Рулетка для БОООЛЬШИХ песиков: ЗА и ПРОТИВ.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2009, 10:58
ответ для fezalis , на сообщение « Рулетка для БОООЛЬШИХ песиков: ЗА и... »
  #41
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Mariel, а простите, какой смысл в фиксации вытянутой даже наполовину рулетке??? Еще раз повторюсь, что НЕВОЗМОЖНО управлять не отдрессированной собакой на рулетке. А если соба отдрессирована, то какая хрен разница каой фирмы рулетка, она только для люда, для которого соба должна быть на поводке. А все остальное все равно голосом.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 12:06
ответ для KHIT , на сообщение « Mariel, а простите, какой смысл в... »
  #42
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Mariel, а простите, какой смысл в фиксации вытянутой даже наполовину рулетке??? Еще раз повторюсь, что НЕВОЗМОЖНО управлять не отдрессированной собакой на рулетке. А если соба отдрессирована, то какая хрен разница каой фирмы рулетка, она только для люда, для которого соба должна быть на поводке. А все остальное все равно голосом.
Если что-то Вы увидели, например кобеля, а у Вас сука пустующая,Вы фиксируете эту длину, потом начинаете подтягивать.
Если собака отдарессирована, голосом Вы управляете .Замечательно.НО, может возникнуть ситуация, когда собака делает рывок. На нормальной рулетке, у Вас есть гарантия того, что РУЛЕТКА Вас не подведет.

И вообще, вопрос был , про "За и ПРотив" .и проблема была не в НЕвоспитанности, а в боязни петард. Или еще чего-то , применительно другой собаки.

Крупную собаку Вы не должны спускать с поводка, а рулетка, особенно если у нее длина 5-10 метров, дает возможность собаке побегать.

Но это мое ИМХО .
Муж сначала тоже был против рулетки, потом поробовал новую, и


а про невоспитанных собак, это тема отдельная
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 18:52
ответ для fezalis , на сообщение « Рулетка для БОООЛЬШИХ песиков: ЗА и... »
  #43
Jabka
Участник
 
Аватар для Jabka
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 256


Представила, как я 5-7 метров брезента ношу в руках следом за собакой. Не, 14 метров ( у меня две собаки). А потом после первой лужи стираю этот бризент и развешиваю сушить в ванной... Жесть...
Рулетка всегда в натянутом сотоянии и ее в любой момент можно зафиксировать, собака не успеет разбежаться для рывка. А что как ловить стропу?
Я за рулетку! Понятно, обучать (то есть конкретно в момент занятия) нужно на поводке, но гулять там где собаку нельзя спустить с поводка - конечно с рулеткой. У нас флекси с тросиком до 35 кило, моя раздобревшая старшенькая примерно 40 - прекрасно выдерживает.
Jabka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena