скажите я не права (про оставление в группе) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.06.2009, 22:35   #51
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Скорее комплекс осторожности
Я просто реально смотрю на вещи. Не важно, то нам там обязаны по закону. Важно что на самом деле делается. И, чем потом ломать копья за "правду", гораздо проще предусмотреть 99% ситуаций, чтобы впоследствии ты сам, а, тем более, ребенок в них не оказался.
+1
я тоже передпочитаю решать проблемы сама а не перекладывать на окружающих и потом еще винить в том что не так сделали, а про страшные последствия думаю, воспитательница поняла что это о обычная температура простудная а не отравление или чтото страшное
__________________
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:38
ответ для Pudgik , на сообщение « А я маму очень хорошо понимаю, как и ее... »
  #52
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013



Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А я маму очень хорошо понимаю, как и ее реакцию.
Мы по будням с дочерью живем в пригороде вдвоем, папа только на выходные приезжает. И по понедельникам, в свой выходной, я езжу в Питер, чтоб вернутся на четырехчасовой и забрать в 18 ребенка из сада, еле-еле успеваю - чуть сбой,автобус ушел, и уже к семи буду.
И если мне, скажем, позвонят в час - я в лучшем случае к пяти успею.
Да, ребенок будет сидеть в саду и ждать меня. А что делать? Летать я не умею.
не очень поняла где у вас садик загородом или в городе и почему вы не можете приехать раньше если пн это ваш выходной...
__________________
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:39   #53
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Конечно же для того, чтобы привести в садик заболевающего ребенка, а медсестра бы с ним целый день потом сидела . Очень удобная штука!

ИМХО, медкабинет нужен, чтобы оказать ребенку ПЕРВУЮ помощь, а не в качестве бесплатной няньки для температурящего (а значит еще накануне приболевшего) ребенка.
Дети все очень разные, это касается всего. Один и тот же ребенок при различных причинах болезни может реагировать по разному. А медкабинет в саду нужен не только для оказания первой помощи, а как раз для изоляции от других детей, до приезда родителей.
То что в наших садах плачутся про маленькую зарплату, и не хотят нести ответственность за детей, то нечего там работать.
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:40   #54
AKSUTKA
Элита
 
Аватар для AKSUTKA
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Югозапад - ропша
Сообщений: 2 013


а я работаю 3 раза в неделю но как педагог смогла составить расписание чтоб из центра выезжать до пробок и если я с Сенной например стартую до 15 то все пробки остаются позади, а если досидеть до 17-18 то выезжала бы конечно часа 2
AKSUTKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 22:46   #55
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
+1
я тоже передпочитаю решать проблемы сама а не перекладывать на окружающих и потом еще винить в том что не так сделали, а про страшные последствия думаю, воспитательница поняла что это о обычная температура простудная а не отравление или чтото страшное
Воспитатель-не мед.работник и оценить состояние ребёнка не может, по-этому, должен предпринять все меры для того, чтобы ребёнок был хотя бы под присмотром. А если вы предпочитаете решать проблемы сами, то зачем же вы ведёте ребёнка в сад. сидели бы с ним дома. А так получается, что проблему куда деть ребёнка вы перекладываете на воспитателей, а вовсе не сами решаете. У воспитателей тоже должна быть ответственность за вверенного ребёнка, а не просто отсиживать свою зарплату.
__________________
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 11:31
ответ для AKSUTKA , на сообщение « не очень поняла где у вас садик... »
  #56
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
не очень поняла где у вас садик загородом или в городе и почему вы не можете приехать раньше если пн это ваш выходной...
потому что электричка ходит раз в час.
идет до зеленогорска чуть больше часа
потом автобус. который тоже раз в час и едет 40 минут.
... а еще надо доехать до финбана...
таким образом на дорогу - минимум три-четыре часа. я летать не умею.

я живу за городом.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 13:17   #57
Эльфийка_
Старожил
 
Аватар для Эльфийка_
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Север
Сообщений: 1 392


Мама дорогая! Они там с ума что ли сошли?? " они ВСЕГДА так делают". И вопрос "что ребенку дать от температуры". Представляю. что автор испытал при таких заявлениях. Сочувствую!!
Жуть.... Конечно, к заведующей!!!
__________________
Каждая проблема - это замаскированная удача
Эльфийка_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 13:42   #58
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Скорее комплекс осторожности
Я просто реально смотрю на вещи. Не важно, то нам там обязаны по закону. Важно что на самом деле делается. И, чем потом ломать копья за "правду", гораздо проще предусмотреть 99% ситуаций, чтобы впоследствии ты сам, а, тем более, ребенок в них не оказался.
Почитала ваши посты, несколько критично, но смысл верен.
Только мы тут не обсуждаем, что куда кого комплекс вины или кто на кого чьи обязанности перекладывает, а что ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО БЕЗ ПРИСМОТРА.
А уж там дело десятое, смог родитель вовремя приехать и забрать заболевшего ребенка или нет, плохой он или нет.... не в этом суть....
а то что было нарушение всех мыслимых и немыслимых правил безопасности ребенка.
А тут одного оставили, да еще и на ключ закрыли.... постарались.
Ситуация полностью идет к тому, чтобы заведующая узнала об этом и если скажет типа фразы "ну так вы сами виноваты", то сразу угрожать ментовкой и РОНО.

Просто легко представить, если бы у ребенка начались судороги или она бы потеряла сознание или просто свалилась бы со шведской стенки головой вниз и тут уже точно бы никто не стал спорить о том, кто виноват.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 13:51   #59
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Конечно же для того, чтобы привести в садик заболевающего ребенка, а медсестра бы с ним целый день потом сидела . Очень удобная штука!

ИМХО, медкабинет нужен, чтобы оказать ребенку ПЕРВУЮ помощь, а не в качестве бесплатной няньки для температурящего (а значит еще накануне приболевшего) ребенка.

Ой у нас таких мамочек полно было . Дадут утром Нурофена Т собьют на несколько часов, нос закпают, и чешут по своим делам, в 14-15 ч Т опять поднимается ей звонят а она как обычно приехать не может. А на след. день еще кучка зарозившихся детей . В мед. кабинете днем иногда скапливалось таких по 5-7 человек в изоляторе даже не помещались.
Фионка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 14:01
ответ для Фионка , на сообщение « Ой у нас таких мамочек полно было... »
  #60
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Я не против оставления моего ребенка одного в группе в такой ситуации. У меня дома одна с 3-х лет остается. А тут ребенку 4,7 уже. Главное чтобы другие дети не заразились.
И не верю я что можно было ехать 2 часа и что больше никто не мог забрать, не папа ни бабушки ни друзья.
Фионка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena