На чем можно экономить? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 11:01
ответ для Morticia , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит с собой еду на... »
  #541
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто носит с собой еду на работу.
У меня всегда на работе была проблема с ее разогреванием. Ну не было ни микроволновки в компании, ничего подобного. Вы как, холодным все едите или у вас на работе есть возможность еду разогревать?
Если холодным, то это по-моему нифига не экономия. Дороже будет потом желудок лечить...... А вот как бы все это греть? Ну не в термосе же носить
а почему, собственно, не термос? хороший выход... а вообще, у меня на последнем месте работы тоде не было микроволновки, я делала себе салатики и ела их с хлебушком на раоте, мне хватало.
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:04
ответ для myxja , на сообщение « У меня никак не получается... »
  #542
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
У меня никак не получается экономить,разве что вещи в ОЗ покупаю иногда,в основном детскую обувь,ну и себе немного вещичек по мелочи.
Туалетная бумага - не средство экономии,дешёвая быстрее ,гораздо быстрее заканчивается.
на питании тоже много не съэкономишь,на большую семью очень много готовить нужно - у меня уходит до 25 тыс в месяц,а ещё кружки ,секции ит.д и т.п.
Вывод:Хреновый из меня экономист получается.
погодите с такими выводами. А сколько на еду отдельно выходит? и на сколько это человек - на "большую семью"?
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:25
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #543
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У меня бюджет такой (на 4х, 2 ребенка 2 года): текущие расходы с транспортом (2 карточки+маршруток на 1-1,5т в месяц) и оплатой телефонных переговоров 30тыщ в месяц. Из них 13 - дети. Аллергики, все по определению дорого. ПЫтались к примеру на дешевое молоко козье перейти, тут же обсыпались. НО (хвастаюсь) при том, что за последний год цены только растут, я так экономить старалась, что эти 30 тысяч держатся как раз почти год! Более того, как-то пытались уже на 35 перейти (не хватало), но открыли для себя магазин "Технолог" - и влегкую вернулись на 30т.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:34
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #544
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


а я Технолог не очень уважаю, единственное, что там покупаю - печенюшки разные.
а вообще, все равно я считаю, что Вы- умница, раз держитесь на одном уровне расходов уже такой длительный срок!
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:43
ответ для Morticia , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит с собой еду на... »
  #545
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто носит с собой еду на работу.
У меня всегда на работе была проблема с ее разогреванием. Ну не было ни микроволновки в компании, ничего подобного. Вы как, холодным все едите или у вас на работе есть возможность еду разогревать?
Если холодным, то это по-моему нифига не экономия. Дороже будет потом желудок лечить...... А вот как бы все это греть? Ну не в термосе же носить
Я именоо в термосе и носила
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:45
ответ для Morticia , на сообщение « Вопрос к тем, кто носит с собой еду на... »
  #546
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто носит с собой еду на работу.
У меня всегда на работе была проблема с ее разогреванием. Ну не было ни микроволновки в компании, ничего подобного. Вы как, холодным все едите или у вас на работе есть возможность еду разогревать?
Если холодным, то это по-моему нифига не экономия. Дороже будет потом желудок лечить...... А вот как бы все это греть? Ну не в термосе же носить
Я на модеме грею на работе ADSL - нагревается прилично
Хотя и микроволновка есть.
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!


Скажите,здесь крыша не проезжала? (с)

Настурция is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:28
ответ для Темно-белая , на сообщение « На чем можно экономить? »
  #547
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 364


Не знаю-мож не особо кому интересно, но я только недавно увидела, что в газетных ларьках продаются детские журналы прошлых выпусков по смешным ценам 12-15 руб. Ассортимент везде разный, но я видела "Винни-Пуха", "смешарики", "дисней", а также девчачьи чародейки, барби и пр. Иногда я теперь просто подхожу к месту где газеты продают и спрашиваю нет ли у них старых детских журналов? Моему ребенку пока все равто апельский журнал или например февральский.
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:51
ответ для old frog , на сообщение « Я весь последний месяц вела такой... »
  #548
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Я весь последний месяц вела такой дневник. Уже в ауте, сколько денег тратим на всякую фигню и непредвиденные расходы
Молодцы! Пол-дела сделано, осталось сделать выводы и внести изменения в планирование трат
Sise4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:57
ответ для Ilaria , на сообщение « я стала экономить на кисломолочных... »
  #549
Эва
Мега-элита
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
я стала экономить на кисломолочных продуктах. раньше покупала всякие йогурты, активии и пр. А сейчас покупаю обычный кефир. И меня никто не убедит, что активия, у которой срок годности месяц, полезнее кефира, у которого срок годности 10 дней и при этом литр кефира стоит столько же или дешевле бутылочки активии.
+100000! Только я кефир пью у которого срок хранения 5 дней
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...
Эва is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:00
ответ для Настурция , на сообщение « Я на модеме грею:)) на работе ADSL -... »
  #550
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
У меня никак не получается экономить,разве что вещи в ОЗ покупаю иногда,в основном детскую обувь,ну и себе немного вещичек по мелочи.
Туалетная бумага - не средство экономии,дешёвая быстрее ,гораздо быстрее заканчивается.
на питании тоже много не съэкономишь,на большую семью очень много готовить нужно - у меня уходит до 25 тыс в месяц,а ещё кружки ,секции ит.д и т.п.
Вывод:Хреновый из меня экономист получается.
а большая семья - это сколько?
Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
я именно так и делала в течении 3-х недель, пока диета была назначена доктором... и ничего народ даже как то лояльно отнесся к тому что я днем 3 раза кушала бульончик
ну три недели еще ничего, а постоянно?
Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
а почему, собственно, не термос? хороший выход... а вообще, у меня на последнем месте работы тоде не было микроволновки, я делала себе салатики и ела их с хлебушком на раоте, мне хватало.
Потому что во-первых, из термоса есть не удобно. Во-вторых, лично меня смущает: елси нет спец отдельного помещения для принятия еды, то как, прямо за столом рабочим супчик наворачивать? Как-то не комильфо. Да и запах от горячей еды по рабочему помещению...... ммммм.... отвлекает от рабочего процесса. А в случае, если в офисе есть посетители, так и вообще не прилично.
А все время салтики. Ну вот утром кофе. Ну в лучшем случае кашка. В обед значит салатик. А домой, если конец рабочего дня хотя бы в 18 часов, мы приходим уже поздновато для горячей еды. И когда кушать? Привет желудку
Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Я на модеме грею на работе ADSL - нагревается прилично
Хотя и микроволновка есть.
отличная оптимизация
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena