Щенок кашляет!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 13:27
ответ для kalliopa , на сообщение « вы знаете я читала такое мнение... »
  #21
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
вы знаете я читала такое мнение (ветеринаров конечно) что собака не человек, она не может вот так вот простудится на прогулке. Она же не падала у вас в воду а потом не переохлаждалась, допустим. Тем более если собака кашляет недавно, какая у нас погода то была, ну около нуля, максимум небольшой минус.
Сейчас довольно много простуженных собак - т к был очень сильный ветер. Многие породы именно на это плохо реагируют.
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:49
ответ для Филис , на сообщение « Сейчас довольно много простуженных... »
  #22
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
Сейчас довольно много простуженных собак - т к был очень сильный ветер. Многие породы именно на это плохо реагируют.
С чего вы это взяли? У меня собака с хроническим легочным заболеванием отлично себя чувствует при такой погоде. Да при -15 собака гладкошерстная без одежки может замерзнуть и заболеть ,если гулять с ней часами, но при +1 и не важно какой ветер -это ерунда. Не надо сравнивать с человеком
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:02
ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « С чего вы это взяли? У меня собака с... »
  #23
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли? У меня собака с хроническим легочным заболеванием отлично себя чувствует при такой погоде. Да при -15 собака гладкошерстная без одежки может замерзнуть и заболеть ,если гулять с ней часами, но при +1 и не важно какой ветер -это ерунда. Не надо сравнивать с человеком
ну я лично сужу по нашим друзьям по прогулке (т е собакам, а не "человекам" ) - многих продуло в эти дни, кто подкашливает, кто с соплями. Особенно свежеподстриженные/триммингованые и гладкошерстные (фр. бульдог). И среди этих товарищей (а вот это уже люди) есть опытные собаководы (коим у меня нет основания не доверять), которые подтвердили опасность именно сильного ветра (в качестве одного из примеров был приведен ризен, заработавший пневмонию именно в такую погоду).
Я, кстати, предпочитаю вежливое и тактичное общение - надеюсь, вы не против?
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:11
ответ для Просто Лягушка , на сообщение « Щенок кашляет!!! »
  #24
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


У меня месяц назад два кокера переболели кашлем, причем друг за другом с разницей в пару дней.Ну явно это не простуда, а вирус...
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:59
ответ для Филис , на сообщение « ну я лично сужу по нашим друзьям по... »
  #25
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ну я лично сужу по нашим друзьям по прогулке (т е собакам, а не "человекам" ) - многих продуло в эти дни, кто подкашливает, кто с соплями. Особенно свежеподстриженные/триммингованые и гладкошерстные (фр. бульдог). И среди этих товарищей (а вот это уже люди) есть опытные собаководы (коим у меня нет основания не доверять), которые подтвердили опасность именно сильного ветра (в качестве одного из примеров был приведен ризен, заработавший пневмонию именно в такую погоду).
Я, кстати, предпочитаю вежливое и тактичное общение - надеюсь, вы не против?
Нет конечно. Дело не в том может ли собака простудиться, все конечно зависит от собаки. Но скорее всего это вирус, поскольку по городу он гуляет сейчас активно. Дело в том, что выяснять причину кашля в интернете на родительском форуме мягко говоря глупо, тем более автор все знает лучше нас всех вместе взятых. А таких каждый день масса тем появляется. Ну согласитесь, что когда заболевает ребенок, не встает таких вопросов, а что делать, вызывается врач ну и т.д. и деньги сразу находятся. Ну а тут собака, да для многих здесь собака не просто домашнее животное, а очень близкий и дорогой член семьи, ради которого у себя из глотки кусок вытащишь. Поэтому позицию автора не оправдываю, видимо просто не понимает всю серьезность
Еще раз сорри
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:07
ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « :flower:Нет конечно. Дело не в том... »
  #26
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Еще раз сорри
договорились!
и главное, чтобы наши питомцы не болели (ну и мы тоже)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena