Где и кому показать способного ребёнка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 14:08   #1
Enteacher
Участник
 
Аватар для Enteacher
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 106
Где и кому показать способного ребёнка?



Здравствуйте!
Не уверена, что задаю вопрос в правильном разделе,но всё же...
У моей сестры есть младший сын 1999 года рождения и ребёнок просто бредит футболом.
Кроме того у мальчика явные способности к этому виду спорта.
К сожалению у мой сестры нет ни времени, ни особого желания заниматься этим вопросом. Вообщем-то это от части связано с отсутсвием материальных возможностей отдать мальчика в хорошую секцию.
Я видела,какой он молодец и хочу ему помочь. Конечно, я не специалист,но среди десятка гоняющих во дворе мяч мальчишек он здорово выделяется - и скоростью реакции и подвижностью, быстротой, ловкостью в обращении с мячом - и это при том,что он специально нигде футболом не занимался.
Может быть кто-то знает где есть бесплатные занятия футболом для этого возраста???
Вдруг у кого-нибудь есть знакомый детско-юношеский тренер, который может посмотреть на сына моей сестры и сказать,что мальчик действительно талантливый и с ним нужно заниматься в этом направлении!!!!
Сейчас её мальчики в летнем лагере и вернуться в августе месяце...вдруг к этому времени кто-нибудь сможет что-то подсказать
Спасибо
Enteacher is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 01:43   #2
astranavtka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 144


так по осени и отведите мальчика в футбольную школу "Смена" на просмотр. Где-то в начале сентября - там специальные дни - нужно узнать только - когда просмативают всех желающих и отбирают в секцию. Раньше было бесплатное обучение там. Смена в городе лучшая, если не подходит территориально - это на Бутлерова находится, то ищите секцию ближе к дому.
astranavtka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 01:14   #3
ВанюшкинаМама
Активный участник
 
Аватар для ВанюшкинаМама
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 345


Вообще-то "Смена" находится на Верности,21.
На Бутлерова, 9 - СДЮШОР "Зенит", тел.571-25-74.
Обе школы недалеко от "Академической", у "Зенита" есть филиал на Ветеранов, можно позвонить в сентябре и всё подробно узнать.
Школы бесплатные, форму выдают (кроме бутс).
Для поступления в "Зенит" дети сдают вступительные нормативы по прыжкам в длину и бегу на 15 и 30 м. Затем ребята играют в футбол и тренеры смотрят их в игре.
Набор обычно в конце сентября, звоните, можете подъехать в спортшколу и прочитать всю информацию, а ещё лучше узнать, когда будет тренер 99 года и подойти к нему лично с ребёнком. Не забудьте спорт. форму.
Удачи Вам и Вашему племяннику.
ВанюшкинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 11:06   #4
AndY_7
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Политех
Сообщений: 511


перед отбором - стоит потренировать правильную технику прыжка с места (для достижения лучшего результата).

Еще есть школа Локомотив, это недалеко от Стадиона Петровский
__________________
Я - Андрей, Наташа, Димаська (02.03.02) и Маруська (22.09.11)
AndY_7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 11:07   #5
astranavtka
Участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от ВанюшкинаМама Посмотреть сообщение
Вообще-то "Смена" находится на Верности,21.
На Бутлерова, 9 - СДЮШОР "Зенит", тел.571-25-74.
Обе школы недалеко от "Академической", у "Зенита" есть филиал на Ветеранов, можно позвонить в сентябре и всё подробно узнать.
Школы бесплатные, форму выдают (кроме бутс).
Для поступления в "Зенит" дети сдают вступительные нормативы по прыжкам в длину и бегу на 15 и 30 м. Затем ребята играют в футбол и тренеры смотрят их в игре.
Набор обычно в конце сентября, звоните, можете подъехать в спортшколу и прочитать всю информацию, а ещё лучше узнать, когда будет тренер 99 года и подойти к нему лично с ребёнком. Не забудьте спорт. форму.
Удачи Вам и Вашему племяннику.
спасибо, что поправили - писала по памяти - у меня брат в Смене занимался - тока он 87-го года рождения - потому подробности - где, когда и куда - подстерлись из памяти
astranavtka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 12:26
ответ для astranavtka , на сообщение « спасибо, что поправили - писала по... »
  #6
Лебедева
Старожил
 
Аватар для Лебедева
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщений: 1 112


Мой сын занимается хоккеем в СДЮШОР-1 Московского района, это на Космонавтов. В нашей школе обучение бесплатное и есть отделение футбола(Команда "Московская застава"). Телефон 379-89-60 , звоните в августе, узнавайте, если подходит район.
Лебедева is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 14:34   #7
AndY_7
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Политех
Сообщений: 511


в принципе - футшкол и секций - весьма много и они есть в каждом районе...

Перечисленные выше: Смена, Зенит, Локо - лучшие, т.е. лидируюшие в каждом году в чемпионатах...
__________________
Я - Андрей, Наташа, Димаська (02.03.02) и Маруська (22.09.11)
AndY_7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena