плохо...Тогда хотя бы остатки возьмите-будете представление иметь..А вдруг повезет и просто вашу переплату не увидели))))Хотя вряд ли..Но в таком раскладе сверятся надо..
marishash is offline  
Старый 30.09.2008, 22:07   #3499
Smallая
Наш человек
 
Аватар для Smallая
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщений: 6 873


Цитата:
Сообщение от Нечёска Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация: ООО на УСН (доходы), но занимается розницей, т.е. попадает на ЕНВД. И тут хозяйка проводит одну продажу безналом через р/сч. Возможности подогнать под ЕНВД никакой.
Очень мне не хочется распределять расходы между УСН и ЕНВД, потому что смысла не вижу. На УСН все равно заплатим 6% от дохода, а по ЕНВД - от базовой доходности пляшем. Как грамотно прописать в УП, что общехозяйственные расходы я распределять не буду?
Сама не пробовала здесь,но мало ли...пригодится...формулировочка какая-нибудь...
__________________
"И это пройдет..."(С)
Smallая is offline  
Старый 30.09.2008, 22:26
ответ для marishash , на сообщение « Да, плохо...Тогда хотя бы остатки... »
  #3500
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
так если в ЗиК не вести ЗП, то где? в обычной? мне там совсем не нравится, начисляю суммами общими вручную
А почему вручную то?
У меня сама программа всё начисляет, главное все правильно в справочнике "сотрудники" занести.
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
т.е. не больше 13000= получится?
А за прошлый год, уже тю-тю?
Нет, не тю-тю. Подавайте, в течении 3-х лет вычеты получить можно.
А срок до 30 апреля был для тех кто заплатить должен, а не для тех кто возмещает (возвращает).
Рио-Рита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena