НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 16:00   #991
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Да, я об этом препарате!!! Его в последнее время используют как стимуляцию в роддомах. Мне в роддоме его обозначили как "анти-прогестерон", сказали что ничего страшного, "он отменит действие прогестерона, который удерживает бер-ть, и ты быстренько родишь" . Где-то на ЛВ есть топ по нему, жаль поиск не работает. Там как раз и была информация по статистике, насколько благоприятны роды. Хорошего в статейке мало
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 01:19
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #992
alenkaspb03
Активный участник
 
Аватар для alenkaspb03
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 590


дааа почитаешь и много нового узнаешь хорошо что нас миновала эта таблеочка, но все девочки у меня в палате прошли через это
alenkaspb03 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 01:24   #993
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Так что это в принудительном порядке дают? И это дают на всех родах или только на бесплатных эксперименты проводят?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 01:26
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #994
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


первый раз слышу про такую таблетку. Сама рожала у Лады Ивановой,никаких таблеток мне не давали. И знакомые,кто рожал в Отта тоже ничего про таблетки не рассказывали.
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 01:33   #995
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Судя по предыдущей теме про этот препарат его применяют и в других роддомах так что он уже проник везде.... Ну чтож придется предупредить врачей что я от него сразу отказываюсь
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 02:04   #996
alenkaspb03
Активный участник
 
Аватар для alenkaspb03
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Так что это в принудительном порядке дают? И это дают на всех родах или только на бесплатных эксперименты проводят?
ну можно сказать и так если сроки поджимают (40 недель и больше) а признаков подготовки к родам нет то дают таблеточку кто - то и после 2 не начинал рожать а кто то после одной шел в родилку
__________________



меня зовут Алёна ко мне на ТЫ
alenkaspb03 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 10:15
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #997
пяточок81
Ветеран
 
Аватар для пяточок81
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 842


что за ерунда? сама там лежала на ДО и рожала там-про какие то таблетки не слышала ничего-у каждого врача своя методика подготовки к родам...мне например вставляли ламинарий...чтоб подготовить матку...и после нее действиетльно схватки начались...ну так это и хорошо!и роды не тяжеле были...а вот чтоб таблетки давать....может кто то что то не так понял и разносит слухи
пяточок81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 10:42   #998
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
что за ерунда? сама там лежала на ДО и рожала там-про какие то таблетки не слышала ничего-у каждого врача своя методика подготовки к родам...мне например вставляли ламинарий...чтоб подготовить матку...и после нее действиетльно схватки начались...ну так это и хорошо!и роды не тяжеле были...а вот чтоб таблетки давать....может кто то что то не так понял и разносит слухи
конечно, делать больше нечего, слухи разносить, я, знаете ли, в адеквате, если что-то "не так понимаю" - сижу молчу и вникаю до конца
у меня сложилось впечатление, что как раз тактика "подготовки к родам" у них одна (я 2 раза по 2 недели лежала на 1 ДО): сначала ламинарии (я тоже через них прошла, но не зарожала), потом, если не рожаешь - мифепристон 2 таблетки через 12 часов. Я и после него сама не зарожала (шла 40-я неделя, а это вроде в акушерстве еще не считается перенашиванием и не требует стимуляции, если нет гестоза, белка в моче и тд, если ребенок на КТГ в порядке, а у меня не было никаких требующих немедленного родоразрешения показаний, только многоводие). Отправили в родилку без схваток и излития вод и там стимулировали сутки, пока не родила. И это было ужасно мучительно и долго. Вот и спрашиваю, мог ли мифепристон быть причиной схваток через каждые 5 мин в течение 8 часов без раскрытия.
В том топе про мифепристон еще было написано, что иногда его не внутрь дают, а мажут растолченный на шейку при осмотре, якобы чтобы роженице не говорить (но это может быть действительно слухи).
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 10:54
ответ для alenkaspb03 , на сообщение « ну можно сказать и так если сроки... »
  #999
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
ну можно сказать и так если сроки поджимают (40 недель и больше) а признаков подготовки к родам нет то дают таблеточку кто - то и после 2 не начинал рожать а кто то после одной шел в родилку
Да, девочка одна у нас в палате после одной начала рожать (точнее воды отошли), и схватки сразу были через 3-5 мин, а не как в книжках пишут и так 12 часов, пока не родила свою малышку. И без анестезии (не считая того же наркотика, про который я уже писала).
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 11:42   #1000
alenkaspb03
Активный участник
 
Аватар для alenkaspb03
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
что за ерунда? сама там лежала на ДО и рожала там-про какие то таблетки не слышала ничего-у каждого врача своя методика подготовки к родам...мне например вставляли ламинарий...чтоб подготовить матку...и после нее действиетльно схватки начались...ну так это и хорошо!и роды не тяжеле были...а вот чтоб таблетки давать....может кто то что то не так понял и разносит слухи
ламинарии готовят не матку а подготавливают шейку матки к раскрытию (размягчают). смотря когда вы лежали 3 месяца назад все было имеено так я не говорю что всем подряд - я вот и без нее начала рожать а случаи когда ее давали см выше
__________________



меня зовут Алёна ко мне на ТЫ
alenkaspb03 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena