Кронштадт!!! - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 23:37
ответ для Lastochk@ , на сообщение « Девочки, расскажу 2 истории про нашу... »
  #4971
FILNAS
Мега-элита
 
Аватар для FILNAS
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
Девочки, расскажу 2 истории про нашу поликлинику :
1) в тот день когда нас отправили в больницу мы пошли сдавать кровь из вены в проц кабинет.
Там медсестра увидев на руке Юли синячок ( локально выше локтя) спросила так с наездом не бью ли я ребенка? я сказала что на стопах у Юли тоже есть синяки там тоже бью? И вообще говорю мы как раз обследуемся от чего синяки появились. На , что она тоак " Ну, не знааааю"
Я нажаловалась заведующей, когда получала направление на госпитализацию
ну откуда было знать этой медсестре , что синяки -один из признаков лейкоз. Я и сама не догадывалась. Но как то п отактичнее поинтересоваться то можно было?
2) У Юли очень редкая группа, а в связи с течением болезни необходимы частые переливания. Ищу доноров сама и с помощью друзей. Нашла очень хорошую девушку Алену из Крон-та. Чтобы сдать кровь нужна справка из дет поликлиники. Сдавать надо было в понедельник до 11.30. В воскресение полик-ка соответственно не работает. Пришла Алена в поликлинику , а её послали...погулять до 11 часов. На руках направление на донорство . Она ей не помогло. В растерянности звонит мне. Потом пошла к завед. А она видимо с 9.00 работает. Нету никого. Пошла в процедурный рассказала все медсестре ( кстати той вроде что из 1-ой истории) и та её отвела обратно на 1-ый этаж и попросила выписала справку. Алена поблагодарила. А ей вслед "хамка, везде влезет"
ну и как вам?
сегодня хоть история и случилась в понедельник, а я не остыла, поэтому довела до сведения заведующей. Она очень извинялась
медсестра из первой истории практически реабилитировалась в моих глазах
наверное у меня с нервами совсем плохо стало. Раньше бы проглотила и ни в жизнь жаловаться не стала
Олечка,здесь не только нервы,а страх за здоровье своего ребёнка и ты хватаешься за возможность ему помочь. я потаскалась уже по специалистам,тоже очень чувствительной стала,и тоже звонила заведующей.Наверно так и нужно,особенно теперь,когда медицина стала столь дорогой и к сожалению - преступной.
FILNAS is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:38   #4972
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение
А вы ее знаете? А родителей?
Блин, ну если она уже в такой школе учится, то нафига ее к детям пускать без присмотра????? гуляли бы тогда в тихом дворе или сидели бы и наблюдали за ней!!!!!
Мы с мужем уже настроились на эту семью враждебно1 еще одно гуляние без родителей и пьянство их в общественном месте - буду жаловаться куда следует (хотя обычно я не скандальный человек), но ребеночка вбеду не дам, а то могло произойти совсем непоправимое Это я еще не отошла! Пямо вглазах мерещится ситуация, если бы я не успела Ужас!! надо гнать мысли прочь!!!!!!

Когда начинаешь бороться за свое чадо, то уже не следишь за своим поведением. А просто борешься и спасаешь свою кровинушку
Я тоже сегодня себя вела как хищница в защиту за свое чадо!!
Борись. Ты прот умничка!!! все будет отлично!!!
Нет, я их не знаю. Моя старшая доча моя ходила во второй сад когда-то, и эта девочка, Вероника ее зовут, была с ней в одной группе, а потом Веронику перевели в группу "Особый ребенок" при 4-м детском саде. Семья, я так понимаю, неблагополучная
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 10:49   #4973
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение
Всем привет! Некоторых сегодня видела, но к сожалению, так и н пообщались. Все из-за моей капризульки

расскажу вам жуткую новсть :
Сегодня на площадке на Ленина бегала девочка лет 4-5 в синей курточке-кофточке и розовой шапочке( думаю ее многие запомнили). Дергала всех детей, обнимла, таскала и т.д. В общем и мою Викульку она не обошла строной Моя подружка прям чувствовала и тянула нас к фонтану, но Вика хотела кататься на большой горке. Я ей сказала давай послдний раз и пойдем. Она согласилась. На горк на верху уже была "эта" девочка. Вика залезла и уже стла садитс на грку, вдруг..... девочка ее стала толи обнамать, я не оняла, а потом смотрю тащит ее к лестнице, я уже бегу к ней и .... прямо головой вниз сбрасывает Вику с лестницы
Мне просто помог Бог. У вики еще видимо есть свой ангел-хранитель. В общем... я только успела подбежать и вытянуть руки. С Викой все впорядке, ни одной царапины, только шок!!!!
Муж разозлился и пошел девочкой искать ее родителей. а ОНИ... сидели аж в сквере где раньше Ленин стоял , да еще спной к площадке и ... с компанией пили пиво . Извините за такие рукательста! Муж все рссказал, а они всего лиш извенились. я конечно же собрала Вику и тоже пошла ругаться, еще девочка одна тоже с дочкой пошла к ним ругаться! Ониоставили малолтнего ребенка без присмотр, распивают пиво в общественном мест! Я на них так орала. Что даже от себя такого не ожидала! А если бы я не успела подойти????Думаю инвалидностью бы не отделались, падала головой вниз с ТАКОЙ высоты!
Да, Вам повезло. У моей подруги она так сына скинула, так тот всю лестницу лицом обтер - зрелище было еще то, а во что лицо превратилось. А подруга так растерялась, что только и смогла забрать плачущего сына и уйти, даже не поругавшись с родителями.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:20
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #4974
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Оль, с процедурной дело такое...У меня вот тоже Варька,когда руку сломала, сказала хирургу,что ее папа толкнул ЗА ТО,ЧТО ОНА ПЛАКАЛА...Кааак тогда хирург на меня смотрел...Кааак я тогда оправдывалась...Счастье,что Геша со сломанной рукой попал к другому.Не миновать бы мне тогда КДНа. Но я считаю,что,черт возьми,пусть лучше перебдят и обидят нас,невиноватых,чем недоглядят,когда и правда ребенок подвергается жестокому обращению...Такая бдительность-палка о двух концах,короче...
Про девочку на площадке...Стопудово уверена,что ее родители на примете и у опеки,и в ОДНе(отдел по делам н/л)...Сделать с ними ничего нереально...С девочкой тоже,потому что у нее либо ЗПР,и она просто не очень хорошо поймет,что ей говорят и за что наказывают,либо поведение,вызванное,как раз так жестоким обращением и т.д....Ребенка остается только пожалеть.Не повезло ей с мамой-папой...Поэтому,как бы не кипели эмоции,остается либо эту площадку обходить стороной,либо следить за своими в три глаза.ИМХО,конечно.Но ИМХО,как человека работающего в структуре профилактики безнадзорности)))
Деньги,кста,могу сдать!!!
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:13   #4975
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от FILNAS Посмотреть сообщение
Я вот пятый день болею, вчера Соня начала так же кашлять и насморк ночью сильный появился резко, хотя я сама лечусь усиленно, походили,называется в поликлинику,+ надуло на природе,зла не хватает, 3 недели назад болели и опять.
Блин, как жалко вас, не расстраивайтесь сильно и выздоравливайте!
Цитата:
Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение
Всем привет! Некоторых сегодня видела, но к сожалению, так и н пообщались. Все из-за моей капризульки

расскажу вам жуткую новсть :
Сегодня на площадке на Ленина бегала девочка лет 4-5 в синей курточке-кофточке и розовой шапочке( думаю ее многие запомнили). Дергала всех детей, обнимла, таскала и т.д. В общем и мою Викульку она не обошла строной Моя подружка прям чувствовала и тянула нас к фонтану, но Вика хотела кататься на большой горке. Я ей сказала давай послдний раз и пойдем. Она согласилась. На горк на верху уже была "эта" девочка. Вика залезла и уже стла садитс на грку, вдруг..... девочка ее стала толи обнамать, я не оняла, а потом смотрю тащит ее к лестнице, я уже бегу к ней и .... прямо головой вниз сбрасывает Вику с лестницы
Мне просто помог Бог. У вики еще видимо есть свой ангел-хранитель. В общем... я только успела подбежать и вытянуть руки. С Викой все впорядке, ни одной царапины, только шок!!!!
Муж разозлился и пошел девочкой искать ее родителей. а ОНИ... сидели аж в сквере где раньше Ленин стоял , да еще спной к площадке и ... с компанией пили пиво . Извините за такие рукательста! Муж все рссказал, а они всего лиш извенились. я конечно же собрала Вику и тоже пошла ругаться, еще девочка одна тоже с дочкой пошла к ним ругаться! Ониоставили малолтнего ребенка без присмотр, распивают пиво в общественном мест! Я на них так орала. Что даже от себя такого не ожидала! А если бы я не успела подойти????Думаю инвалидностью бы не отделались, падала головой вниз с ТАКОЙ высоты!
Дак это была высокая горка? Кошмар! Вика- везунчик! А девочку действительно жалко, не повезло ей с родителями Лен, ты оперативно отреагировала по отношению к родителям, я бы точно растерялась
__________________
Nebylica is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:31
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #4976
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Раз уж у вас тут такие истории, тоже поделюсь:
мы наконец-то съездили к пульмонологу, я так этого ждала, было столько надежд!
Девочки, я такого злого детского! врача никогда не видела! (это женщина)
Как только мы вошли она начала на нас орать, типа без вызова, я тут работаю, а не танцую перед вами. Я ей говорю" Хорошо, мы выйдем", а она только бу-бу-бу. И потом всё время со мной разговаривала с каким-то наездом, и что я не могу всё нормально рассказать и т.д.
На углу стола висел уголок- защита, висел на "соплях" , привинчен был болтом, Лёша, естесственно начал его трогать. Так она со злым видом что-то писала, краем глаза увидела это, схватила Лёшину руку и откинула!! Потом , когда он его оторвал (хотя он уже был оторван), она закричала " Что ты сделал! У вас вандализм уже с пелёнок заложен!"
К сожалению она меня довела до слёз, это была первая реакция, я не понимала вообще за что на нас орут и не ожидала, потом уже к ней появилась агрессия. Она это почувствовала, стала поласковей, но ненадолго! Вообщем я была в шоке 2 дня из-за какого-то урода-человека, и она ещё орала на моего ребёнка!
Nebylica is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:35
ответ для Nebylica , на сообщение « Раз уж у вас тут такие истории, тоже... »
  #4977
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
Раз уж у вас тут такие истории, тоже поделюсь:
мы наконец-то съездили к пульмонологу, я так этого ждала, было столько надежд!
Девочки, я такого злого детского! врача никогда не видела! (это женщина)
Как только мы вошли она начала на нас орать, типа без вызова, я тут работаю, а не танцую перед вами. Я ей говорю" Хорошо, мы выйдем", а она только бу-бу-бу. И потом всё время со мной разговаривала с каким-то наездом, и что я не могу всё нормально рассказать и т.д.
На углу стола висел уголок- защита, висел на "соплях" , привинчен был болтом, Лёша, естесственно начал его трогать. Так она со злым видом что-то писала, краем глаза увидела это, схватила Лёшину руку и откинула!! Потом , когда он его оторвал (хотя он уже был оторван), она закричала " Что ты сделал! У вас вандализм уже с пелёнок заложен!"
К сожалению она меня довела до слёз, это была первая реакция, я не понимала вообще за что на нас орут и не ожидала, потом уже к ней появилась агрессия. Она это почувствовала, стала поласковей, но ненадолго! Вообщем я была в шоке 2 дня из-за какого-то урода-человека, и она ещё орала на моего ребёнка!
От ведь твари,прости Господи..Где таких клонируют? В каком,блин,питательном бульоне выращивают? А куда ездили-то?
Мы когда-то с Германом в б.св.Ольги у пульмонолога были.За деньги,но как нас там облизывали...
__________________
Экс-MamaGehi Саша и ее мелкие-Герман(02.04.99) и Варька (01.07.05)
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:24   #4978
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
Раз уж у вас тут такие истории, тоже поделюсь:
мы наконец-то съездили к пульмонологу, я так этого ждала, было столько надежд!
Девочки, я такого злого детского! врача никогда не видела! (это женщина)
Как только мы вошли она начала на нас орать, типа без вызова, я тут работаю, а не танцую перед вами. Я ей говорю" Хорошо, мы выйдем", а она только бу-бу-бу. И потом всё время со мной разговаривала с каким-то наездом, и что я не могу всё нормально рассказать и т.д.
На углу стола висел уголок- защита, висел на "соплях" , привинчен был болтом, Лёша, естесственно начал его трогать. Так она со злым видом что-то писала, краем глаза увидела это, схватила Лёшину руку и откинула!! Потом , когда он его оторвал (хотя он уже был оторван), она закричала " Что ты сделал! У вас вандализм уже с пелёнок заложен!"
К сожалению она меня довела до слёз, это была первая реакция, я не понимала вообще за что на нас орут и не ожидала, потом уже к ней появилась агрессия. Она это почувствовала, стала поласковей, но ненадолго! Вообщем я была в шоке 2 дня из-за какого-то урода-человека, и она ещё орала на моего ребёнка!
Мрак Даже сказать нечего...
Где это вы были, у кого? Чтоб нам знать куда ходить не надо!
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:25
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #4979
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Мы были в консультативном отд. ДГБ№19 им. Раухфуса, фамилию не знаю у врача. Я тоже сразу про деньги подумала, а мы то ведь по направлению из поликлиники. Изначально тоже планировали за денежку в б. Св. Ольги, а потом это направление подвернулось-обрадовались.
Может эта тётя-крутой спец, но такое отношение убивает всё!
Nebylica is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:39
ответ для Nebylica , на сообщение « Мы были в консультативном отд. ДГБ№19... »
  #4980
Елена и Викуля
Ветеран
 
Аватар для Елена и Викуля
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Да, Вам повезло. У моей подруги она так сына скинула, так тот всю лестницу лицом обтер - зрелище было еще то, а во что лицо превратилось. А подруга так растерялась, что только и смогла забрать плачущего сына и уйти, даже не поругавшись с родителями.
Ужас какой! А что тепер то у него с личиком?????

Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Про девочку на площадке...Стопудово уверена,что ее родители на примете и у опеки,и в ОДНе(отдел по делам н/л)...Сделать с ними ничего нереально...С девочкой тоже,потому что у нее либо ЗПР,и она просто не очень хорошо поймет,что ей говорят и за что наказывают,либо поведение,вызванное,как раз так жестоким обращением и т.д....Ребенка остается только пожалеть.Не повезло ей с мамой-папой...Поэтому,как бы не кипели эмоции,остается либо эту площадку обходить стороной,либо следить за своими в три глаза.ИМХО,конечно.Но ИМХО,как человека работающего в структуре профилактики безнадзорности)))
Деньги,кста,могу сдать!!!
Девочку то и не жалко, но дети наши тоже не виноваты!!!!!!
Был у меня друг в детстве, ходили в один сад и водну группу. вместа нас моя бабушк из сада и обратно домой водила на английский. А потом с первого калсса его перевели в школу (раньше 428) для особых детей НО.... мама ему просто не разрешала гулять, где все дети, т.к. оберегали не только его, но и других детей!!!!! Вот это вот правильная позиция! А тут... привели такоо ребенка в самую гущу народу!!!!!
Сегодня конечно жеуже не поудем туда! Страшновато пока

Мы кстати едем сейчас в АШАН. Кто сейчас это читает и хотел сдаь денежки, то могу заехать и забрать! Потом у Оли узнать про памперсы и т.д. и все купить!!!
Буду в городе гдето до 16.40 Можно будет позвонить и я возьму денежек еще, чтобы чо от кого купить
Еще раз номер 8-951-663-80-35

Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
Дак это была высокая горка? Кошмар! Вика- везунчик! А девочку действительно жалко, не повезло ей с родителями Лен, ты оперативно отреагировала по отношению к родителям, я бы точно растерялась
Да большая!!! И не говори, везунчик еще тот!!!! У нее ангелочек всегда рядом (ТТТ)

Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
Раз уж у вас тут такие истории, тоже поделюсь:
мы наконец-то съездили к пульмонологу, я так этого ждала, было столько надежд!
Девочки, я такого злого детского! врача никогда не видела! (это женщина)
Как только мы вошли она начала на нас орать, типа без вызова, я тут работаю, а не танцую перед вами. Я ей говорю" Хорошо, мы выйдем", а она только бу-бу-бу. И потом всё время со мной разговаривала с каким-то наездом, и что я не могу всё нормально рассказать и т.д.
На углу стола висел уголок- защита, висел на "соплях" , привинчен был болтом, Лёша, естесственно начал его трогать. Так она со злым видом что-то писала, краем глаза увидела это, схватила Лёшину руку и откинула!! Потом , когда он его оторвал (хотя он уже был оторван), она закричала " Что ты сделал! У вас вандализм уже с пелёнок заложен!"
К сожалению она меня довела до слёз, это была первая реакция, я не понимала вообще за что на нас орут и не ожидала, потом уже к ней появилась агрессия. Она это почувствовала, стала поласковей, но ненадолго! Вообщем я была в шоке 2 дня из-за какого-то урода-человека, и она ещё орала на моего ребёнка!
Просто жуть! Ей в тюрьме работаь надо, а не с детьми!!!!
Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
Мы были в консультативном отд. ДГБ№19 им. Раухфуса, фамилию не знаю у врача. Я тоже сразу про деньги подумала, а мы то ведь по направлению из поликлиники. Изначально тоже планировали за денежку в б. Св. Ольги, а потом это направление подвернулось-обрадовались.
Может эта тётя-крутой спец, но такое отношение убивает всё!
Мы в ту же поликлин ику ездили, но к алергологу!! Просто СУПЕР тетенька!
__________________
Елена и Викуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena