Проверьте англоязычный текст плиз - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 06:35
ответ для MamaGrishi , на сообщение « есть такая штука, называется... »
  #51
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
есть такая штука, называется функциональная стилистика.
по-русски такое письмо тоже будет очень эмоциональным, неделовым.
про хамство (скрытое) было упомянуто, потому что его трудно иностранцу увидеть.
ОК, критику принимаю Бог с ним с письмом. Уже все позади, балет закончился до осени.

все-таки, про хамство ничегошеньки не поняла. Честно. Кто кому хамит? те кто права качает, или же те кто не делает то что должен по идее делать, или о каком-то скрытом хамстве с моей стороны речь?

а то что эмоционально - считаю что не всегда жизненно необходимо эмоции сдерживать, иногда помогает их показать. Лично мне это часто тут помогает, и палку вроде не перегибаю.
Про выбранную форму - письмо вместо устной речи - уже упоминала.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:08
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Проверьте англоязычный текст плиз »
  #52
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Может я и не права, но мне кажется, что указывать педагогу-профессионалу, как она должна расставить детей - все же, если не хамство, то не этично, что ли. Наверное она руководствовалась какими-то своими соображениями, видимо поставила вперед девочек, которые лучше танцуют, хотела, чтобы концерт произвел лучшее впечатление. Ну а попросить объяснений, конечно, можно.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 19:04
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Проверьте англоязычный текст плиз »
  #53
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Люда, расслабься!
а сколько у вас танцы стоят?
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:28
ответ для MamaGrishi , на сообщение « Люда, расслабься! а сколько у вас... »
  #54
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Люда, расслабься!
а сколько у вас танцы стоят?
38/month - раз в неделю по 45 минут.
50 за костюм и участие в концерте.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:36
ответ для TLC , на сообщение « Может я и не права, но мне кажется, что... »
  #55
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Может я и не права, но мне кажется, что указывать педагогу-профессионалу, как она должна расставить детей - все же, если не хамство, то не этично, что ли. Наверное она руководствовалась какими-то своими соображениями, видимо поставила вперед девочек, которые лучше танцуют, хотела, чтобы концерт произвел лучшее впечатление. Ну а попросить объяснений, конечно, можно.
объяснения ее были таковы что they have to be there
а я рада, что высказала недовольство, и как-то поддержало меня в том, что ее постановка не совсем нормальна - это то, что родители многие аж ахнули когда увидели, и все согласились - что так быть не должно, это между собой. А также то, что в других группах где были маленькие дети, я что-то такого не наблюдала
Еще одна мама активно возмущалась на репетиции, но потом она вообще не привела своих двух девочек ни на концерт ни на последнее занятие, не по этой ли причине? все решают проблемы по-своему - мне помогло высказаться, ей - проигнорировать концерт.

Буду знать, однако, Что такое бывает.

а думаете те педагоги, что гулять детей не водят в садиках по каким-то им известным причинам - а точнее не хотят чтоб на них наезжали родители тех, кого отправляют не по погоде одетыми - а таких 80% , или же просто по лени или нелюбви к свежему воздуху - так вот думаете, они непрофессиооналы?
как мы видим, далеко не всегда даже профессионалы руководствуюстя тем, что ЛУЧШЕ , часто даже они преследу.т какие-то СВОИ цели, в данном случае удовлетворение амбиций их знакомых родителей. Иначе тех взрослых детей вообще бы не было среди 3-5 леток.
КОгда моей дочери будет 6-7-8 лет и она будет прилично танцевать, может мне ее тоже к 3-5 леткам определить, дабы всех там затмила? мне совесть не позволит.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena