Устанавливать ли видеонаблюдение за няней? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 02:34   #211
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Нет примеров. Просто нет. Весь негатив идет совершенно не с той стороны.
А топ давно ушел в сторону. Очень давно.
Примеров множество. В следующий раз, чтобы потом не рыться в топах, обращу ваше персональное внимание на глупость и хамство, некоторых здесь присутствующих, хотя , наверно это бесполезно, думаю, и эти понятия у нас разные, иначе бы сами заметили. И ещё. Это не первый топ на эту тему и постоянно одни и те же, " сопротивляющиеся" видео наблюдению люди, уводят его в сторону. И вы, кстати, были одним из инициаторов " увода" топа, говоря о том, о чём не имеете понятия, то есть, "уведя" топ в сторону законности видео наблюдения. Об этом, между прочим, автор не спрашивал.
Баба Яга is offline  
Старый 29.04.2009, 11:01   #212
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
говоря о том, о чём не имеете понятия, то есть, "уведя" топ в сторону законности видео наблюдения.
Вы об этом имеете такое же понятие, как и я.
Не обольщайтесь.
Наши законы толковать можно как угодно. Вот тут толковали их так, а на других форумах иначе.
Мне эта тема интересна только из-за моей любознательности. Свою точку зрения на нее я изложила, по моему, понятно. Ответила на впросы, которые задавали. Вас мои ответы не устроили?
Спорить с пеной у рта я и не собиралась. Для меня тема теоретическая. К моей работе сейчас и в будущем отношения не имеющая.

Видеонаблюдение не считаю нужным для детей старше 5 лет.
Видеонаблюдение тайное, считаю не корректным.
Мамочек, берущих подозрительных нянь и мамочек с первого часа отдающих деток чужому человеку, считаю безответственными Ничего не может быть важнее ребенка. И присмотреться к няне нужно вживую. И любое раздражение няней сразу прерывать увольнением а не затягивать процесс. И искать свою няню. Столько сколько нужно.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline  
Старый 29.04.2009, 13:11   #213
Жемчужное Царство
Частый гость
 
Аватар для Жемчужное Царство
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Видионаблюдение не считаю нужным для детей старше 5 лет.
Видионаблюдение тайное, считаю не корректным.
Мамочек, берущих подозрительных нянь и мамочек с первого часа отдающих деток чужому человеку, считаю безответственными Ничего не может быть важнее ребенка. И присмотреться к няне нужно вживую. И любое раздражение няней сразу прерывать увольнением а не затягивать процесс. И искать свою няню. Столько сколько нужно.
по моему в точку!
Жемчужное Царство is offline  
Старый 29.04.2009, 14:02   #214
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение

Видеонаблюдение не считаю нужным для детей старше 5 лет.
Видеонаблюдение тайное, считаю не корректным.
Мамочек, берущих подозрительных нянь и мамочек с первого часа отдающих деток чужому человеку, считаю безответственными Ничего не может быть важнее ребенка. И присмотреться к няне нужно вживую. И любое раздражение няней сразу прерывать увольнением а не затягивать процесс. И искать свою няню. Столько сколько нужно.
Да, это чётко сформулированное мнение и его надо уважать, а остальные рассуждения для кухонного базара. Соглашусь, что видеонаблюдение более актуально для контороля работы няни, когда ещё ребёнок не может самостоятельно рассказать что и как, это прекрасно понимают и родители, поэтому вопрос контроля работы няни, в основном, и звучит в контексте работы няни с беззащитными маленькими детьми, где и результат работы няни, порой, практически не виден и заключается, в основном, в элементарном уходе за ребёнком.
Баба Яга is offline  
Старый 29.04.2009, 14:37   #215
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


Скрытое видеонаблюдение - это уже уголовно наказуемо. Если обнаружит... Получат все... И хозяева, и те, кто осуществил монтаж, и те, кто продал.
__________________
Лиза и Ромка (26.04.2005)... и Макс
Лиза-мама is offline  
Старый 29.04.2009, 14:42   #216
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
Скрытое видеонаблюдение - это уже уголовно наказуемо. Если обнаружит... Получат все... И хозяева, и те, кто осуществил монтаж, и те, кто продал.
Опять 25, это уже достаточно бурно обсуждалось в топе, причём с участием юристов! Что снова -то об одном и том же.
Баба Яга is offline  
Старый 29.04.2009, 14:43   #217
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


И еще, видеоматериал у нас в судебной практике не ценится так хорошо, как аудио. В свою очередь прослушка любого рода - тоже наказуемо...

Камеры нормальные сделать, которые не просто силуэты еле заметные покажет. Нормальное оборудование. И пусть знает. Нормального честного человека это не смутит и не спугнет.
__________________
Лиза и Ромка (26.04.2005)... и Макс
Лиза-мама is offline  
Старый 29.04.2009, 14:48
ответ для Баба Яга , на сообщение « Опять 25, это уже достаточно бурно... »
  #218
Лиза-мама
Наш человек
 
Аватар для Лиза-мама
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Опять 25, это уже достаточно бурно обсуждалось в топе! Что снова -то об одном и том же.
Ну тогда тему можно закрывать. А только флуд развели, УК, не Ук, Саади, не Саади....
__________________
Лиза и Ромка (26.04.2005)... и Макс
Лиза-мама is offline  
Старый 30.04.2009, 00:19   #219
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Примеров множество. В следующий раз, чтобы потом не рыться в топах, обращу ваше персональное внимание на глупость и хамство, некоторых здесь присутствующих, хотя , наверно это бесполезно, думаю, и эти понятия у нас разные, иначе бы сами заметили. И ещё. Это не первый топ на эту тему и постоянно одни и те же, " сопротивляющиеся" видео наблюдению люди, уводят его в сторону. И вы, кстати, были одним из инициаторов " увода" топа, говоря о том, о чём не имеете понятия, то есть, "уведя" топ в сторону законности видео наблюдения. Об этом, между прочим, автор не спрашивал.
Извиняюсь дико,но глупость и хамство сквозит у всех присутствующих,чье мнение не совпадает с вашим.Топ в сторону уводят ваши---слоны,моськи,мартышки,яд и желчь.Не пойму,о какой культуре,корректности,такте здесь постоянно упоминаете.Нельзя так бога гневить.
kimkim is offline  
Старый 30.04.2009, 00:37   #220
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы об этом имеете такое же понятие, как и я.
Не обольщайтесь.
Наши законы толковать можно как угодно. Вот тут толковали их так, а на других форумах иначе.
Мне эта тема интересна только из-за моей любознательности. Свою точку зрения на нее я изложила, по моему, понятно. Ответила на впросы, которые задавали. Вас мои ответы не устроили?
Спорить с пеной у рта я и не собиралась. Для меня тема теоретическая. К моей работе сейчас и в будущем отношения не имеющая.

Видеонаблюдение не считаю нужным для детей старше 5 лет.
Видеонаблюдение тайное, считаю не корректным.
Мамочек, берущих подозрительных нянь и мамочек с первого часа отдающих деток чужому человеку, считаю безответственными Ничего не может быть важнее ребенка. И присмотреться к няне нужно вживую. И любое раздражение няней сразу прерывать увольнением а не затягивать процесс. И искать свою няню. Столько сколько нужно.
Во, во всем с вами соглашусь, кроме момента про законы есесснно
Законы можно трактовать либо грамотно, либо безграмотно, третьего не дано.
__________________
step923 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena