Какую цену вы считаете адекватной за качественную дачу мини - сада в коттедже? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2009, 10:59   #11
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


Видела на сайте предложений - мини-детсад в коттедже в пригороде 10тыс.р. в неделю.
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 11:02   #12
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Мы с подругами думали отправить своих трех детей так на дачу.
Снять дом до 100 км,с удобствами (т.к стирка и готовка)
Что и кого мы хотели там видеть:
- няня-повар-уборка-стирка - в одном лице (реально найти человека без выходных на это? нет - значит две)
- воспитатель - "развиватель" - рисунок, поделки, игры, книжки итд (возникает вопрос - она должна оставаться там на ночь?)
- два-три раза в нед мужчина инструкор (какой-нибудь вид единоборств + плавание (при налич погоды)+"походы"+игры)
аренда дома, еда, транспорт для педагогов, спорт инвентарь, материалы для занятий, оплата труда и наше мотание туда.......
даже при том что мы хотели найти в компашку 4го ребенка....ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО!!!
хотя идея мне нравилась...
звучита похоже на то, что я представляю.
А сколько у вас получалось по подсчетам в день? в неделю?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 11:03   #13
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Видела на сайте предложений - мини-детсад в коттедже в пригороде 10тыс.р. в неделю.
Неделя с выходными? или пятидневка?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 11:29   #14
крокодильчик
Наш человек
 
Аватар для крокодильчик
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщений: 6 038


Неделя с выходными - 7 дней.
крокодильчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 11:32   #15
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Если бы мне нужно было пристроить на лето ребёнка и хотелось скооперироваться с другими мамочками, то, мне кажется так оптимально сделать:
- снять дачу в приличном, но не в самом крутом месте - 30-40 тыс в месяц;
- нанять двух няней 30 + 30 тыс, одну из них обзательно искать со своей машиной, оплачивать бензин, амортизацию (2-3 тыс)
- еда. Честно говоря, вообще не представляю сколько надо. Мы-то без претензий, 2 тыс на человека хватило бы. Но пусть будет 4.

Количество детей - 4.
Итого: 35+30+30+2+24= 124. Делить на 4. Равно 31 тыс в месяц с мамаши.

Охрана, врач, спецзанятия - это, я считаю лишнее. Удорожает мероприятие.
Меня на даче никто не охраняет - и ничего. Если кто-то серьёзно заболеет - надо садиться в машину и ехать в город. Но это ж редчайший случай, ради этого врача что ли держать?
Няни вдвоём могут прекрасно и готовить, и прибраться, и с детьми позаниматься, и друг друга отпустить на недолго. Может им оплату занизила в расчётах, не знаю. Но на мой дилетантский взгляд - вполне нормальная зарплата.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 11:39
ответ для Лего , на сообщение « Если бы мне нужно было пристроить на... »
  #16
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


расчеты вполне нормальные. ТОлько вот рассчитывать, что воспитатель будет качественно смотреть за 4 детьми и при этом успевать готовить 3-4 раза вдень я бы не стала. да еще и уборка...
Поэтому я думаю все-таки о даче на территории частно пансионата - и питание чтобы готовили отдельное они - но по указанному диет-меню - и продукты если закупать самим - чтобы быть уверенной в их качестве.
так наверное получится дороже.
Вот и считаю - считаю.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 12:08   #17
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


На аренду надо тогда закладывать больше. В среднем 2000 в день стоит 2-х местный номер. Предположим, договориться о двух номерах на всех, скинуть за опт. Всё-равно жуткие цифры выходят.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 15:03
ответ для Лего , на сообщение « На аренду надо тогда закладывать... »
  #18
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Я бы больше 1000р/сутки не стала бы и рассматривать.У меня няня на даче за 2000 в сутки работает,а тут не один ребёнок,считаю,что цена меньше должна быть,всё же уже не индивидуальный подход.У кого своей дачи нет,конечно,другое дело,хочется и ребёнка на природу вывезти,и самой работать в то же время.В таком случае,наверное,1500 в сутки максимум.Занятий летом не надо,пусть ребёнок отдохнёт,погулять-почитать-мультики посмотреть и поиграть.Вот как-то так получается.Питание я "включила "в стоимость.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 09:04   #19
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Мы ездили прошлым летом на дачу недалеко от Зелика от частного садика, в который ходим в городе.
Место супер. Обожаю нижнее шоссе.
В этом тоже туда же поедем.
Стоить будет 1500 рублей за сутки. Есть еще скидки на 2 детей.
Что-то около 23 тысяч за смену как в лагерях у меня получалось, если на выходные домой уезжать.
А так если с выходными, где-то 10 000 рублей за неделю выходит. Место проверенное на себе.
Условия хорошие.
Думаю даже если там тропические ливни начнутся, все равно будет чем заняться.
Впрочем мы надеемся на хорошее лето. Хотя бы пока мы в отпуск не уедем.)))
Питание у них 6разовое. Готовят повара. Много там всего, фрукты, овощи + мороженное кажется каждый день.
Занятия всякие типа рисование, пение, танцы, физра, лепка, из бисера поделки... Что-то еще было. Сейчас не вспомню уже. Доче нравилось. Занятия проводят учителя, которые из города приезжают + воспитатели с ними играют, гуляют и ты ды и ты пы.
В этом году хотим еще велик с собой дать. Вот сейчас перекапываю топики о великах.
Медперсонал есть.
Еще автобус у них свой. Всякие там экскурсии, прогулки.
Да.., убирается у них няня. Слабо себе представляю как воспитатель может убираться или готовить или еще что-нибудь в этом роде...
Если будет лучше, то обязательно приедем, а так не вижу смысла отвозить дочу в чей-то котедж, да еще и за бОльшую сумму..
Тоже помню сомнительный топик про 100 000 рублей... Смеялись долго )))
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2009, 09:29
ответ для люсси , на сообщение « Мы ездили прошлым летом на дачу... »
  #20
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
Мы ездили прошлым летом на дачу недалеко от Зелика от частного садика, в который ходим в городе.
В этом тоже туда же поедем.
Стоить будет 1500 рублей за сутки. Есть еще скидки на 2 детей.
Что-то около 23 тысяч за смену как в лагерях у меня получалось, если на выходные домой уезжать.
А так если с выходными, где-то 10 000 рублей за неделю выходит. Место проверенное на себе.
Условия хорошие.
Питание у них 6разовое. Готовят повара. Много там всего, фрукты, овощи + мороженное кажется каждый день.
Занятия всякие типа рисование, пение, танцы, физра, лепка, из бисера поделки... Что-то еще было. Сейчас не вспомню. Занятия проводят учителя, которые из города приезжают + воспитатели с ними играют, гуляют и ты ды и ты пы.
Медперсонал есть.
Автобус у них свой. Всякие там экскурсии, прогулки.
Да.., убирается у них няня. Слабо себе представляю как воспитатель может убираться или готовить...
Если будет лучше, то обязательно приедем, а так просто не вижу смысла отвозить дочу в чей-то котедж, да еще и за бОльшую сумму..
Тоже помню сомнительный топик про 100 000 рублей... Смеялись долго )))
да 10 тыс в нед тоже не мало . но ведь у вас группа . а не 3-4 чел . . н если вы забираете на 2 выходных . то получается уже 30 тыс в месяц . а 23- только 15 дней отдыха
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena