Кредит в Финляндии под залог недвижимости - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 19:49   #1
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225
Кредит в Финляндии под залог недвижимости



Много тем поднималось по вопросам приобретения недвижимости в Финляндии, строительства на купленной земле и т.п. А вот если приобрести берег озера со своей дорогой к нему соток этак 50-70, напрямую у финского государства или муниципалитета, тысяч за 15-25, а затем на нем построиться за счет банковского кредита (который сейчас в финских банках,говорят,не более 5%) взятого лет на 15-20, то вариант-то и совсем не плохой получается, а там глядишь вместо кризиса и подъем пойдет, глядь и заработать прилично удастся. А вы как думаете - это рельный вариант?! Вложил 50 тысяч, а получил объект стоимостью 250-300 и сам живи и другим сдавай!!!
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 19:56
ответ для Мышкина , на сообщение « Кредит в Финляндии под залог... »
  #2
Petera
Частый гость
 
Аватар для Petera
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 56


Вполне реальный, но желательно заручиться протекцией кого-нить из Кунты например (при покупке участка) - если сами в банк пойдете без предварительного звонка, могут и отказать. Счет опять же надо открыть - мне самой не удалось - тока после звонка.
Petera is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 21:03
ответ для Мышкина , на сообщение « Кредит в Финляндии под залог... »
  #3
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Мышкина Посмотреть сообщение
Много тем поднималось по вопросам приобретения недвижимости в Финляндии, строительства на купленной земле и т.п. А вот если приобрести берег озера со своей дорогой к нему соток этак 50-70, напрямую у финского государства или муниципалитета, тысяч за 15-25, а затем на нем построиться за счет банковского кредита (который сейчас в финских банках,говорят,не более 5%) взятого лет на 15-20, то вариант-то и совсем не плохой получается, а там глядишь вместо кризиса и подъем пойдет, глядь и заработать прилично удастся. А вы как думаете - это рельный вариант?! Вложил 50 тысяч, а получил объект стоимостью 250-300 и сам живи и другим сдавай!!!
Кремлевские мечтатели...
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 21:15
ответ для Мышкина , на сообщение « Кредит в Финляндии под залог... »
  #4
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


А в Финских банках дают кредиты всем желающим, включая иностранцев?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:25
ответ для moody , на сообщение « А в Финских банках дают кредиты всем... »
  #5
Petera
Частый гость
 
Аватар для Petera
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Кремлевские мечтатели...
А почему бы и нет? Знаю ситуацию, когда люди построились за 200 тыщ, а продали за 500 - между прочим, недавно, даже в условиях кризиса. да и сколько еще таких случаев - не сосчитать.......

Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А в Финских банках дают кредиты всем желающим, включая иностранцев?
Если собраны все документы, дана смета на проект будущего дома, кредит возможен. Кста, неделю назад процент был 3.75
Petera is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:26
ответ для Petera , на сообщение « А почему бы и нет? :) Знаю ситуацию,... »
  #6
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Petera Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Знаю ситуацию, когда люди построились за 200 тыщ, а продали за 500 - между прочим, недавно, даже в условиях кризиса. да и сколько еще таких случаев - не сосчитать.......
Расскажите поподробнее, плиз: где построились, какой дом, какой участок, коммуникации проводили за свой счет или муниципальные и т.п.?

В любом случае, построиться за 200 и продать за 500 - совсем не то, что построиться за 30 и продать за 300, согласитесь.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 02:14
ответ для moody , на сообщение « А в Финских банках дают кредиты всем... »
  #7
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А в Финских банках дают кредиты всем желающим, включая иностранцев?
На самом деле уже получившие кредиты под строительство загородных домов на своих участках граждане России говорят, что сделали это без особых затруднений, но не без помощи грамотных юристов. Вот я и думаю, что наверное действительно лучше пойти по проторенному другими пути и воспользоваться услугами проверенных людей. А тогда и сам по себе отпадет вопрос гражданином(-кой) какого государства ты являешся. Конечно, думаю здесь изначально необходимо определиться со строителем и проектом будущего дома, а потом уже бежать в банк.
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 02:27
ответ для Мышкина , на сообщение « Кредит в Финляндии под залог... »
  #8
jenta
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 834


И многие кредиты в Финляндии получили? Сомневаюсь, что без какой-то связи с Финляндией (наличие рабочей визы, например, или родственников) вы получите кредит в финском банке.
jenta is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:30
ответ для Petera , на сообщение « А почему бы и нет? :) Знаю ситуацию,... »
  #9
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Petera Посмотреть сообщение
Кста, неделю назад процент был 3.75
Это фиксированный? На сколько лет? Под какой первоначальный взнос?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:11   #10
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Мышкина Посмотреть сообщение
На самом деле уже получившие кредиты под строительство загородных домов на своих участках граждане России говорят, что сделали это без особых затруднений, но не без помощи грамотных юристов. Конечно, думаю здесь изначально необходимо определиться со строителем и проектом будущего дома, а потом уже бежать в банк.
А что в залог кредита требует банк?
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena