Иногда таблетки можно не давать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 22:58   #1
Natysia
Активный участник
 
Аватар для Natysia
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Е.Огнева
Сообщений: 589
Иногда таблетки можно не давать



Просто история, может кого то она заставит задуматься. Конечно ни кого не призываю следовать моим советам.
Месяца в 3 по причине срыгиваний сделали УЗИ головного мозга. Сказали что ничего страшного нет. Есть немного жидкости в двух местах, там, где ее быть не должно. Но это ни в коем случае не ВЧД. Наш же невролог сразу назначила уколы актовегина, дюфастон и еще чего то. Сначала хотела давать. Но началась аллергия, и пили финистил. Решила пока все вместе не давать. Как аллергические реакции стали поменьше, решила - раз на УЗИ сказали ничего страшного то давать не буду.
Сегодня делали контрольное УЗИ. Все хорошо, все прошло само сабой. Я спросила почему, ведь не даваля нмкакие лекарства. На это узист сказал, что детки сами борются, т.к. все хотят быть здоровыми.
Вот и вся история. Еще раз повторю, что никого не призываю прямо не давать назначенные лекарства. Но может стоит лишний раз, сходить к другому врачу, и убедится в правильности назначений?
Natysia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:01
ответ для Natysia , на сообщение « Иногда таблетки можно не давать »
  #2
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
Просто история, может кого то она заставит задуматься. Конечно ни кого не призываю следовать моим советам.
Месяца в 3 по причине срыгиваний сделали УЗИ головного мозга. Сказали что ничего страшного нет. Есть немного жидкости в двух местах, там, где ее быть не должно. Но это ни в коем случае не ВЧД. Наш же невролог сразу назначила уколы актовегина, дюфастон и еще чего то. Сначала хотела давать. Но началась аллергия, и пили финистил. Решила пока все вместе не давать. Как аллергические реакции стали поменьше, решила - раз на УЗИ сказали ничего страшного то давать не буду.
Сегодня делали контрольное УЗИ. Все хорошо, все прошло само сабой. Я спросила почему, ведь не даваля нмкакие лекарства. На это узист сказал, что детки сами борются, т.к. все хотят быть здоровыми.
Вот и вся история. Еще раз повторю, что никого не призываю прямо не давать назначенные лекарства. Но может стоит лишний раз, сходить к другому врачу, и убедится в правильности назначений?
Вы ничего не напутали?????? Дюфастон-это прогестерон,при чем он тут?
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:03
ответ для Natysia , на сообщение « Иногда таблетки можно не давать »
  #3
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Ну а как вы бы поступили на месте врача?Он же не знает рассосётся само или нет.Не назначил бы,а у вас хуже бы стало,вы бы потом пошли на него в суд подавать(предположим).
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:24
ответ для Natysia , на сообщение « Иногда таблетки можно не давать »
  #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А как узнать, что можно не давать? Как говориться, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Конечно, хорошо, что хорошо кончается. НО я предпочитаю жить по принципу, изложенному Комаровским: давайте договоримся, что врач знает, что назанчать! Конечно, если сомневаешься в квалификации специалиста, можно обратиться к другому. Но сама бы отменять ничего не стала.
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:34
ответ для Natysia , на сообщение « Иногда таблетки можно не давать »
  #5
OLGA2009
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 823


согласна с автором, иногда можно и не довать, иногда даже желательно не давать

пока бер была, сама половину выписанного не ела (особенно, если противопоказания при бер...)
у нас тоже жидкость была, врач назначила щадящий режим (после моих слов, "может без таблеток?"), пропили курс - все хорошо, но могли упустить время, может и препараты совсем другие назначили и в другом количестве.
кстати, на вторичном приеме уточнила, давала я лекарство или нет.
__________________

у нас уже 20 зубов.... самостоятельно пошли 26марта 2009

МЫ ЗАКОНЧИЛИ ГВ - 28сентября 2009
OLGA2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:35   #6
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


у моего сына тоже на узи нашли жидкость,но мы таблетки принемали все что нам прописали, врачи просто так не назначат,ук меня и бабушка и подруги врачи, и когда я им позвонила и сказала про таблетки они в один голос сказали что надо,и это не шутки играть в рускую рулетку с судьбой ,темболее жидкость не где-нибудь а в головном мозге.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:31
ответ для Natysia , на сообщение « Иногда таблетки можно не давать »
  #7
таисия
Старожил
 
Аватар для таисия
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Луначарского
Сообщений: 1 484


Мне кажется в таких случаях надо не с одним врачем консультироваться. И, желательно, с тем, кот. не в обычной поликлинике работает. У них схема: обнаружили то - надо давать это. И никак по другому. По-этому надо искать доктора думающего, которого не обязывают выписывать лекарства, а который старается вылечить и вылечивает. ИМХО.
__________________
[U][IMG]http://lines.kukuz******/11_3_12310111490.13087600_3_2_14162.833333333_9900 FF_edcfc5cdd520f4c9cdcfdbc5.png[/IMG]
таисия is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:49   #8
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Похожая история. Проконсультировались с еще 2мя врачами, посмотрели ребенка, посоветовали пить. Пьем, считаю, что так правильнее. Хотя так не хотелось давать таблетки (у нас кавинтон, диакарб+аспаркам).
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena