Как сделать пропитку для бисквита? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 23:25   #1
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057
Как сделать пропитку для бисквита?



Не люблю сухое тесто. Из чего и как можно сделать пропитку, чтобы получилось как у ром бабы (всегда начинаю ее кушать снизу - смакую) Ну или иногда еще продаются такие тортики, в которых сами коржи аж сочатся. Подскажите, плиз!
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 23:49   #2
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Не люблю сухое тесто. Из чего и как можно сделать пропитку, чтобы получилось как у ром бабы (всегда начинаю ее кушать снизу - смакую) Ну или иногда еще продаются такие тортики, в которых сами коржи аж сочатся. Подскажите, плиз!
ну например сделайте бисквиту "уколы" тем, чем хотите пропитать, сиропом, кремом, соком
набираете в шприц без иглы сироп и колете бисквит и так пока не посчитаете нужным остановиться только не быстро выдавливайте содержимое, а то будет вылезать обратно
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:56   #3
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Что касается технологии, я не заворачиваюсь и просто брызгаю пропитку на коржи. А вот состав пропитки у меня зависит от компонентов торта. Фруктовые торты пропитываю разведенным соком с сахаром+алкоголь, какой найдется дома (только не водка). Поскольку я люблю торты с одним видом ягод-фруктов, то и пропитка аналогичная: для малинового торта - на малиновом соке, для апельсинового - с апельсиновым. К торту с шоколадным кремом подходит пропитка на основе крепкого кофе. Можно обойтись и без сока, сделать так: крепкий чай+сахар+алкоголь. А ромовые бабы такие вкусные, потому что там в сироп добавляется ромовая эссенция. Вот где бы ее достать?
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 17:04
ответ для НоябRин@ , на сообщение « Что касается технологии, я не... »
  #4
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Что касается технологии, я не заворачиваюсь и просто брызгаю пропитку на коржи. А вот состав пропитки у меня зависит от компонентов торта. Фруктовые торты пропитываю разведенным соком с сахаром+алкоголь, какой найдется дома (только не водка). Поскольку я люблю торты с одним видом ягод-фруктов, то и пропитка аналогичная: для малинового торта - на малиновом соке, для апельсинового - с апельсиновым. К торту с шоколадным кремом подходит пропитка на основе крепкого кофе. Можно обойтись и без сока, сделать так: крепкий чай+сахар+алкоголь. А ромовые бабы такие вкусные, потому что там в сироп добавляется ромовая эссенция. Вот где бы ее достать?
Супер! Спасибо за ответ! А без алкоголя вкусно будет? А то ребенку нельзя будет давать.
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 19:15   #5
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


У меня мама пропитывает коржи бисквита обычным морсом. Получается вроде вкусно)
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 22:16   #6
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Супер! Спасибо за ответ! А без алкоголя вкусно будет? А то ребенку нельзя будет давать.
Да, без алкоголя тоже вкусно. А еще я слышала, что торты можно пропитывать растаявшим мороженым, сама, правда, не пробовала.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 22:47   #7
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


простите, в ночи тему прочитала по диагонали и не так поняла
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 00:12   #8
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Я люблю светлые коржи пропитывать соком (персики в собственном соку)
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena