3-1 или на что способны наши дети - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 00:51   #111
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Фруза Марковна, не знаю, подойдет ли наш пример?

В нашем доме приютили двух котов, стерилизовали, поставили мисочки у одной парадной, развесили объявления " Большая просьба не обижать котов, они жители нашего двора!"
Но это было под инициативой жильцов и при помощи ТСЖ. Да и видимо жильцы нашего дома как-то достаточно лояльно относятся к животным, и место у нас достаточно тихое. Котов пускают в подвал, крыс уже давно не видела в округе. Детишки маленькие котиков любят. Короче, взяли шефство.
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 14:47
ответ для Anellica , на сообщение « Фруза Марковна, не знаю, подойдет ли... »
  #112
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Фруза Марковна, не знаю, подойдет ли наш пример?

В нашем доме приютили двух котов, стерилизовали, поставили мисочки у одной парадной, развесили объявления " Большая просьба не обижать котов, они жители нашего двора!"
Но это было под инициативой жильцов и при помощи ТСЖ. Да и видимо жильцы нашего дома как-то достаточно лояльно относятся к животным, и место у нас достаточно тихое. Котов пускают в подвал, крыс уже давно не видела в округе. Детишки маленькие котиков любят. Короче, взяли шефство.
Вся проблема в том, что у нас нет ТСЖ по причине рабоче-крестьянской привычки НЕ ПЛАТИТЬ за коммунальные услуги и таких 1/3 всего дома, как Вы понимаете бремя оплаты таких квартир ложиться на остальных, а с этим мы не согласны. В ЖЭКе мы не нашли понимания по вопросу котов, но хоть с дворником наладили отношения. Да и никто и представить себе не мог, что такое возможно, т.к. когда мы въезжали, то вокруг нашего дома вообще был глубокий пустырь и мы все друг друга знали, т.е. как в деревне все на одной лавочке+люди работали на одном заводе, это мы отщипенцы, жилье получили от города.
А вот за совет спасибо, напишу объявление такое же доброе, без обвинений и пр.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 15:14
ответ для Лалекс , на сообщение « У меня ребенку еще трех лет нет,я... »
  #113
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
+10000 А вот потом из таких детей выростают маньки, сейчас он тренируется а что потом будет........... И у этого извините падонка есть родители, которые так воспитали.
Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
это жестокость совсем не детская - слишком хладнокровно. прямо в затылок...
Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Если его "детским" оружием можно убить кошку,то этот урод вполне может так выстрелить в ребенка.Отцу как минимум надо забрать у сына его "игрушку". И не только сейчас такие "детки" такие выродки были всегда.В мое детство я с такими сталкивалась.Будущие убийцы и маньяки,ничего хорошего из таких не получается.
да, я с такими тоже сталкивалась, еще в детстве... действительно ничего хорошего из них не получится...
надо детям объяснять, тем более, если с малолетства наблюдаются признаки жестокости, а разглядеть их родителям совсем не трудно, если они, конечно, сами того пожелают...
мой 7-летний племянник при мне поднял с земли большой камень и в пол-секунды бросил его в мою собаку, целился в голову, хорошо, что моя лабруша далеко не дура и просто увернулась... я и пикнуть не успела, но после сразу провела серьезную полит-беседу на тему как обращаться с животными... грит "сделал просто так"... я ему сказала: "вставай на место собаки и я брошу камень тебе в голову, интересно же: попаду-не попаду"... он только тогда почуствовал страх и стал чего-то осознавать, но жалости к животным в нем так и не появилось..., поэтому я его предупредила: "узнаю хоть об одном факте - сделаю с ним тоже самое, что он с животным"... он задумался, а я пока ничего плохого за ним не замечала...
его папа и бабушка даже не удивились этому случаю, типа "подумаешь, не попал же"... - это я всё к тому, что родные могут повлиять на ребенка, и если жестокость по отношению к животных проявляется, то значит эта жестокость либо поощряется родителями, либо родители просто безразлично относятся к этому вопросу...
marina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena