Аллергия у мамы и кормление грудью - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 13:37   #1
*LG*
Элита
 
Аватар для *LG*
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщений: 2 056
Аллергия у мамы и кормление грудью



Не знаю что делать и как быть: у меня очень сильный полиноз, сил больше нет - вся в соплях, глаза зудят... Боюсь принимать противоаллергические средства - везде в противопоказаниях лактация.
Заканчивать ГВ тоже не хотелось бы - дочке еще и 9 месяцев нет, молоко ест перед сном ночным и еще пару раз прикладывается ночью. Смесь она никогда не ела и переводить временно на смесь тоже нехотелось бы. В принципе она ест веллинги, но днем, а на ночь категорически требует грудь...
Может принять хотяб пол дозы таблетки?
__________________
ex. Ponochka
Самое несчастное животное - это осьминог: у него и руки из жо**, и ноги от ушей, и жо** с ушами!


*LG* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 13:54
ответ для *LG* , на сообщение « Аллергия у мамы и кормление грудью »
  #2
Annata
Ветеран
 
Аватар для Annata
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Бухарестская, Васильевский
Сообщений: 610


Лучше у врача спросить, у меня во время беременности дерматоз был страшный, после родов через 6 мес., опять начался, мазала болтушкой, педиатр сказал все равно кормить, кормила до 1 года, на ребенке вроде не отразилось, а вот тавегил и супрастин детям назначают вроде с 6 мес (ИХМО) перед прививкой, наверное, можно и маме принять, но как долго пить, это уже только врач сказать может.
Annata is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:12
ответ для *LG* , на сообщение « Аллергия у мамы и кормление грудью »
  #3
sunny_sky
Элита
 
Аватар для sunny_sky
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 210


Мне врач разрешала Фенистил, т.к. его и ребенку можно при аллергических реакциях. Я пить не стала, захлебывалась соплями-слезами и терпела. Но у меня ребенку на тот момент пара месяцев была. Сейчас выпила бы не задумываясь, т.к. кормлю только ночью, да и ребенок уже большой.
sunny_sky is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:34
ответ для *LG* , на сообщение « Аллергия у мамы и кормление грудью »
  #4
mitska
Активный участник
 
Аватар для mitska
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 582


у меня был контактный дерматит - пила супрастин и фенистил - не помогало. Дерматолог сказала, что они не помогут, слишком слабенькие, и прописала ломилан или цетрин. По поводу ГВ сказала, что ничего страшного, все нормально будет и иначе так и буду ходить и чесаться). (Врач очень хороший - все кто у нее лечились - здоровы; а так как это моя тетя то плохого точно бы не посоветовала бы)
Кстати ребенок никак не отреагировал на принятие мной ломилана
mitska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena