Стоит ли называть ребенка двойным именем? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Стоит ли называть ребенка двойным именем?
ДА 69 19.17%
НЕТ 292 81.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 360. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 09:35
ответ для ELINITTA , на сообщение « Вот этого вообще не понимаю - чего... »
  #61
Kl@vk@
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Вот этого вообще не понимаю - чего мучиться-то? Сменить сейчас фамилию-имя-отчество - не проблема... Было бы желание.
Согласна, ради бога меняй сколько хочешь! только все детство ребенку жить именно с тем именем которое ему родители дали! ведь изменить он его сможет только когда дорастет! а вы вспомните себя, да и посмотрите вокруг на детей - не каждый взрослый может сказать прямо, то что может сказать ребенок! дети довольно жестокие, что касается общения со сверстниками!(((((((((((((( так что называя малышика каким нибудь Акакием-Федотом подумайте несколько раз !
__________________
Kl@vk@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 10:26
ответ для Natalisikus , на сообщение « Стоит ли называть ребенка двойным... »
  #62
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Я бы не стала называть двойным именем, сами подумайте как это звучит у нас. На Западе это распространено, а у нас с отчеством как-то не вяжется.
К нам как-то на работу приходила женщина Галина-Марина Андреевна. Вот и как ее называть?
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 10:48   #63
Random
Элита
 
Аватар для Random
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ингерманландские болота
Сообщений: 1 552


Цитата:
Сообщение от Five in LOVE Посмотреть сообщение
По-моему как раз русские имена Елисей, Авдотья, Мирослав и Мстислав будут намного более естественно звучать в православной России, нежели католичские двойные. ИМХО
И, кстати, здорово!!! что родители сейчас долго выбирают и называют детей старинными, забытыми именами - возрождают культуру России даже таким образом (громко сказано, но все же)
ничего не имею против распростарненных имен - они как раз нам более привычны, они красивые!
но я училась в классе с 6 Ленами, 5 Светами, а во дворе нашем и классе одновременно было 8 Юль.

Родители впрае называть, как угодно - и каждое мнение - эт овсег олишь мнение, чужое. Все это ерунда, лишь бы здоровым был ребенок, а Анна-Мария она или Наталья, или Сюзанна - кому какое дело
с последним пунктом согласна полностью.А Россия-многонациональная,и не исключительно православнаяИ питер,как и ЛВ,-тоже.Имхо, при желании,можно и нужно сохранять свою культуру,свои имена и традиции,в какой бы стране семья не проживала.
Random is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:04
ответ для Natalisikus , на сообщение « Стоит ли называть ребенка двойным... »
  #64
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


ответила НЕТ, потому что не вижу смысла! называть будут одним именем, а вот что там в свид. о рож. написано какая разница? а для мальчика это вообще странно... отчество потом тоже двойное будет у его детей???
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:30
ответ для Natalisikus , на сообщение « Стоит ли называть ребенка двойным... »
  #65
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Хочу назвать ребенка двойным именем! Точнее, имена уже придуманы. Таких больше нет. (надеюсь )
ПЕрвое имя - так будут называть. Второе имя - та/тот, кто будет оберегать.
И мне плевать кто и что скажет.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:33   #66
Дениз2000
Гость
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
А я думаю, можно назвать ребенка двумя именами: одно в паспорте будет и все окружающие его знать будут, а под вторым крестить. Так раньше на Руси делали, чтобы истинное имя (под которым крестили) никто не знал...
Ну это если уж очень хочется два имени ребенку дать
Странно как то, ведь когда пишем записки в церкви за здравие, надо писать именно то имя, с которым крестили.
Дениз2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:36   #67
Дениз2000
Гость
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
НЕТ, просто у нас в России вроде все-равно не запишут в свидетельстве о рождении оба имени, заставят одно выбрать, ну или в одно слово...
Не, пишут в паспорте 2 имени, у моей подруги дочь зовут двойным именем (дочка наполовину турчанка), но все ее зовут естессна только первым.
Дениз2000 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:39   #68
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
А я думаю, можно назвать ребенка двумя именами: одно в паспорте будет и все окружающие его знать будут, а под вторым крестить. Так раньше на Руси делали, чтобы истинное имя (под которым крестили) никто не знал...
Ну это если уж очень хочется два имени ребенку дать
Делали, только к Православию это не имеет никакого отношения, это языческие заморочки.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:39
ответ для ELINITTA , на сообщение « Проголосовала ЗА двойные (да хоть за... »
  #69
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Проголосовала ЗА двойные (да хоть за тройные) ... Потому что я ПРОТИВ вообще каких-либо рамок и ограничений, типа: это не по-нашему, не по-русски, не по-людски... И т.п. Ханжество какое-то...
В первую очередь это ПО-МОЕМУ и точка. При чем тут по-русски, не по-русски...???
Никто же не навязывает своего мнения, нас просто просили объяснить свою точку зрения, зачем же называть ханжами тех, кто отвечает на поставленный вопрос . Пусть кто-то называет своих детей как хочет. Мы объясняем то, почему сами не хотели бы и не назвали своих детей двойным именем. Кто-то считает, что это не по-русски, я считаю, что ребенку незачем усложнять жизнь, у кого-то еще свое мнение, отличное от нас. Давайте выслушаем и сделаем по-своему
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:41
ответ для Natalisikus , на сообщение « Стоит ли называть ребенка двойным... »
  #70
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


если очень хочется, то назовите двойным именем, главное, чтоб сочеталось имя и с фамилией и с отчеством!
Мою племянницу назвади Мария-Кристина, но дома все зовут Марусей
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena