Осторожно, бойцы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 11:40   #1
Осенька
Участник
 
Аватар для Осенька
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 222
Осторожно, бойцы



Неделю назад на пл.Чернышевского(Парк Победы) моего кокера покусал пес. Понятно,что собаки дерутся и т.д. Я о другом. Собака была без поводка и намордника.Накинулась со спины.О хозяине вообще нет приличных слов. Моему отцу на замечание об отсутствии намордника сказал с ухмылкой:"Обломись, намордник висит".Он висел на ошейнике,но не был одет.Ни о какой помощи(просто моральной) даже не шло речи. На собаку злости нет,а вот на его владельца...
У нашего рваные раны.Скоее всего хвост уже никогда не будет вилять.Ричи уже 13,5 лет, поэтому вдвойне обидно. На старости лет порвали как щенка. Заживает-то хуже.
Уважаемые любители бойцовых пород, уважайте право на жизнь других. Следите за своими питомцами. Одевайте намордники, пожалуйста.
Осенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:54
ответ для Осенька , на сообщение « Осторожно, бойцы »
  #2
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Какой кошмар!! Вам искренне сочувствую, я когда вижу больших без намордника приходиться срочно брать на руки свою таксу. Грязно, вся испачкаешься, а что делать((((
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:09   #3
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Какой ужас Я часто вижу недобросовестных хозяев.. видела пару раз алкашей с бойцовыми собами, естесственно ни о каких намордниках и речи не шло, там и ошейника то не было просто безнаказанность в нашей стране и развивает такое отношение ко всему!! что бы добится справедливости, надо год как минимум таскаться по судам....
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:43
ответ для Осенька , на сообщение « Осторожно, бойцы »
  #4
Осенька
Участник
 
Аватар для Осенька
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 222


У нас отсутствует культура содержания животных. Для меня недопустимо гулять на детских площадках,например. А сколько гуляют?
Мне раньше казалось,что собак заводят для души. Теперь кажется,что часто это своеобразный "тюнинг" хозяина (как сумочка или куртка-косуха).
Осенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:03   #5
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Осенька Посмотреть сообщение
У нас отсутствует культура содержания животных.
+1
и не только животных.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:04
ответ для Осенька , на сообщение « Осторожно, бойцы »
  #6
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Вашему песу скорее поправится. К сожалению таких людей полно. На меня в 2002 натравливали пита. Я добера своего за спиной прятала, т.к. меня этот пит кусить опасался. Но все равно синяки на ногах были. Хозяин был пьяный в хлам и откровенно травил на меня собаку. Дело происходило во дворе днем, народ вокруг стоял и просто смотрел. В итоге этому алкашу просто надоело и он ушел.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:29
ответ для Чента , на сообщение « Вашему песу скорее поправится. К... »
  #7
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


родители моего мужа забрали себе пса, у которого хозяин специально натравливал его на людей (порода лабрадор) Таких случаев, к сожалению, много Мы живем в такой стране, где никто не защищен....
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:10
ответ для Осенька , на сообщение « Осторожно, бойцы »
  #8
Августина
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 332


У меня песик погиб от укусов бойцовой собаки. Точнее, стали делать операцию, сердечко не выдержало, старенький был уже, почти 15 лет. Хозяин пса- обидчика переживал, хотел все расходы возместить, а я из-за горя поначалу не могла с ним общаться, а потом телефон куда-то задевала, да и "плюнула".
На самом деле, если хотите возмещения, надо обращаться в милицию с заявлением, это как не ужасно звучит, ущерб имуществу, поэтому они обязаны этим заниматься.
Августина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 22:44
ответ для Осенька , на сообщение « Осторожно, бойцы »
  #9
Осенька
Участник
 
Аватар для Осенька
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 222


Пусть это будет на его совести. В первые сутки было желание мстить, а потом...Рано или поздно наказание его само найдет. На любую силу всегда находится отпор.
Да и его пса жалко.Такие хозяива обычно срывают гнев на питомцах.
Осенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena