Диета при эпилепсии-? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 21:28   #1
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246
Диета при эпилепсии-?



Скажите, кто придерживается (в двух словах) какой диеты? И помогает ли это?

Я прочитала у Домана или Божены основные тезисы, пробую..
По крайней мере, не давать пить за некот. время до сна, и есть конечно тоже ( у нас приступы происходят через 5-20 мин после засыпания)

Что помогает вам? ограничиваете ли сильно мясо? ( у них написано только курицу или белую рыбу 3-4 раза в неделю! а что, говядину и пр. кроме свинины вообще не давать?)

Заранее спасибо!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:45
ответ для марулика , на сообщение « Диета при эпилепсии-? »
  #2
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Доман и Божена стали лечить диетой эпилепсию???
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:47
ответ для Andre® , на сообщение « Доман и Божена стали лечить диетой... »
  #3
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


речь идет не о лечении

" Начало заболевания с эпигастральной ауры с различными ее оттенками создает трудности в диагностике эпилепсии на первых этапах заболевания. Эпигастр. аура моэжет выступать как самостоятельный вегетоативно-висцеральный пароксизм.И лишь на более подних этапах к этим пароксизмам присоединяется судорожный компонент и тогда висцеральные пароксизмы представляются как начало припадка...
Стержневыми симптомами этих пароксизмов являются субъективные болевые ощущения без объективных симптомов раздражения брюшины, без повышения температуры и изменений формулы белой крови, так характерных для воспалительных и паразитарных заболеваний органов брюшной полости, острых и хронических ( гастрит, аппендицит, колит, холецистит, лямблиоз, аскаридоз и др."
( проф. Б.М. Рачков " Профилактика и лечение детской эпилепсии")
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 13:09
ответ для марулика , на сообщение « Диета при эпилепсии-? »
  #4
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Марулика, на сайте Ин-та Домана есть статьи, в том числе про судороги и эпилепсию, про их природу как ее понимают они: http://www.iahp.org/Article.309.0.html Все на английском, но может через translate.ru переведете, криво он переводит, но смысл можно уловить. Если говорить о Божене, она природу судорог во многих случаях объясняет также как Доман (хоть она и не имеет юридических прав представлять программу Домана в мире, но ее знания базируются на том опыте, который она получила в Ин-те Домана). То что она говорит о питании, во многом совпадает с принципами макробиотики : ссылки http://macrobiotika.narod.ru/index.html. Хорошие статьи также здесь www.macrobios.ru Нам она на глаз сказала убрать глютен и казеин, а потом непереносимость подтвердилась анализами. На лекции она много внимания уделяет питанию. но это реально - макробиотика с учетом индивидуальных непереносимостей. Про программу Божены, ее принципы и т.п. здесь есть инфа http://epi.3bb.ru/viewforum.php?id=19 Это сайт про эпилепсию, там общаются многие из тех, кто работает по Божене или был на ее лекция. Про питание есть топик.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 14:19
ответ для Moroshka , на сообщение « Марулика, на сайте Ин-та Домана есть... »
  #5
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Moroshka, спасибо! Я кое-что читала и в принципе уже понимаю, что у моего ребенка многое связано с ЖКТ, тем более с нашими запорами с рождения. теперь я все тщательно записываю, делаю чаще свечки или клизмы, и реально доча лучше спит! И то, что они советуют не поить перед сном - я вижу, что реально помогает! Приступов нет уже 11 дней!
Я просто хотела узнать, может у кого есть инф-ция по питанию при эпилепсии, которую я не знаю..
Сейчас мне кажется, что много мяса тоже ребенку утяжеляет жизнь.

К Гладковой съездили на запись зря, теперь только после 10 мая..Придется идти к Красильникову 12-13.05. Но будем пытатьсяя к Гладковой..
марулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena