Нелепые и странные подарки.... - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 01:10
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1051
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


У меня свекровь дарит на все праздники только вещи б/у...
Ребенку на год подарила куклу без ноги... Мужу на прошлый ДР - комплект рубашек годов.... э-э-э-э-э... 70-х, ну таких, из искуственного шелка и с острыми углами воротничков, в пятнах, слегка побитых молью и на пару размеров больше. Со словами - "очень хорошие вещи от очень хорошего человека, который недавно умер... Осталось, я решила что добру пропадать... тебе как раз подойдут" ... На этот ДР - карту Лен области 78 года выпуска, при том что за месяц до этого муж купил себе навигатор ... Мне она подарила как-то на Др свои поношенные трусы ("очень хорошие , я просто из них "выросла"") и старый туалетный круг... И это при гостях в кафе...
Одну жилетку нашей дочке она дарила 3 раза - "просто так", на др и на новый год...

Своей второй внучке она на рождение подарила две старых порваных шторы - укрываться...
При этом она достаточно обеспеченная, не старая и вполне вменяемая, и запросы на подарки себе у нее ого-го... И если ей дарится не то, что ОНА хотела (ага, плазменный ТВ, 4-й по счету в дом), оскорбляется...
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 01:25   #1052
Щебет
Мега-элита
 
Аватар для Щебет
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Север-Юг города
Сообщений: 4 604


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
И если ей дарится не то, что ОНА хотела (ага, плазменный ТВ, 4-й по счету в дом), оскорбляется...
дык вы последуйте ее тактике.
__________________
Щебет is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 01:44   #1053
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
У меня свекровь дарит на все праздники только вещи б/у...
Ребенку на год подарила куклу без ноги... Мужу на прошлый ДР - комплект рубашек годов.... э-э-э-э-э... 70-х, ну таких, из искуственного шелка и с острыми углами воротничков, в пятнах, слегка побитых молью и на пару размеров больше. Со словами - "очень хорошие вещи от очень хорошего человека, который недавно умер... Осталось, я решила что добру пропадать... тебе как раз подойдут" ... На этот ДР - карту Лен области 78 года выпуска, при том что за месяц до этого муж купил себе навигатор ... Мне она подарила как-то на Др свои поношенные трусы ("очень хорошие , я просто из них "выросла"") и старый туалетный круг... И это при гостях в кафе...
Одну жилетку нашей дочке она дарила 3 раза - "просто так", на др и на новый год...

Своей второй внучке она на рождение подарила две старых порваных шторы - укрываться...
При этом она достаточно обеспеченная, не старая и вполне вменяемая, и запросы на подарки себе у нее ого-го... И если ей дарится не то, что ОНА хотела (ага, плазменный ТВ, 4-й по счету в дом), оскорбляется...
Што и правда што ль?
С кругом в кафе - это сильно
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 01:59
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1054
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


ага... правда
А на нашу свадьбу собственно ручно сплела венок из искусственных цветов... и повесила над нами... а мне вручила в качестве "свадебного букета" в последнюю минуту тоже пучок пыльных искусственных цветов. Спросила потом у мужа - сказал, запретила покупать что-то другое... В срочном порядке после регистрации вместо катания традиционного поехали букет покупать... Ну не кидать же ЭТО незамужним девушкам Про венок она нам на след. день позвонила и сказала - вы его отдайте мне потом, я его потом к прабабушке на могилку отнесу...
Очень меня еще радуют старые использованные открытки с приклееным скотчем на обратной стороне школьным листочком + к этому с вырезанными дырками вместо мордочек/лиц животных или игрушек и вставленными туда фотками...
Или начальнику мужа по собственной инициативе (с чего бы это?) принесла на новый год календарь... Обрезан и на место картинки сверху скотчем фотография приклеена, а месяцы тоже скотчем заклеены и переписаны названия...

У меня уже мысль возникла, что она таким изощренным образом издевается
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 02:05
ответ для Laiola , на сообщение « ага... правда :) А на нашу свадьбу... »
  #1055
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
ага... правда
А на нашу свадьбу собственно ручно сплела венок из искусственных цветов... и повесила над нами... а мне вручила в качестве "свадебного букета" в последнюю минуту тоже пучок пыльных искусственных цветов. Спросила потом у мужа - сказал, запретила покупать что-то другое... В срочном порядке после регистрации вместо катания традиционного поехали букет покупать... Ну не кидать же ЭТО незамужним девушкам Про венок она нам на след. день позвонила и сказала - вы его отдайте мне потом, я его потом к прабабушке на могилку отнесу...
Очень меня еще радуют старые использованные открытки с приклееным скотчем на обратной стороне школьным листочком + к этому с вырезанными дырками вместо мордочек/лиц животных или игрушек и вставленными туда фотками...
Или начальнику мужа по собственной инициативе (с чего бы это?) принесла на новый год календарь... Обрезан и на место картинки сверху скотчем фотография приклеена, а месяцы тоже скотчем заклеены и переписаны названия...

У меня уже мысль возникла, что она таким изощренным образом издевается
Ужас просто. А муж ваш как на мамины презенты реагирует?
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 02:06
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1056
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


а еще перед свадьбой мужу на др (он на 2 недели раньше свадьбы) подарила книжку 60-х годов об этикете и о том как вести себя в " общественных местах" с закладочками и подчеркнутыми ручкой особо важными строчками... Дарила со словами - вам необходимо это до свадьбы изучить!!!
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 02:13   #1057
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Весна красная Посмотреть сообщение
Ужас просто. А муж ваш как на мамины презенты реагирует?
да никак вобщем-то... говорит спасибо... дома складывает, а потом я выбрасываю...
Только один раз возмутился по поводу трусов и таулетного круга в кафе, на что получил ответ " вы и ваши друзья не понимаете, что надо дарить ХОРОШИЕ И ПОЛЕЗНЫЕ вещи"...
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, бывало, жаришь яичницу из пяти яиц, а получается всего из трех...

--------------------------------------------------------------------------------------
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 02:17
ответ для Щебет , на сообщение « дык вы последуйте ее тактике.:008: »
  #1058
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
дык вы последуйте ее тактике.
мы просто снизили ценовую планку и если раньше "велись" (особенно я , как же, надо же свекрови угодить ) и покупали о-о-о-о-о-очень дорогие подарки, то сейчас милые вещички, но в пределах 1000...
Хотя, конечно, периодически после праздников хочется ответить тем же, но до следующих моя нервная система восстанавливается Так что пока держимся
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, бывало, жаришь яичницу из пяти яиц, а получается всего из трех...

--------------------------------------------------------------------------------------
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 03:31   #1059
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от olga0374 Посмотреть сообщение
А может у них традиция такая, на новоселье терку?
Да нет, традийии у них такой нет.
Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
А чем отличается терка для твердого от терки для мягкого?
А тем, что для обычного сыра нужна крупная терка, а эта очень мелкая и мягкий сыр на ней не потрешь, только твердый типа пармезана. Мы его не любим и вообще не покупаем. А мягкий сыр покупаем уже потертый.
__________________


И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...

Таких как я не много, только я...(с)
Ulitochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 03:42
ответ для Laiola , на сообщение « да никак вобщем-то... говорит... »
  #1060
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
да никак вобщем-то... говорит спасибо... дома складывает, а потом я выбрасываю...
Только один раз возмутился по поводу трусов и таулетного круга в кафе, на что получил ответ " вы и ваши друзья не понимаете, что надо дарить ХОРОШИЕ И ПОЛЕЗНЫЕ вещи"...
затейница у вас свекровь
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena