Крик Души - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 23:42
ответ для Kaleria , на сообщение « Крик Души »
  #51
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


этажом ниже меня живет девочка, щас ей лет20, родилась с сухой ножкой, ножка короче другой, делали ей кучу операций, щас уже вевица..короче, она от женихов не имеет отбоя, видно немножко деффект, с парнем дружит пару лет, все у нее лучше чем у других, и у вашей малышки все сложится супер!
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:58
ответ для Kaleria , на сообщение « Крик Души »
  #52
Кристалл
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 585


У меня была одноклассница, у которой от рождения нет половины руки (до локтя), Ни разу я не слышала, чтобы хоть кто-то из ребят ее дразнил или оскорблял... И не потому что детки были такие уж паиньки, мальчишки были очень хулиганисты. Просто ни она, ни учителя не относились к ней как к "особой" или неполноценной. Так что и Вам надо научиться воспринимать своего ребенка как совершенно обычного, такого же как все дети вокруг. Тогда и окружающим не придет в голову обращать внимание на ее ручки.
Кристалл is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 02:16   #53
Муми Мамуля
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Забейте на окрyжающих! Какая разнца, что подyмают поsторонние люди! ГлаBное, чтобы кроха была здороBа!!!

ЗдороBья малышке!!!
+1
Цитата:
Сообщение от Ritulia Посмотреть сообщение
Я очень хочу, чтобы мое сообщение Вам помогло. Ко мне месяц назад пришел ученик - мальчик подросток с половиной пальчиков на одной руке и как выяснилось еще с ножкой проблемы были. Он перенес в младенчестве несколько операций, чтобы исправить врожденный дефект. С ним поработали психологи. родители ответственно подошли к тому, чтобы ребенок научился реагировать на реакцию окружающих. Примите то, что дал вам БОГ. Пусть этот недостаток разовьет в нем сильные качества. Этот подросток говорит, раз мне так выпало, значит меня проверяют на мужество и для меня жизнь готовит какие-то особые задачи. он занимается борьбой, пением, и вообщ парень головастый. Они счастливы! Все будет хорошо!
здорово, вот это настрой
любви вам с дочей и счастья
Муми Мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 09:59
ответ для Муми Мамуля , на сообщение « +1 здорово, вот это настрой:)... »
  #54
Francheska2008
Guest
 
Сообщений: n/a


Не обращать внимания на высказывания вряд ли получится, всё равно осадок останется...но не знаю что вам посоветовать...Желаю вам мудрости, благоразумия, здоровья и веры в своего ребёнка!!!Понимающих людей на вашем жизненном пути!!!
  Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:19
ответ для Kaleria , на сообщение « Крик Души »
  #55
tanyare
Активный участник
 
Аватар для tanyare
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Ленинского пр. 76
Сообщений: 361


я бы пресекала все разговоры на эту тему. Сразу. Неважно что думают по этому поводу посторонние люди.
Здоровья вам и успехов!
__________________
Таня - мама Владика и Илюшки
tanyare is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:33
ответ для tanyare , на сообщение « я бы пресекала все разговоры на эту... »
  #56
the Gruffalo
Ветеран
 
Аватар для the Gruffalo
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В центре города большого
Сообщений: 720


У нас у знакомой такая же проблема - в смысле она сама с такой рукой. Ей хорошо за 60 и она замужем, двое детей, уже есть внук. Сама она никаких проблем не испытывает. Всю жизнь активный и общительный человек. Почитайте детскую книгу Маршалл "Я умею прыгать через лужи". Там про отношение родителей к физическим недостаткам детей. Очень позитивная книга.
the Gruffalo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena