2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 922 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 18:28   #9211
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
нужен не позитив, а максимум информации, чтобы не хлопать клювом если что случится
Со мной случилось тоже самое, что с Натали, разве что 5 лет назад.
Причем славные педиатры еще и замалчивали достоверную ситуацию о здоровье сына.
И это не домыслы,а достоверные факты.
Если бы я прочитала такие отзывы со знаком "-" я бы хотя бы была готова к тому, что могут случаться и нештатные ситуации.
+1!!!
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 18:35
ответ для Тасилиса , на сообщение « +1!!! »
  #9212
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Привет! капелька позитива: Сегодня была в 2ке на очередном приеме, получила подарок - до и послеродовый бандаж. Мелочь, а приятно. Дарят всем, кто на учете состоит.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 19:02   #9213
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Если бы я прочитала такие отзывы со знаком "-" я бы хотя бы была готова к тому, что могут случаться и нештатные ситуации.
Девочки, а вот как реально подготовиться-то????????
Я не ерничаю, меня очень сильно мучает этот вопрос.
Я уже заключила договор с 2-й, хотя она мне и не очень-то нравится. Не нравится именно вот из-за таких Ваших рассказов. И расслабиться, на 100% поверить врачам и повторять как мантру, что у меня все будет хорошо, я не могу, не тот характер
Но я иду рожать к доктору, у которого я родила дочку, и который теперь работает в 2-ке. Я понимаю, что может произойти любая нештатная ситуация. Но вот как конкретно в ней действовать мне??
Если я вижу, что мне не несут ребенка, или говорят информацию, отлмичную от того, что я вижу своими глазами, то что??? Самой вызывать реанимацию и ехать самостоятельно с дитенком в больницу?? Пригласить еще одного независимого неонатолога и действовать исходя из его рекомендаций?? Да и как это сделать технически, меня ведь будет убеждать весь персонал, что я параноик (а я не параноик, просто люблю везде постелить даже не соломку, а пуховую перинку, а уж после расслабиться и наслаждаться )
В общем, мой вопрос уже прозвучал: что можно сделать в нештатных ситуациях??
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 19:02   #9214
didi
Участник
 
Аватар для didi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Девы, кто ходил на ЛФК - какая форма одежды нужна? И где переодеваться в случае чего?
Чтоб вам самой удобно было и чтоб движения не стесняла: футболка, тянущиеся штаны, носочки. ЛФК так же как и лекции идет в 10 каб. (это рядом со стойкой администраторов), там же перед занятием и переодеться можно.
didi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 19:23   #9215
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Девочки, а вот как реально подготовиться-то????????
Я не ерничаю, меня очень сильно мучает этот вопрос.
Я уже заключила договор с 2-й, хотя она мне и не очень-то нравится. Не нравится именно вот из-за таких Ваших рассказов. И расслабиться, на 100% поверить врачам и повторять как мантру, что у меня все будет хорошо, я не могу, не тот характер
Но я иду рожать к доктору, у которого я родила дочку, и который теперь работает в 2-ке. Я понимаю, что может произойти любая нештатная ситуация. Но вот как конкретно в ней действовать мне??
Если я вижу, что мне не несут ребенка, или говорят информацию, отлмичную от того, что я вижу своими глазами, то что??? Самой вызывать реанимацию и ехать самостоятельно с дитенком в больницу?? Пригласить еще одного независимого неонатолога и действовать исходя из его рекомендаций?? Да и как это сделать технически, меня ведь будет убеждать весь персонал, что я параноик (а я не параноик, просто люблю везде постелить даже не соломку, а пуховую перинку, а уж после расслабиться и наслаждаться )
В общем, мой вопрос уже прозвучал: что можно сделать в нештатных ситуациях??
и я присоединяюсь к вопросу. ответ на него был бы действительно ценной информацией!!!!
__________________
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 19:52   #9216
шелест ветра
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: ПионЭрская
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Привет! капелька позитива: Сегодня была в 2ке на очередном приеме, получила подарок - до и послеродовый бандаж. Мелочь, а приятно. Дарят всем, кто на учете состоит.
Хм, я тоже сегодня была на приеме, но мне ничего не подарили, даж и не намекали... Хотя он мне и не нужен, уже купила

И тоже присоединяюсь - что делать, как себя вести в нештатной ситуации? Как понять, что с ребенком что-то не то, если все говорят, что все хорошо?
__________________

шелест ветра is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 20:23   #9217
Mallow
Наш человек
 
Аватар для Mallow
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 6 065


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
и я присоединяюсь к вопросу. ответ на него был бы действительно ценной информацией!!!!
я уже и жалею, что тут все написала, надо было в топике другом где негатив!!! напугала только вас, но я как лучше хотела, может моя история поможет кому нибудь!!!! девулечки, все хорошо будет, такое как у меня не часто происходит!!!! верьте своей интуиции, она мне очень помогла!!!! я вот чувствовала что что то не так.... и потому и в роддом поехала, а не стала спать по совету врача!!!! пусть рядом кто нибудь будет, кто трезво смождет оценить ситуацию... правда хоть мой муж и видел, что ребенок на аппарате и прочее, но не догадался о том, что надо перевозить....мы свято верили и доверяли врачам, что с малышом все в порядке, правда вот что то внутри меня подсказывало , что что то не так... врачи переглядывалиь, говорили загадочно, это и сыграло роль в вызове реаниматологов...я просто читала топик и слушала всякие отзывы слышала о том, что двойка "тихорит" такие дела и вызывает только в случае когда совсем все плохо это также сыграло роль ...(отчет Юли сразу в голове всплыл, когда ее не перевозили) плюс сейчас пообщавшись с врачами из детской больнице сделала вывод, что там работа такая: "разгребать косяки других" это не мои слова говорю сразу, не надо в меня тапками кидать.. плюс что еще скажу, я не хотела здесь много писать как некоторые написали, что мол я на каждой странице пишу, просто этот топик вместе со мной читает мой муж и некоторые сообщения писал он, хотя я и говорила, что это уже повторение... но он хотел весь свой негатив выплеснуть о 2ке.... я понимаю, что тут беременные уже заключившие договор... и что вам не очень приятно....
просто многие говорят ТА профессионал ( по этой причине я к ней и пошла) и когда я лежала на ДО всем говорила- как же мне повезло с врачом!!! я была просто счастлива!!!! ТОЛЬКО почему она первая кричала, что с моим ребенком все ОК???ее слова - да если бы было что то не так, то мы бы сами воспользовались вашими связями и перевели сразу!!! типо ему жизни 2 часа - перевозка будет срессом для него...вот это мне больше всего непонятно!!!!!!!!!!!! ведь эти слова могли стоить жизни моему малышу!!!!!!!!!!!! мне реаниматолог сказал, что если бы не перевезли- то мы бы с ним не встретились и не общались бы!!!! вот непонятно это !!!!!!!! я и во время Б. и сейчас скажу - роды- это лотерея....и врачи не Боги, не могут все предугадать... и в каждом РД могло такое случится.... только вот один единсвенный вопрос- зачем скрывать???????? только его задать не кому........
Девчонки, рождение малыша это такое чудо, вот ожидайте этого момента с радостью... я больше не буду тут ничего писать... если кому надо - спрашивайте в личку....
вот попробовала ответить на ваш вопрос.....
всем желаю легких родов и спокойствия!!! берегите себя!!!
Mallow is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 21:46   #9218
olik_
Наш человек
 
Аватар для olik_
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Теперь Юго-Запад....
Сообщений: 8 858


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Привет! капелька позитива: Сегодня была в 2ке на очередном приеме, получила подарок - до и послеродовый бандаж. Мелочь, а приятно. Дарят всем, кто на учете состоит.
от блин!! раньше бы давали видимо, новая фишка у них.....
__________________
olik_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 21:48   #9219
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Девочки, а вот как реально подготовиться-то????????
Я не ерничаю, меня очень сильно мучает этот вопрос.
Я уже заключила договор с 2-й, хотя она мне и не очень-то нравится. Не нравится именно вот из-за таких Ваших рассказов. И расслабиться, на 100% поверить врачам и повторять как мантру, что у меня все будет хорошо, я не могу, не тот характер
Но я иду рожать к доктору, у которого я родила дочку, и который теперь работает в 2-ке. Я понимаю, что может произойти любая нештатная ситуация. Но вот как конкретно в ней действовать мне??
Если я вижу, что мне не несут ребенка, или говорят информацию, отлмичную от того, что я вижу своими глазами, то что??? Самой вызывать реанимацию и ехать самостоятельно с дитенком в больницу?? Пригласить еще одного независимого неонатолога и действовать исходя из его рекомендаций?? Да и как это сделать технически, меня ведь будет убеждать весь персонал, что я параноик (а я не параноик, просто люблю везде постелить даже не соломку, а пуховую перинку, а уж после расслабиться и наслаждаться )
В общем, мой вопрос уже прозвучал: что можно сделать в нештатных ситуациях??
Вопрос из разряда практически риторических. Что делать, если начнется пожар или наводнение? В принципе, даже в стрессовой ситуации человек способен принять быстрое и правильное решение. В идеале, прекрасно будет если поблизости еще окажутся близкие здравомыслящие и дееспособные люди: муж, родители, друзья. Координаты детских городских больниц есть в справочниках, но очень хотелось бы, чтобы все это нам не понадобилось...
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 21:55   #9220
olik_
Наш человек
 
Аватар для olik_
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Теперь Юго-Запад....
Сообщений: 8 858


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Девочки, а вот как реально подготовиться-то????????
Я не ерничаю, меня очень сильно мучает этот вопрос.
Я уже заключила договор с 2-й, хотя она мне и не очень-то нравится.
зачем же заключали тогда?
а плохих, даже отвратительных отзывов можно везде нарыть во всех роддомах происходят подобные случаи, я уверена, просто о них тоже никто по телевизору не будет рассказывать
__________________
olik_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena